Четверг, 28.03.2024, 20:04
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Инвалид 1 группы организовал приют и попал в беду (Нужна помощь, животные голодают)
Инвалид 1 группы организовал приют и попал в беду
Snoopy2Дата: Четверг, 25.01.2018, 12:11 | Сообщение # 31


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Уна ()
Все остальное - демагогия.

Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.

Уна, Вы действительно это хотели сказать?
Я поделилась реальном опытом, и в заблуждение никого не хотела ввести((
 
УнаДата: Пятница, 26.01.2018, 13:37 | Сообщение # 32


Сообщений: 530
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
Snoopy2, Спасибо, я филолог по образованию)))) Обратитесь тогда к этимологии термина и Вы поймете, что я хотела сказать.
И еще раз повторюсь, что если Вы обладаете реальным опытом, и ставите под сомнение наши труды, то помогите убедить человека.


“Одна кошка непременно приведет за собой других...„
Эрнест Хемингуэй
 
Иринка6071Дата: Пятница, 26.01.2018, 15:15 | Сообщение # 33


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день форумчане!
В эти выходные мы предпримем ещё одну попытку помочь голодающим кошкам Сергея, используем все силы и доводы, возможно в этот раз у нас получится его убедить в сторону стерилизации. Спасибо всем за советы, я конечно все их учту и максимально использую. По результатам обязательно отпишусь.
 
Snoopy2Дата: Пятница, 26.01.2018, 15:48 | Сообщение # 34


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
Уна,
[offtopic]да этимология мне тут не нужна. Изучила древний греческий язык уже в школе. Не поможет мне понимать то, что Вы хотели сказать. [/offtopic]
 
Иринка6071Дата: Суббота, 10.02.2018, 18:02 | Сообщение # 35


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер форумчане!
В конце месяца Сергей получил свою небольшую пенсию, но, к сожалению, ее хватило ненадолго... По прежнему он бедствует, и мы стараемся с вашей помощью поддерживать его и его животных , чтобы хотя бы не голодали. Насчёт стерилизации мы с ним договорились, он готов дать двух кошек, женщины соседки готовы помочь нам скинуться на операцию, так что мы очень рады. Насчёт третьей ни в какую, но надеемся это пока.
Вот чеки за корма для кошечек. Крупы куплены для добавления в консервы, он так стал делать в целях экономии. И ещё куплены 3 курицы для варки кошечками, но передавать их будем частями, потому что хранить ему их негде.







 
Snoopy2Дата: Суббота, 10.02.2018, 18:47 | Сообщение # 36


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
Иринка6071,
Цитата Иринка6071 ()
Насчёт третьей ни в какую
Кажется, он все таки надеется разводить котят((. В этом случае вся помощь будет зря. Или он даст на это разумное объяснение (состояние здоровья кошки, например)?
 
Иринка6071Дата: Суббота, 10.02.2018, 18:55 | Сообщение # 37


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Snoopy2, это любимая кошка его мамы и он боится что с ней что то случится. Я думаю что он увидит что кошки после операции живы здоровы и успокоится)) сложно конечно добиться более разумного объяснения, видимо все равно проблемы с психикой присутствуют, тем более после инсульта...но вот "мягкий" шантаж ни к чему не привел, только душевные разговоры.
 
Snoopy2Дата: Среда, 28.02.2018, 23:44 | Сообщение # 38


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Иринка6071 ()
Я думаю что он увидит что кошки после операции живы здоровы и успокоится))

Да, конечно, очень надеемся на это.

Добавлено (28.02.2018, 23:44)
---------------------------------------------
Иринка6071, удалось стерилизовать кошек?

 
Иринка6071Дата: Суббота, 31.03.2018, 10:35 | Сообщение # 39


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Я прошу прощение за долгое молчание. Дело в том, что в 20 х числах Сергей получает пенсию и какое то время справляется самостоятельно, это даёт возможность растянуть помощь на более длительный срок. Ещё и совпало что соседка Сергея заболела и передала еду для его кошечек через неделю после покупки. Поэтому в феврале больше ничего не покупали. Зато стерилизовали одну кошку, соседка взяла ее к себе временно чтобы он не передумал. Половину суммы собрали соседи, половину мы. Вторую договорились через неделю. Конечно это все не легко получается, очень сложный человек. Говорит что продает квартиру и будет покупать дом, чтобы соседи не жаловались на котов.
Вообщем, пока мы помогаем и поддерживаем как можем, иногда с опозданием, потому что отчёт за деньги веду я, я за них отвечаю, поэтому покупаю сама, а отвозить еду я уже не могу, передаю с его соседями.
Спасибо огромное за помощь всем кто не остался равнодушен к чужой беде, Сергей передает огромную благодарность.

Завтра я планирую закупить ещё партию еды, потому что Сергей передал через соседку что не дотянет до пенсии. Все чеки за март сразу выложу.

Добавлено (31.03.2018, 10:23)
---------------------------------------------






Добавлено (31.03.2018, 10:35)
---------------------------------------------
Вторую кошку Сергея стерилизовали, вернули живой и невредимой. Сергей благодарит всех за помощь!
Спасибо тем, кто предлагал сухой корм, это действительно съэкономило бы траты на еду животных, но от сухого корма у кошек замечена кровь, нужно хотя бы одну обследовать, чтобы выявить причину, возможно это от дешёвого сухого корма, а может и нет. Пока мужчина кормит кашами с мягким кормом.

 
МусяДата: Суббота, 31.03.2018, 13:40 | Сообщение # 40


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Иринка6071 ()
но от сухого корма у кошек замечена кровь,

Кошек скорее всего никогда не обрабатывали от паразитов. Кровь в кале это скоре всего от наличия глистов, а не от сухого корма при том,, что кошки питались черте чем всю жизнь.


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
Иринка6071Дата: Суббота, 31.03.2018, 13:57 | Сообщение # 41


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Муся, кстати да, возможно и от этого, надо этим вопросом заняться, что то мы упустили... Но спорить с ним бесполезно, какие только корма ему ни предлагали, он отказывается кормить сухим, говорит что от баночного корма такой проблемы нет.
Кошек обязательно проглистуем.
 
Snoopy2Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 21:06 | Сообщение # 42


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Иринка6071 ()
Вторую кошку Сергея стерилизовали

Это огромный успех; может со временем отдает и свою любимицу на стерилку. Альтернативно придется кастрировать всех котов, а это Сергею наверное еще меньше нравится.
 
Иринка6071Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 23:38 | Сообщение # 43


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Snoopy2, Кристина, мы тоже рады что хоть что то получилось сделать. Конечно, огромную помощь оказали соседки, которые сами организовали этот процесс, возили и забирали кошек по очереди. И конечно большую материальную поддержку оказали форумчане, спасибо огромное всем за это.
Недовольные соседи придавили уже мужчину настолько, что он решил продать квартиру и купить дом, чтобы ему с его питомцами жилось комфортно. Но насколько это реально сделать, большой вопрос... по фото все видели в каком состоянии квартира.... Посмотрим. Чем сможем, конечно поможем.
 
Snoopy2Дата: Понедельник, 02.07.2018, 07:59 | Сообщение # 44


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
Иринка6071, тема ещё актуальна?
 
Иринка6071Дата: Четверг, 12.07.2018, 21:51 | Сообщение # 45


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Snoopy2, Кристина, тему можно завершить.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Инвалид 1 группы организовал приют и попал в беду (Нужна помощь, животные голодают)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz