Пятница, 29.03.2024, 04:59
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Очень необходима стерилизация уличных кошек!
Очень необходима стерилизация уличных кошек!
КисаДата: Вторник, 26.09.2017, 14:02 | Сообщение # 1


Сообщений: 117
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
В октябрьском районе нашего города, а именно ул. Таганрогская (Стройгородок) очень много беременных и не беременных кошек, которых нужно стерилизовать. Непосредственно возле дома, где проживаю я и близжайшие 5 домов которые в моем поле зрения. Я стерилизовала своими силами, то есть за свой счет 3 беременные кошки, но всех естественно я не потяну. На данный момент там 4 кошки, которых надо стерилизовать, которые даются в руки. Иначе к Новому году будет приплод.
Кто знает район стройгородка, тот может себе предствавить, сколько там кошек, а тем более собак. Собак очень много. Но мне сложно с собаками, так как очень дорого, сама я их не повезу, а ловец стоит денег. Если кто проживает рядом или может помочь со стерилкой собак, давайте это организуем, хотя бы по мере возможности. Хотя бы по 1 или 2 собаки в месяц. Иначе скоро опять приплоды будут. Пожалуйста, если кто может помочь финансово, руками и вообще организовать сам процесс, давайте это обсудим. Кому небезразлична судьба этих собак, но в то же время есть возможность помочь. Тел. 8 952 609 99 68 Инна.
Вернусь обратно к кошкам. Я планирую стерилизовать 1 кошку уже в эти выходные. Уже наступают холода, поэтому надо как можно быстрее простерилизовать их. Прошу у Вас финансовой помощи на стерилизацию кошек. Очень прошу, у кого есть возможность, хоть по 100 руб. Не проходите мимо у кого есть возможность помочь. Вы прекрасно знаете, что сокращение численности через стерилизацию, пока один из самых доступных способов. Закона пока нет, да и пока он начнет работать как надо, пройдет много много времени. Поэтому остается надежда стерилизовать и тем самым сокращать численность!

Приход:
27.09.17 г. +500 рублей. Ольга Вадимовна К. Спасибо огромное.

Итого собрано:

Расход:
30.09.17 г. - 2000 стерилизация Сообщение № 5.

Итого потрачено: 2000 руб.

Итого (- 1500 руб.)

Реквизиты карты сбербанка 4276 5206 7143 7727
Роменская И.В. тел. 8 952 609 99 68

Долг 1500 руб., очень прошу помочь оплатить долг. На очереди еще 3 кошки. Я не могу начать стерилить их, так как имеется большая задолженность за других животных. По возможности, помогите закрыть долг.

Фото кошки, которая будет стерилизоваться прилагаю. Чек естественно выложу после стерилки. Для сведения эта кошка бывшедомашняя и приходится матерью котенку, у которого был перелом задней лапы и Вы мне помогли собрать сумму на операцию.



Сообщение отредактировал Киса - Вторник, 03.10.2017, 12:57
 
Snoopy2Дата: Вторник, 26.09.2017, 14:47 | Сообщение # 2


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
Киса, где вы планируете стерилизовать? Стоимость операции?
 
КисаДата: Вторник, 26.09.2017, 15:36 | Сообщение # 3


Сообщений: 117
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Я стерилизую уже несколько лет в клинике "Хатико" и уличных и своих. У них часто проходят акции, но сейчас нет. Лично мне стерилизация на данный момент 2000 руб. (с передержкой 3-5 дней). Я могла бы и в других клиниках, за 1500 как у Вас указано в теме по стерилкам, но мне негде передерживать, так как 1 комнатная квартира, свои животные и еще три котенка по разным клеткам. И транспорта, везти из клиники на передержку например бесплатную (если кто согласится) у меня нет. А такси то на то и выйдет. Да и с записью мне проще, если срочно надо, то мне стерилизуют. Я не записываюсь за неделю или 2.
Если принципиально надо в какой то клинике стерилизовать, чтобы люди могли помочь финансово, тогда скажите.
 
Snoopy2Дата: Вторник, 26.09.2017, 15:59 | Сообщение # 4


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
Киса, не принципиально, если качество работы хорошое и цена приемлемая. Всегда постараемся экономить деньги наших дарителей.
Хотя должна сказать, что на операции в клинике "Хатико" на сайтах зоозащиты вряд ли будете насобирать деньги.
 
КисаДата: Вторник, 03.10.2017, 12:55 | Сообщение # 5


Сообщений: 117
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Получается, что несмотря на то, что они делают качественно и хорошо. Цена приемлемая, но остается "НО". Та старая история, которая влияет на сознание людей. Обидно, что клинику привязывают к специалистам. Врачи там хорошие. Я всех животных лечу там и своих в обязательном порядке и пока никто не помер. Они так же мне мою кисю с позвонком восстанавливали. И в моменты акции я вижу там волонтеров и с добрых рук, просто никто не хочет в этом сознаваться. Ну что же печально. Получается, что принцип немного существует, причем в нашем сознании. Значит буду обходиться своими силами.

Добавлено (03.10.2017, 12:55)
---------------------------------------------
Чек за операцию, фото кошки до и после стерилизации!
Прошу по возможности помочь погасить долг! Еще как минимум 3 кошки на очереди.





Сообщение отредактировал Киса - Вторник, 03.10.2017, 12:58
 
Snoopy2Дата: Вторник, 03.10.2017, 17:35 | Сообщение # 6


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
Киса, почему на чеке клиники "Хатико" штамп "Службы Баси"? Это же разные организации?
 
КисаДата: Вторник, 03.10.2017, 18:23 | Сообщение # 7


Сообщений: 117
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Если Вы обратили внимание, то на печати написано Хатико, а реквизиты Баси, Хатико как подразделение. Печать официальная неподдельная , если вы об этом. В паспортах животных которых я прививала такая же печать.

Добавлено (03.10.2017, 18:20)
---------------------------------------------
Из предыдущего сообщения я поняла, что все знают, ну или большинство, что это за клиника. Мне изначально дали понять, что особо никто не поможет. Но я операцию сделала , чек выложила, чтобы отчитаться перед тем человеком, который выделил мне 500 руб.

Добавлено (03.10.2017, 18:23)
---------------------------------------------
Если это дело принципа, значит давайте я удалю пост. Обманывать мне смысла нет, просто я по уши в долгах. Пристроя нет. 2 котёнка так и зависли у меня, а это корм, наполнитель и теперь ещё прививки. Я просто уже не справляюсь, я предполагала такую реакцию, поэтому до последнего не выкладывала пост и не просила о помощи. Но сейчас ситуация у меня безвыходная.

 
Snoopy2Дата: Вторник, 03.10.2017, 19:44 | Сообщение # 8


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
Киса,
Цитата Киса ()
давайте я удалю пост.
Сами не сможете удалить пост и в кладовку не можем отправить потому, что вам перечислили деньги.
Надо посоветоваться с другими модераторами, сможем мы себя позволить, каким-либо способом поддержать Службу Басю. Лично я однозначно против.

С другой стороны, стерилизация наш приоритетный проект. Нет возможности осуществить стерилизации в другой клинике, чтобы избежать конфликтов и при этом получить поддержку?
 
КисаДата: Вторник, 03.10.2017, 20:20 | Сообщение # 9


Сообщений: 117
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Да без проблем. Но мне нужно с передержкой. Мне негде передерживать. Да и будут ли в другой клинике в долг делать??
Вообщем решать Вам , удаляйте пост.
 
ЛиндаМалуДата: Пятница, 06.10.2017, 21:51 | Сообщение # 10


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Киса, мы всегда за стерилку всеми руками и ногами и готовы поддержать людей,которые занимаются стерилизацией бездомных,но сами понимаете абсурдность ситуации.Наше сообщество всячески боролось с владельцами данной клиники,точнее с их произволом,а теперь на ресурсах ДР будет сбор на оплату их услуг...
У Лены в клинике стоимость 1500р.+дается 1 день бесплатной передержки в клинике.Возможно вам подойдет этот вариант?
 
Snoopy2Дата: Пятница, 06.10.2017, 22:02 | Сообщение # 11


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
Киса, ЛиндаМалу, у Лены стоимость 1 000 руб. за бездомных + дается 1 день бесплатной передержки в клинике. Дальше передержке 150 руб. в день.
 
ЛиндаМалуДата: Пятница, 06.10.2017, 22:03 | Сообщение # 12


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Snoopy2, для всех бездомных или когда опт и от знакомых волонтеров?
 
КисаДата: Среда, 11.10.2017, 10:15 | Сообщение # 13


Сообщений: 117
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Вот меня тоже интересует?? От знакомых?? Или как ??
 
Snoopy2Дата: Среда, 11.10.2017, 14:34 | Сообщение # 14


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
ЛиндаМалу, Киса, точно не скажу. Но если кому надо стерилизовать бездомишей, запишу без проблем.
 
КисаДата: Пятница, 13.10.2017, 08:10 | Сообщение # 15


Сообщений: 117
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Хорошо. Деньги сразу же отдавать надо???
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Очень необходима стерилизация уличных кошек!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz