Пятница, 29.03.2024, 01:41
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен, moderator  
Форум неравнодушных людей » Архив форума » Кладовка » Сбор на лечение Снежка (нужны деньги на лечение)
Сбор на лечение Снежка
TanchaДата: Понедельник, 12.02.2018, 01:18 | Сообщение # 31


Сообщений: 399
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 3
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Так и хочется сказать "Чудны дела твои,Господи!", прочитав эту тему и другие, которые разместила пользователь iratselikova.... Я хочу подчеркнуть, что все что я сейчас напишу, это лично мое мнение. Мне кажется, что человек, который не может добросовестно вести фин.отчет, не имеет права этим заниматься, тем более что позиционирует себя как "финансовый куратор". Если ты финансовый куратор, то обязан всю информацию, которая к тебе поступает, проверить до копейки прежде, чем выложить в отчет, иначе это расценивается только как финансовые махинации и никак иначе. И оправдание в виде, что "мне так сказали" не должно приниматься, как оправдание - кто создал тему, тот и в ответе за все. В теме о кошке Масяне http://animal-hope.ru/forum/17-17844-1 тоже сказочная ситуация - 7,5 месяцев не могут нигде поставить диагноз кошке... потрачено много средств, а бедное животное так и сидит без диагноза... А на что тогда собираем, уважаемая iratselikova? Помнится мне, что раньше банили пожизненно на сайте ДР и на всех площадках ДР в соц.сетях за то, что устраивали разборки между собой в открытом общении и если возникали подозрения о нецелевом использовании средств, чтобы такие люди не порочили всех волонтеров. Сейчас что-то изменилось?

Сообщение отредактировал Tancha - Понедельник, 12.02.2018, 01:20
 
iratselikovaДата: Понедельник, 12.02.2018, 11:20 | Сообщение # 32


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
moderator, деньги за клетку в полном объёме (2400р.) куратору были перечислены без задержек (в этом можно удостовериться позвонив Татьяне), взаиморасчеты куратора с поставщиками и подрядчиками находятся вне сферы моего контроля.

Добавлено (12.02.2018, 11:20)
---------------------------------------------
Tancha, уточните пожалуйста, что именно вы подразумеваете под "не может добросовестно вести фин.отчет"

по поводу Масяни, прочитайте внимательно тему от начала и до конца, и все ваши вопросы отпадут сами собой wink

 
Snoopy2Дата: Понедельник, 12.02.2018, 12:25 | Сообщение # 33


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
Цитата iratselikova ()
Только-что Татьяна сообщила что клетку привезут в конце недели (нашли на авито за 2500р.) и что вроде бы купит её сама Людмила и потом она останется у неё в приюте.

Цитата iratselikova ()
клетку купили. еще на неё нужно собрать 1550р.

iratselikova,
планы видимо поменялись в процессе. Почему? Людмила об этом не знала.
Татьяна сама подтвердила мне, что в итоге получила полную сумму на клетку от вас, но чтобы вы прислали только 850 руб. с пометкой, что на клетку. Вы сообщили Татьяне о том, что перевели еще на клетку, или дальше перевели просто насобранные суммы?
 
TanchaДата: Понедельник, 12.02.2018, 12:41 | Сообщение # 34


Сообщений: 399
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата iratselikova ()
Tancha, уточните пожалуйста, что именно вы подразумеваете под "не может добросовестно вести фин.отчет"

Цитата Tancha ()
. Если ты финансовый куратор, то обязан всю информацию, которая к тебе поступает, проверить до копейки прежде, чем выложить в отчет, иначе это расценивается только как финансовые махинации и никак иначе. И оправдание в виде, что "мне так сказали" не должно приниматься, как оправдание - кто создал тему, тот и в ответе за все.

Цитата iratselikova ()
по поводу Масяни, прочитайте внимательно тему от начала и до конца, и все ваши вопросы отпадут сами собой

Я всегда абсолютно все читаю очень внимательно. И ваши темы не исключение.


Сообщение отредактировал Tancha - Понедельник, 12.02.2018, 12:42
 
iratselikovaДата: Понедельник, 12.02.2018, 13:32 | Сообщение # 35


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Snoopy2, то что вы процитировали это был процесс поиска, после им позвонили предложили клетку, в итоге было куплено две клетки одну Людмиле одну специально для Снежка. Та, которую купили для Снежка стоила 2400р. Смс "на клетку" я продублировала комментарий дарителя, т.к. этот перевод был первый и отправлялся отдельно. Теоретически я могла бы просто написать Снежку, как это делаю всегда (я не пишу на корм, на шприцы и т.п., суммирую все сборы и пишу Снежку, а если нужны уточнения, даю их по телефону). Деньги собирались на всё что нужно Снежку, включая клетку. Просто один из дарителей сделал целевой взнос. Почему Людмила чего-то не знала сказать не могу. Татьяне дальше я переводила все деньги под грифом "Снежку", т.е. на всё включая клетку, именно поэтому она пояснила мне что отдала Людмиле за клетку только 850р. а остальное отдаст потом. Клетка стоит в затратах, пару месяцев назад в теме был плюс, соответственно все затраты включая клетку были компенсированы, и Татьяна об этом знала. Можно допустить что сначала она не отдавала деньги за клетку, потому что были более срочные траты, но почему, она не отдала деньги даже тогда, когда в теме был 0 баланс, понятия не имею. Наверное Людмила и Татьяна должны это выяснять между собой. У них близкие отношения, Татьяна часто ей помогает в приюте, не думаю чтобы Татьяна сознательно хотела прикарманить деньги. Скорее всего просто забыла.

Добавлено (12.02.2018, 13:17)
---------------------------------------------

Цитата Tancha ()
обязан всю информацию, которая к тебе поступает, проверить до копейки прежде, чем выложить в отчет


я так и делаю. просто существуют объективные границы ответственности, которые при всём желании перешагнуть невозможно. я деньги куратору отдала, фото кота в клетке получила. остальное вне круга моей ответственности.

Добавлено (12.02.2018, 13:32)
---------------------------------------------

Цитата iratselikova ()
не думаю чтобы Татьяна сознательно хотела прикарманить деньг

не то что не думаю, это просто исключено. просто она постоянно где-то кого-то лечит, кого-то спасает, все свои выходные носится по клиникам, зоомагазинам, подвалам и пр. реально могла затуркаться и забыть. Непонятно только почему Людмила не напомнила ей а решила действовать через модераторов surprised
 
Snoopy2Дата: Понедельник, 12.02.2018, 14:19 | Сообщение # 36


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
Цитата iratselikova ()
Непонятно только почему Людмила не напомнила ей а решила действовать через модераторов

iratselikova, Людмила вообще не действовала, я сама ей позвонила после Рапорта от пользователя форума всем модераторам на счет этой клетки.

Еще вопрос остается: На клетку были собраны только 850 руб., остальные деньги на лечение (ну, вкл. само лечение, корм, расходные материалы). На какой основании в смогли расходить деньги на лечение - на клетку?
 
iratselikovaДата: Понедельник, 12.02.2018, 15:32 | Сообщение # 37


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Snoopy2 ()
я сама ей позвонила после Рапорта от пользователя форума


не думаю что "доброжелатель" написал рапорт с потолка, без ведома "пострадавшей". Явно без сигнала от Людмилы не обошлось, поэтому и говорю, что странно, почему она не обратилась с этим вопросом к Татьяне. если бы они были в соре, и Людмила хотела "вытрясти" из нее долг ещё понятно, но тут.. прям не знаю что и думать.

Цитата Snoopy2 ()
На клетку были собраны только 850 руб., остальные деньги на лечение


Основная масса дарителей указала комментарий "Снежку" и это не равно "Снежку на лечение". Мы собирали на всё, просто когда Татьяна сказала, что Снежок будет сидеть в клетке которую Людмила купит для своего приюта, мы хотели вернуть целевые 850р. но потом когда Татьяна позвонила и сказала, что купили клетку персонально для Снежка, продолжили сбор. Клетка, в случае Снежка, это такая же необходимость, как наполнитель, корм и лекарства, без неё заниматься лечением было бы невозможно.


Сообщение отредактировал iratselikova - Понедельник, 12.02.2018, 15:33
 
SimaДата: Понедельник, 12.02.2018, 16:40 | Сообщение # 38


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Ира, вам не приходит в голову, что "доброжелатели" и "пострадавшие" могут быть не знакомы и лично никак не общаться? Не допускаете, что именно ваша манера общения на форуме привела к тому, что вашу деятельность ставят под сомнение? Вы немножко недоговариваете, немножко искажаете ситуацию в свою пользу, немножко редактируете свои темы, втихую делаете расходы и задним числом пытаетесь это показать, а когда вас уличают в этом - прикидываетесь невинной "овцой на заклании". Все это создает вам репутацию "скользкого" человека. Добросовестность кураторов - это лицо форума. Обязанность кураторов - вести отчеты в соответствии с правилами, обязанность модераторов - не допускать нарушений. Вам кажется, что лично к вам предвзятое отношение, но тут просто каждый делает свою работу. Мы все работаем во благо животных на собственном энтузиазме.
Предлагаю не сталкивать между собой Татьяну и Людмилу - каждая из них помогает животным в меру сил, тем более, что они подруги. Считаю, что клетка для Снежка - это не блажь, а необходимость, учитывая его заболевание. Вряд ли у кого есть свободное помещение, где Снежка можно содержать отдельно от других животных. И даже, если деньги на клетку собраны в теме конкретного животного, то учитывая, что котик бесплатно живет у Людмилы, клетка в последующем (например, после пристройства котика) должна остаться у нее. Давайте решать, как привести отчет в соответствие с требованиями форума. Ольга Вадимовна перевела 850 руб. на клетку - это ее право. Можно либо собрать недостающую сумму с целевым назначением, либо опростить дарителей уже приславших деньги на предмет согласования расходов на клетку и эти деньги вернуть Людмиле, либо пусть Татьяна вернет недостающую сумму из денег в теме 20 котофеев Татьяны Кошкиной и отчитается о расходах там, либо внести в приход поступления от Людмилы на покупку клетки. Тогда приход и расход совпадут. Хотелось бы услашать предложения и от финкуратора Снежка и от куратора.


Сообщение отредактировал Sima - Понедельник, 12.02.2018, 16:48
 
iratselikovaДата: Понедельник, 12.02.2018, 16:56 | Сообщение # 39


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
12.02
 
MaraДата: Понедельник, 12.02.2018, 17:04 | Сообщение # 40


Сообщений: 303
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Sima, вы же сами сказали,что если бы клетка была блажью, то на неё нужно было бы отдельно вести сбор,а в случае иммунодефицита и стафилококка - это необходимость.Ведь помощь оказывалась на корм,лечение и содержание Снежка. Клетка не относится к содержанию? И,если Людмила хочет себе забрать клетку за бесплатную передержку ,то,получается,она собирается выставить кота на улицу после лечения?

Сообщение отредактировал Mara - Понедельник, 12.02.2018, 17:04
 
SimaДата: Понедельник, 12.02.2018, 17:10 | Сообщение # 41


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Mara ()
,получается,она собирается выставить кота на улицу после лечения?

Хватит додумывать за других людей. Есть конкретные предложения по приведению в порядок отчета Иры?


Сообщение отредактировал Sima - Понедельник, 12.02.2018, 17:13
 
MaraДата: Понедельник, 12.02.2018, 17:22 | Сообщение # 42


Сообщений: 303
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Тут многие додумывают.Даже в этой теме.Или это запрещено правилами?Если да,то буду знать.
За дальнейшую судьбу кота можно и рассказать,если знаете, т.к. зашла речь о передаче клетки .Как пользователь и человек,который тоже является дарителем в этой теме,я имею право знать о планах на этого кота у куратора и передержки.
Что касаемо отчёта, то тут вопрос в том,когда договорится передержка и куратор кота,которому деньги за клетку были перечислены вовремя и в полном объеме.Опять же,перечисляя деньги в помощь Снежку,я,как и многие дарители, не имела ввиду конкретную вещь, иначе указала бы "на лечение" ,как это делали другие.
Мне искренне жаль животное. Давайте лучше попробуем помочь разобраться,а не собачиться тут и кляузы писать.


Сообщение отредактировал Mara - Понедельник, 12.02.2018, 17:23
 
SimaДата: Понедельник, 12.02.2018, 17:32 | Сообщение # 43


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Mara ()
Как пользователь и человек,который тоже является дарителем в этой теме,я имею право знать о планах на этого кота у куратора и передержки.

Вот и узнайте, это ваше право. Как модератор, я проверяю правильность отчета. Затребуйте ваши деньги назад или оплатите клетку - это ваше право. Ира ведет деятельность на форуме от имени и по поручению куратора Татьяны, которая не бывает на форуме, и мне странно, что вопросы подобного характера вы задаете мне, а не Ирине? В решении вопроса куда денется клетка после лечения кота, я высказала свое мнение. Ни с Татьяной, ни с Людмилой я не знакома.Тема знакома всем только со слов финкуратора Ирины.
Цитата Mara ()
Или это запрещено правилами?
Что я могу сказать? Читайте правила.
 
iratselikovaДата: Понедельник, 12.02.2018, 17:40 | Сообщение # 44


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Mara ()
Давайте лучше попробуем помочь разобраться,


разбираться не в чем. Татьяна с Людмилой ещё вчера разобрались. когда они договорились что Татьяна отдаст деньги за клетку это их дело (как это и было до рапорта) отчёт в порядке (как это и было до рапорта), если кто-то что-то недопонял, могу только скопировать свои сообщения выше. Предполагаю что Людмила сама забыла, что дала Татьяне добро на отдавание денег не сразу. Надеюсь все счастливы и вопрос исчерпан smile

Снежку, нужен мягкий лечебный корм. прошу помощи в оплате help
 
MaraДата: Понедельник, 12.02.2018, 17:52 | Сообщение # 45


Сообщений: 303
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Перевела котейке денежку,пусть выздоравливает.Очень мне его жалко. Такой красивый и несчастный зверь.
 
Форум неравнодушных людей » Архив форума » Кладовка » Сбор на лечение Снежка (нужны деньги на лечение)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz