Четверг, 28.03.2024, 16:40
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Погибающий молодой котик
Погибающий молодой котик
мураФкаДата: Вторник, 28.11.2017, 10:43 | Сообщение # 1


Сообщений: 49
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
SOS!!! Друзья!!! Очень прошу помощи!!! Погибает котик, с каждым днем все хуже…..
Пиратик живет на рынке около 3-х лет. Подкинули его туда молодым подростком, поэтому сумел выжить в жестоких условиях рынка. Посмотрев на его вид, жизнь у него была не сахар – трепали собаки, где и потерял глазик ( поэтому так и прозвали), не раз попадал под машину, где по чистой случайности, бившись как мяч, вылетал и бежал изо всех сил. Пират знает – что такое опасность! А так как его белая шубка никогда не была белой, к нему все люди относились с брезгливостью. Так и жил несчастный котик до недавнего времени, пока не заметила одна женщина, что он еле стал передвигаться и почти перестал есть. Срочно отвезли его в Доктор Вет к Олегу Алексеевичу на Доватора 61В телефон: 8(863)248-42-38. Там сразу сдали кровь, поставили котику капельницу. Кот очень бледный – кожный покров почти белого цвета. Диагноз пока поставили: почечная недостаточность, но очень низкий гемоглобин, высокая глюкоза и мочевина. Еще один анализ сдан в клинике Вита и будет готов через 2-5 дней. Тогда диагноз будет точный.
На данный момент нашли Пиратику передержку, но в дальнейшем очень мечтаем найти ему ДОМ!!! Мы конечно понимаем, что здоровым и красивым везет больше. НО….вдруг……глядя на этого несчастного котика…….у кого-то ДРОГНУЛО СЕРДЦЕ !!! Он оказался очень ласковый и терпеливый котик!
Просим финансовой помощи у всех неравнодушных и милосердных людей!!!
Без вашей помощи мы ничего не можем сделать! Пожалуйста, помогите спасти Пирата! Он медленно умирает!!! Все фото и отчеты предоставлю здесь. Все поступления на карту сбербанка, которая привязана к номеру телефона 89188578181 Наталья Александровна А. с пометкой «Для Пирата»

Продолжение:
Сегодня с Пиратиком были на приеме у доктора: состояние еще вялое, но стабильное. Вены у Пирата оказались тонкие, и самой мне очень сложно делать капельницы, т.к. я не ветеринар, поэтому его приходится возить и делать манипуляции под присмотром врачей. Оценили его общее состояние и запланировали дальнейшие действия по его лечению. Пришел последний анализ из клиники Вита на ПЦР , он отрицательный. Поэтому, после того как мы его выведем из этого состояния, надо в первую очередь его очень тщательно обработать от блох и глистов. И второе – это запланированные две операции. Одна обязательно на глазик, т.к. там идет тоже воспалительный процесс, вторая операция - это кастрация.
Примерно подсчитанная сумма к сбору 8800р

Предоставленные чеки на сумму 3391 р.
Запланированное:
Прием ветврача - 500 р
Обработка от блох и глистов – 400руб
Операция на глазик примерно - 3000р
Кастрация 1500р

ПРИХОД:
28.11 Любовь Михайловна В. 500р
28.11 Надежда Львовна С. 300р
28.11 Каролина Георгиевна Л. 500р
28.11 Марина Владимировна О. 300р
28.11 Светлана Николаевна Т. 300р
28.11 Татьяна Ивановна П. 200р
28.11 Екатерина Витальевна С. 200р
28.11 Виктория Викторовна С. 150р.
28.11 Светлана Анатольевна М. 500р
28.11 Мария Юрьевна Б. 200р
28.11 Светлана Сергеевна Г. 300р
29.11 Лариса Александровна К. 200р
29.11 Светлана Григорьевна Г. 150р
29.11 Карина Фаидиновна М. 50р
29.11 Лейла Фейзулаевна А. 150р
29.11 Марина Александровна С. 300р
29.11 Екатерина Андреевна Б. 200р
29.11 Виктория Владимировна С. 300р
29.11 Анна Сергеевна Г. 500р
30.11 Елена Николаевна З. 500р
30.11 Галина Степановна А. 100р
30.11 Анна Георгиевна В. 300р
30.11 Мария Александровна Б. 100р
30.11 Артур Аликович М. 100р
30.11 Неизвестный даритель на телефон 100р.
02.12. Елена Владимировна Ч 500р
02.12. Ольга Игоревна Д. 500р
03.12 Светлана Анатольевна Б. 150р
05.12 Ирина Анатольевна М. 300р
10.12. Елена Владимировна Ч. 1000р
ИТОГО: 8950р
Благодарна Всем от всего сердца!!!

РАСХОД:
1940р. - вет. услуги http://vfl.ru/fotos/00cdf86219622275.html?antid=1
495 р - гемобаланс и гамавит http://vfl.ru/fotos/4a3dcee719622284.html
416р - лекарства по выписанному списку http://vfl.ru/fotos/e6fa56d119622283.html
540 р - анализ на ПЦР http://vfl.ru/fotos/2eae103019622276.html
250р - вет услуги http://vfl.ru/fotos/86da71c819649933.html
125 р - вет. услуги http://vfl.ru/fotos/4ea4973919663299.html?antid=1
100 р.- шприцы http://vfl.ru/fotos/4d7f7d0019663300.html
225 р. - вет. услуги за 3 и 4 декабря http://vfl.ru/fotos/4d9a49bb19689158.html?antid=1
460 р. - препарат Эпокрин ( для повышения гемоглобина) http://vfl.ru/fotos/98a0928319689159.html
470 р. - ветуслуги за 3дня 5,6 и 7 декабря http://vfl.ru/fotos/5b9770e419759014.html?antid=1
625 р. - вет услуги ( сдача крови на гемоглобин и др.) http://vfl.ru/fotos/a4267ccf19773827.html?antid=1
330 р. - препарат от блох, клещей и глистов http://vfl.ru/fotos/ddf3b85f19810543.html?antid=
3100р - две операции 5 января http://vfl.ru/fotos/f1b1dee620029700.html
Потрачено: 9076р

ОСТАТОК: минус 126 р.
Остальное лечение я возьму на себя.

От всего сердца и от всей души всех благодарю за участие в спасании Пирата!!!


Сообщение отредактировал мураФка - Пятница, 05.01.2018, 17:27
 
ФотосДата: Вторник, 28.11.2017, 21:05 | Сообщение # 2


Сообщений: 84
Город: Новосибирск
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Отправила только что для Пирата с карты 9914
 
РыжкаДата: Вторник, 28.11.2017, 21:28 | Сообщение # 3


Сообщений: 466
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 4
Статус: Offline
с карты ****4432
 
Svetik-04011977Дата: Вторник, 28.11.2017, 22:55 | Сообщение # 4


Сообщений: 110
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Немного для Пирата от меня.Поправляйтесь!
 
МусяДата: Четверг, 30.11.2017, 00:01 | Сообщение # 5


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
мураФка, Оформите правильно отчет.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
Snoopy2Дата: Четверг, 30.11.2017, 00:12 | Сообщение # 6


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
мураФка, Напоминаю стандартную форму фин отчета:

Приход:
дата - сумма, И.О.Ф жертвователя
дата - сумма, И.О.Ф жертвователя
Итого собрано:

Расход:
дата - сумма, на что потрачено , номер сообщения в теме где прикреплен чек на эту сумму
дата - сумма, на что потрачено , номер сообщения в теме где прикреплен чек на эту сумму
дата - сумма, на что потрачено , номер сообщения в теме где прикреплен чек на эту сумму
Итого потрачено:

Итого в остатке (либо плюс либо минус)

Добавлено (30.11.2017, 00:12)
---------------------------------------------
Цитата мураФка ()
И второе – это запланированные две операции. Одна обязательно на глазик, т.к. там идет тоже воспалительный процесс, вторая операция - это кастрация.

По возможности совместить эти операции, не желательно дважды делать наркоз.
 
Елена6586Дата: Пятница, 01.12.2017, 12:42 | Сообщение # 7


Сообщений: 6
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Как Пиратик?Какие показатели бх мочевина,креатинин,фосфор,альфа амилаза?какие показатели оак гематокрит,гемоглобин,железо? Вам ставят острую форму или хпн?При почечной недостаточности противопоказан наркоз,почки могут отказать,или сильно усугубить патологические процессы.Почечная ткань не востанавливается.все необратимо.Даже сама стерилизация может спровоцировать ухудшение.очень осторожно любое химическое воздействие включая средства от блох.Поэтому сначала нужно с почками разобраться и если ситуацияс глазами терпит отсрочить операцию.к сожалению опыт у меня печальный знания дались в процессе тяжелой борьбы за кошку с почечной недостаточностью.Она у меня тоже была подобрашкой,и все ей было слелано .,включая стерилизацию,а может это тоже был негативный фактор.Просто хочется предостеречь.И очень хочется чтобы Пиратик поправился и зажил счастливой жизнью.
 
мураФкаДата: Пятница, 01.12.2017, 23:27 | Сообщение # 8


Сообщений: 49
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Snoopy2 ()
По возможности совместить эти операции, не желательно дважды делать наркоз.

Да, конечно, я так и думала

Добавлено (01.12.2017, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата Елена6586 ()
Как Пиратик?Какие показатели бх мочевина,креатинин,фосфор,альфа амилаза?какие показатели оак гематокрит,гемоглобин,железо? Вам ставят острую форму или хпн?При почечной недостаточности противопоказан наркоз,почки могут отказать,или сильно усугубить патологические процессы.Почечная ткань не востанавливается.все необратимо.Даже сама стерилизация может спровоцировать ухудшение.очень осторожно любое химическое воздействие включая средства от блох.Поэтому сначала нужно с почками разобраться и если ситуацияс глазами терпит отсрочить операцию.к сожалению опыт у меня печальный знания дались в процессе тяжелой борьбы за кошку с почечной недостаточностью.Она у меня тоже была подобрашкой,и все ей было слелано .,включая стерилизацию,а может это тоже был негативный фактор.Просто хочется предостеречь.И очень хочется чтобы Пиратик поправился и зажил счастливой жизнью.


Два дня подавал мне спокойно делать капельницы, а на четвертый день своей болезни уже стал возмущаться, и мне пришлось ехать в клинику - капаться. А с пятого дня нас уже перевели на уколы, потому что лежать он совсем не хочет, ему получшело - и стал возмущаться))
Но уколов много: внутримышечно и подкожно, и я сама с ним не справляюсь ( некому держать) и мне приходиться ездить на уколы в клинику.
Колоть нам назначили до 7 декабря. Кушает потихоньку, очень любит кефир ( пьет каждый вечер)
Да, после уколов нам обязательно надо повторно сдать анализы на гимоглобин, мочевину и глюкозу, то что было не в норме. После дней через 10 ( чтоб не было нагрузки) можно будет покапать от блох и глистов и наверно покупаться ( он такой грязненький)

Добавлено (01.12.2017, 23:26)
---------------------------------------------
А только потом будет врач смотреть и назначать операции. Они вроде ставят почечная недостаточность под вопросом. Но я обязательно проконтролирую, чтоб не навредили ему.

Добавлено (01.12.2017, 23:27)
---------------------------------------------

Цитата Snoopy2 ()
мураФка, Напоминаю стандартную форму фин отчета:

Приход:
дата - сумма, И.О.Ф жертвователя
дата - сумма, И.О.Ф жертвователя
Итого собрано:

Расход:
дата - сумма, на что потрачено , номер сообщения в теме где прикреплен чек на эту сумму
дата - сумма, на что потрачено , номер сообщения в теме где прикреплен чек на эту сумму
дата - сумма, на что потрачено , номер сообщения в теме где прикреплен чек на эту сумму
Итого потрачено:

Итого в остатке (либо плюс либо минус)

Спасибо, что напомнили, голова вечером не соображает. Сейчас буду исправлять
 
Елена6586Дата: Суббота, 02.12.2017, 23:09 | Сообщение # 9


Сообщений: 6
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
500 для Пиратика с карты 3247
 
мураФкаДата: Воскресенье, 03.12.2017, 00:36 | Сообщение # 10


Сообщений: 49
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Елена6586 ()
500 для Пиратика с карты 3247

Благодарна от всей души!!!

Добавлено (03.12.2017, 00:36)
---------------------------------------------
Новости по Пиратику!
Сегодня были на уколах. Уколы делать почти не дает - очень возмущается. Десна и носик у него белые, это не очень хорошо.
Утром очень мало поел, а вечером отказался, так же было и вчера. Пьет кефирчик. Все время лежит и спит.
Врач говорит что это такое состояние при низком гемоглобине, так быстро с этого состояния не вывести, узнала - может ему дополнительно надо что то подавать или поколоть, чтоб увеличить гемоглобин.
Назвал человеческий препарат, завтра буду искать, но он очень дорогой ( надо спрашивать продадут ли 1 ампулу)
Завтра узнаю - напишу

 
Елена6586Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 11:18 | Сообщение # 11


Сообщений: 6
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Насколько смогла рассмотреть по анализам креатинин не повышен.Поаышена только мочевина,но не критично слава Богу.При почечной недостататочности эти показатели неразрывно связаны,и зашкаливают,иногда в 10 раз от границ нормы.а у вас сахар зашкаливает.У кошек,незнаю,а вот у людей,сахар +мочевина позволяет предположить диабет.А врвч что говорит? А как он пьет,писает,много,мало,часто?В любом случае нужно снимать интоксикацию.При диабете людям инсулин вводят обязательно при повышении сахара,кошкам незнаю,но скорее всего тоже надо сахар понижать..Плохо что анемия еще у вас.Я не увидела общего анализа крови сильно наверно,гемоглобин,упал,раз и десны и кожа бледная.Там еще гематокрит обязательно нужно смотреть.Если он сильно низкий,нельзя делать внутривенные,тогда совсем гемоглобин может упасть.Но можно подкожные вливания.Хорошо интоксикацию выводят.Интересно,а котикам делают анализ мочи на сахар,если в моче сахар тогда точно диабет.А что от анемии назначили?Самой, конечно, сложно и уколы делать и держать одновременно.Моя кошка с характером была,особенно,если что то насильно делать.В клинике она еще как то смирела,хотя и приходилось держать,а вот дома вообще казалось нереальным,но пришлось научиться.Главное хорошо зафиксировать,чтобы « руками,ногами» не могла пошевелить и все получится.
 
мураФкаДата: Понедельник, 04.12.2017, 23:34 | Сообщение # 12


Сообщений: 49
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Елена6586 ()
Насколько смогла рассмотреть по анализам креатинин не повышен.Поаышена только мочевина,но не критично слава Богу.При почечной недостататочности эти показатели неразрывно связаны,и зашкаливают,иногда в 10 раз от границ нормы.а у вас сахар зашкаливает.У кошек,незнаю,а вот у людей,сахар +мочевина позволяет предположить диабет.А врвч что говорит? А как он пьет,писает,много,мало,часто?В любом случае нужно снимать интоксикацию.При диабете людям инсулин вводят обязательно при повышении сахара,кошкам незнаю,но скорее всего тоже надо сахар понижать..Плохо что анемия еще у вас.Я не увидела общего анализа крови сильно наверно,гемоглобин,упал,раз и десны и кожа бледная.Там еще гематокрит обязательно нужно смотреть.Если он сильно низкий,нельзя делать внутривенные,тогда совсем гемоглобин может упасть.Но можно подкожные вливания.Хорошо интоксикацию выводят.Интересно,а котикам делают анализ мочи на сахар,если в моче сахар тогда точно диабет.А что от анемии назначили?Самой, конечно, сложно и уколы делать и держать одновременно.Моя кошка с характером была,особенно,если что то насильно делать.В клинике она еще как то смирела,хотя и приходилось держать,а вот дома вообще казалось нереальным,но пришлось научиться.Главное хорошо зафиксировать,чтобы « руками,ногами» не могла пошевелить и все получится.


Да, уколы сама не могу делать - он еще же немного не ручной - рычит, когда больное ему, поэтому приходиться возить в ветеринарку. Я его держу двумя руками, а врач делает все манипуляции. Мочу знаю собирают в чистый лоточек без наполнителя, но врач нам не говорил пока собирать, делаем все последовательно. В анализе понижен гемоглобин- очень низкий кажется 23. Вчера купила препарат Эпокрин - сегодня начали его колоть.Пока не повысим гемоглобин, ну и конечно глюкозу и мочевину в норму привезти надо - ничего делать пока не будем. Очень надеюсь, что препарат поможет. Уколы только в мышцу, а попки у него почти нет, т.е мышц на попке. Вчера еще на приеме врач прощупывал ему живот, и что то у него там болит. Пиратик как заплакал. Назначили ношпу и мезим. Не знаю чем мальчика кормить: мягкий он не ест, кашку с курицей делаю, с рыбой - так плохо кушает.
 
мураФкаДата: Понедельник, 04.12.2017, 23:47 | Сообщение # 13


Сообщений: 49
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline

Все время лежит и спит. Встает немного покушать и попить кефирчик.
Прикрепления: 8087134.jpg (39.7 Kb)


Сообщение отредактировал мураФка - Понедельник, 04.12.2017, 23:49
 
Елена6586Дата: Вторник, 05.12.2017, 01:01 | Сообщение # 14


Сообщений: 6
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
ДА ГЕМОГЛОБИН ОЧЕНЬ НИЗКИЙ.Эпокрин на начальном этапе нам хорошо помог.Но колется он не внутримышечно.а подкожно,т.е. не в попу.а в холку.Всем с кем я рбщалась так назначают,и в инструкции так указано.Хранить обязательно в холодильнике.вскрытую ампулу можно использовать,если набрать в шприц и хорошо упаковать( так наш врач сказал)ну рдин укол тут не поможет,нужен курс.При гемоглобине 28 нам назначали по 0.5 через день( если в аипуле 1000 ед. А если 2000, тогда 0.3).Еще в комплексе назначают железо(ферумлек),знакомым хорошо помогло.Затем если улучшается гемоглобин,эпокрин реже делают.Гематокрит в общем анализе крови обязательно смотреть надо.кушать надо обязательно,им нельзя голодать,хорошо хоть кефир пьет,значит хоть какойто аппетит сохранился.Нужно насильно кормить, хоть по чуть—чуть.

Добавлено (05.12.2017, 01:01)
---------------------------------------------
ХОТЯ НЕЗНАЮ НАСЧЕТ КОРМИТЬ НАСИЛЬНО.У НЕГО ЖЕ ЕЩЕ И ЖИВОТ БОЛИТ.По хорошему узи надо делать.

 
мураФкаДата: Среда, 06.12.2017, 13:24 | Сообщение # 15


Сообщений: 49
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Елена6586 ()
ДА ГЕМОГЛОБИН ОЧЕНЬ НИЗКИЙ.Эпокрин на начальном этапе нам хорошо помог.Но колется он не внутримышечно.а подкожно,т.е. не в попу.а в холку.Всем с кем я рбщалась так назначают,и в инструкции так указано.Хранить обязательно в холодильнике.вскрытую ампулу можно использовать,если набрать в шприц и хорошо упаковать( так наш врач сказал)ну рдин укол тут не поможет,нужен курс.При гемоглобине 28 нам назначали по 0.5 через день( если в аипуле 1000 ед. А если 2000, тогда 0.3).Еще в комплексе назначают железо(ферумлек),знакомым хорошо помогло.Затем если улучшается гемоглобин,эпокрин реже делают.Гематокрит в общем анализе крови обязательно смотреть надо.кушать надо обязательно,им нельзя голодать,хорошо хоть кефир пьет,значит хоть какойто аппетит сохранился.Нужно насильно кормить, хоть по чуть—чуть.

Добавлено (05.12.2017, 01:01)
---------------------------------------------
ХОТЯ НЕЗНАЮ НАСЧЕТ КОРМИТЬ НАСИЛЬНО.У НЕГО ЖЕ ЕЩЕ И ЖИВОТ БОЛИТ.По хорошему узи надо делать.


Да, нам так его и колят, в шприце храню в холодильнике.

Вчера были на приеме( завтра распишу еще расходы за 3 дня посещения врача). Каждый день рассказываю врачу как он есть, ведет себя. Вчера и позавчера совсем почти ничего не ел. И Доктор помимо наших уколов, назначил еще два каких то укола, даже не успела спросить.
Но, вечером Пиратик хорошо покушал ( еду даю с мезимом - уже несколько дней как выписали). Даже вставал и ласкался. Очень любит ласку, мурчит и ластиться вокруг)))) Сегодня утром тоже с аппетитом поел, это так радует)))
Завтра докалываем назначенный курс и будем опять сдавать кровь.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Погибающий молодой котик
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz