Вторник, 19.03.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Помощь кошке с котятами (нужна деньги на стерилизацию кошки)
Помощь кошке с котятами
iratselikovaДата: Четверг, 24.08.2017, 14:56 | Сообщение # 1


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
сбор ВК № 72

Кошка с котятами. в живых осталось двое
если кто может взять звоните 8-928-628-09-49 Ира
нужна фин.помощь на содержание (помимо еды нужно купить лоток, т.к. кошка находится в гараже с большим количеством коробок и пакетов детскими вещами, если она начнет на них ходить, придётся вынести их на улицу)

Карта для фин.помощи: Карта СБ 676196000087650173 (Майя Ивановна К)
пожалуйста с смс что для кошки с котятами

Фин. отчёт:

Приход:

27.08 50р. Галина Георгиевна (на молоко)
27.08 200р. Наталья Михайловна З. для кошки с котятами
27.08 1000р. Ольга Вадимовна К. Кошке с котятами
31.08. 250р. Ольга Вадимовна К. Кошке с котятами
02.08. 127р. Ольга Вадимовна К. Кошке с котятами
18.09 700р. Ася Юрьевна К. Для Кошки с котятами
19.09 200р. Петр Николаевич Д.
20.09 200р. Алена Александровна С. (котятам)
22.09 100р. Ольга Сергеевна Р. Для кошки с котятами
04.10 500р. Ольга Вадимовна К. кошке на стерилизацию
14.11 500р. Ольга Игоревна Д. для серой кошки
14.11 100р. Евгения Львовна К. для серой кошки
15.11 100р. Марина Mara на стерилку
17.11 300р. Виктория Викторовна В. (ВК №72)
21.11 1000р. Наталия на лечение и стерилку
21.11 100р. Анна Геннадьевна К. для серой кошки
22.11 100р. Игорь Олегович Н. (на кошку и передержку)
25.11 500р. Майя Юрьевна Х. (для серой кошки)

Всего: 6027р.

Расход:

27.08 59р. мясо (чек в сообщении 3)
27.08 46р. молоко (чек в сообщении 3)
28.08. 157р. курица, морковь (чек в сообщении 6)
31.08. 293р. филе курицы (чек в сообщении 6)
02.09. 36р. вискас+морковь (чек в сообщении 6)
03.09. 235,23 лоток+корм (чек в сообщении 15)
05.09. 269р. фрискес+вискас (чек в сообщении 17)
05.09. 174р. курица (чек в сообщении 17)
12.09. 275р. еда (чеки в сообщении 17)
14.09. 90р. мягкий корм (чек в сообщении 19)
16.09 59р. фрискас (чек в сообщении 19)
18.09 73р. фрискас (8 пакетиков)
20.09 42р. творог (чек в сообщении 21)
28.09 25р. Ветом (чек в сообщении 21)
29.09 1037р. Корм (чек в сообщении 21)
23.11 462р. корм (чек в сообщении 33)
26.11 533р. наполнитель (чек в сообщении 33)
20.12 412р. корм (чек в сообщении 37)
28.12 1000р. стерилизация кошки (чек в сообщении 37)
30.12 746р. корм (чек в сообщении 37)
11.02 4. фонд др

Всего: 6027р.

Остаток: 0р.

вчера на дороге нашла пятерых котят

потом нашла их мать (кошка жившая при овощном ларьке, её там подкармливали и т.п)

на ночь хозяйка овощного ларька их закрыла а утром выставила снова рядом с ларьком а сама уехала
недавно мне позвонили и сообщили что кошка хромая на одну лапу мечется с одним котенком


Сообщение отредактировал iratselikova - Воскресенье, 11.02.2018, 21:58
 
EsperansaДата: Четверг, 24.08.2017, 20:56 | Сообщение # 2


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Ирина, так сколько котят в итоге осталось? Их мать жива?

Добавлено (24.08.2017, 20:56)
---------------------------------------------
Вам имеет смысл объявить сбор средств на передержку.


"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
iratselikovaДата: Воскресенье, 27.08.2017, 23:43 | Сообщение # 3


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Esperansa, вечером возле мусорных жбанов нашли троих, один из которых был уже мёртв. т.е. сейчас с кошкой три котёнка

Добавлено (25.08.2017, 11:50)
---------------------------------------------
одного кошка ночью задушила. осталось два котёнка.
у кошки сильный отёк на лапе, может кто-то может ею заняться, свозить в клинику и т.д.?
у меня к сожалению такой возможности нет (поэтому здесь и пишу)


Добавлено (25.08.2017, 12:07)
---------------------------------------------
Цитата Esperansa ()
Вам имеет смысл объявить сбор средств на передержку.

учитывая всесторонюю "помощь" некоторых модераторов и иже с ними как раз наоборот. просила других людей разместить информацию вместо меня, (чтобы моё "доброе" имя не помешало кошке и её детям получить помощь), но увы, люди заняты. пришлось размещать самой. я здесь на форуме только потому что у меня дома две бездомные кошки, нуждающиеся в помощи, выбросить на улицу которых я не могу. этой кошкой заниматься возможности у меня нет совсем. всё что я могла сделать это отнести их в гараж, т.к. каждую ночь по нашему двору проносится рейд собак (штук 20) которые разрывают всё что попадается у них на пути. но у этой безопасности есть один большой минус, когда кошка была в открытом доступе ее хоть люди кормили, приносили молоко. сейчас она сидит там с пакетом сухого китикета, который сегодня завтра закончится. больше ни в этой теме ни в теме о больной лапе писать ничего не буду. если кто может помочь звоните

Добавлено (26.08.2017, 09:37)
---------------------------------------------
вопрос к модераторам:
могу ли я из другой темы отсыпать кошке корма и как это правильно оформить?

Добавлено (27.08.2017, 11:07)
---------------------------------------------
китикет закочнился. кошка хочет натуралку. когда вывожу ее на улицу кидается на прокисшие супчики, варёную морковку и т.п. соседка дала 50р. на молоко. прошу фин.помощи на еду.


Добавлено (27.08.2017, 22:43)
---------------------------------------------
Наталья Михайловна З. прислала 200р. (для кошки с котятами) спасибо agree

Добавлено (27.08.2017, 23:43)
---------------------------------------------
Ольга Вадимовна К. прислала 1000р. (Кошке с котятами) спасибо от кошки с котятами и за постоянную помощь такому большому количеству животных!

кошка периодически чихает. выделений ни из носа и ни из глаз нет. котятам сегодня пять дней, консультировалась по телефону с ветеринаром, сказали если у кошки какая-то хроническая инфекция то и котята больны. но лечить их в этом возрасте нельзя, мол всё зависит от иммунитета. хотела отвезти одну кошку, потом сколько не сидела с ней специально чтоб понять насколько не случайный ли был чих, она ни разу не чихнула. а вечером опять один раз чихнула. если у кого был похожий опыт, поделитесь пожалуйста соображениями, нужно ли срочно везти кошку или ждать более явной симптоматики? и как это лечение отразится на котятах? многие лекарства противопоказаны при лактации, может нужно подождать пока дети сами начнут кушать?

Сообщение отредактировал iratselikova - Воскресенье, 27.08.2017, 22:44
 
Alisa73304036Дата: Понедельник, 28.08.2017, 10:20 | Сообщение # 4


Сообщений: 328
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Кошке нужно лечить лапу, оставьте вы эти единичные чихи в покое iratselikova,
 
EsperansaДата: Понедельник, 28.08.2017, 14:07 | Сообщение # 5


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Кошка может чихать просто от пыли. При бактериальных инфекциях очень хорошо помогает антибиотик "синулокс", он продается в ветаптеках. При лечении воспаления на лапе антибиотик все равно назначают.

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
iratselikovaДата: Суббота, 02.09.2017, 21:17 | Сообщение # 6


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата iratselikova ()
Кошке нужно лечить лапу

Alisa73304036, она отёк прокусила, вся гадость вытекла, ранку обрабатывала монклавитом, второй день ходит как ни в чем не бывало, обе лапки одинаковые.

Esperansa, спасибо. будем надеяться что от пыли.

сварила ей сегодня курицу, смешала с морковкой, набрала такое приличное ведерко, думала до вечера будет есть, пока миску из под молока мыла она всё уплела surprised через два часа пошла набрала половину того что она съела опять уплела за минуту. ходит теперь сама худая а бока как у бурёнки.


31.08. куриное филе


Добавлено (31.08.2017, 17:29)
---------------------------------------------
и снова поступила помощь от Ольги Вадимовны К. (250 рублей). спасибо agree
кошка умнейшая. дважды в день выходим на улицу в туалет. кушает 4 раза в день. шерстка стала шелковистой. почихивает и как-то её периодически в лапе передёргивает, хотя внешне всё ок. лоток всё равно покупать придётся, т.к. скоро обеспечивать ей выгул не смогу, поэтому надо заранее подготовиться чтоб она была морально готова ходить в лоток + когда мы шли из её туалета который находится в соседнем дворе на неё напали две собаки, час сидели на дереве, после чего облюбовали детскую песочницу в моём дворе, а там мамочки на неё брыськают, бедное дитё сегодня выбежало и прямиком побежало заглядывать сидят мамаши или нет. увидела что сидят давай бежать обратно, смотрит на меня растеряно мол помогите спасите негде в туалет сходить. да и котятам не сегодня завтра он понадобится.

Добавлено (02.09.2017, 21:03)
---------------------------------------------
127р. от Ольги Вадимовны К. из темы http://animal-hope.ru/forum/14-17943-1 большое спасибо

Ольга Вадимовна, с целью предупредить упреки некоторых форумчан в расточительности и вводе в заблуждение дарителей, обращаюсь к вам с вопросом. сообщите пожалуйста любым удобным для вас способом могу ли я пока у меня есть возможность заморачиваться с натуралкой, покупать кошке куриное мясо и если да то в каком виде (филе? целая курица? бедра?) и до какой стоимости можно покупать пакетики. хронически покупать вискас кормящей матери у меня рука не поднималась поэтому покупала куриное мясо но сейчас вынуждена спрашивать. сухой корм думаю ей сейчас не желателен, т.к. во-первых кормит а во-вторых практически совсем не пьёт воду. скоро я не смогу варить "супчики" с протертой морковкой, надо будет переходить на пакетики. может быть допустимо чередовать вискас например с роял-канином или не знаю что там ещё хоть немного лучше вискаса. просто и кошка и котята почихивали, поэтому я думала хорошей пищей поднять им иммунитет. сейчас вроде бы перестали или может чихают не при мне, в любом случае, если не сложно, ответьте, т.к. на завтра еда есть, а на послезавтра надо покупать.
p.s. мне конечно проще было бы накупить самых дешевых пакетиков (и со сборами по долгу не надо заморачиваться и с супчиками)) но вот жеж дёрнул черт купить филе sad

Добавлено (02.09.2017, 21:17)
---------------------------------------------
пакетик вискаса и морковь


Сообщение отредактировал iratselikova - Суббота, 02.09.2017, 21:08
 
SimaДата: Воскресенье, 03.09.2017, 08:10 | Сообщение # 7


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата iratselikova ()
вот жеж дёрнул черт купить филе

Ира, не странно, что только тебя в каждой твоей теме "Дергает черт"?
Не забывай, что деньги от дарителей вечно поступать не могут, значит их надо расходовать экономно... Кошка будет голодать, если тебе не переведут и 10 руб? Завтра ты не сможешь содержать кошку и выпустишь на улицу и где она возьмет охлажденное куриное филе??? Есть замороженные продукты, которые подойдут для кормления, но стоят они дешевле, есть субпродукты. Знаю точно, что в магнитах практикуют распродажу заморозки с истекающим сроком действия по "смешным ценам", причем это не испорченные продукты, как многие думают... Сама покупала в магните на Темернике печень куриную по 20 и 40 руб за кг... Шиковать можно, когда источник денежных поступлений не иссякаем. За свои заработанные корми хоть красной икрой... И еще, если, следуя твоим комментариям по разным темам, Вискас отрава и даже не подходит для кормления уличных кошек, зачем ты забрала у меня упаковку (24 пакета) Вискаса? Я тебе не навязывала - купила 10 упаковок и держала в машине, чтобы кормить бездомных животных... Если тебе не подходит для кормления - не вопрос, верни, я не обижусь, а бездомыши будут очень рады.
 
iratselikovaДата: Воскресенье, 03.09.2017, 10:54 | Сообщение # 8


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Светлана, вы не поверите но я тоже кормлю бездомных животных пакетиками вискас и пр. всё дело в том что у бездомных кошек пища гораздо разнообразнее и полезнее чем хронический вискас, поэтому считаю это не таким уж большим грехом. у кошки которую держат взаперти положение куда хуже. она не может поймать ни птичку ни кузнечика ни съесть травку которая ей поможет очистить кишечник от всякой гадости которая в её рационе естественно имеет место быть. ну а о кормящей кошке и говорить нечего, ибо для неё полезность еды куда важнее.
Цитата Sima ()
значит их надо расходовать экономно...

уточните пожалуйста конкретно с расчетами на сколько рублей я привысила допустимый лимит, с учетом того что я не езжу по темерникам и прочим "дешевым" местам, требующим передвижения на транспорте и у меня рядом с домом магазин магнит, в котором не бывает дешевой просрочки.
Цитата Sima ()
Завтра ты не сможешь содержать кошку и выпустишь на улицу

насколько я поняла именно этого вы и добиваетесь.
 
SimaДата: Воскресенье, 03.09.2017, 14:06 | Сообщение # 9


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Ира, ответь себе сама на вопрос - если тебе перестанут помогать, ты сможешь покупать филе по 239 руб кг ???? Ну можно же экономичнее расходовать деньги???? В Ашан от твоей остановки ходит БЕСПЛАТНАЯ маршрутка, там тоже можно купить дешевле!!! Или, как поклонница "дорогущего холистика", купи корм для кормящих кошек, доставка бесплатна. А что касается машины, то ты считаешь, что мне бензин бесплатно заливают???

Сообщение отредактировал Sima - Воскресенье, 03.09.2017, 15:01
 
iratselikovaДата: Воскресенье, 03.09.2017, 15:03 | Сообщение # 10


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Sima ()
В Ашан от твоей остановки БЕСПЛАТНАЯ маршрутка, там тоже можно купить дешевле!!!

курица в ашане стоит на 3 рубля дешевле чем в магните при том что в ашане оно там всё лежит течет воняет на последних днях сроках годности а тут я покупаю сразу по привозу. я сначала купила курицу потом решила что это невыгодно, т.к. кости, шкура и жир в ход не идут (в заморозке к весу добавляется ещё и лёд) а от филе кпд 100%. первые дни она ела особо активно, сейчас стала немного спокойнее (но всё равно, не так как просто кошки которые не кормят) т.е. сейчас упаковки филе могло бы хватить дней на пять. пакетик дала ей сегодня в 6 утра, через два часа зашла она орет, аж голос срывает. вот и посчитайте, сколько обошлось филе и сколько обошлись бы пакетики вискаса. и кстати я купила филе в тавре т.к. оно там на 10р. дешевле чем в магните (специально обходила близлежащие магазины, сравнивала). причем тут машина и бензин не поняла, но одно мне точно ясно (что если мне перестанут присылать деньги то я не смогу покупать ни филе ни вискас и кошечку придётся вернуть туда где я её взяла). Кстати, интересно, вы только ко мне так неровно дышите или есть ещё жертвы вашего "праведного" гнева? smile я бы ещё могла понять если бы вы прислали мне деньги для кошки, а тут прям диву даюсь. Информация обо мне открыта, любой даритель, если его что-то смущает в моём подходе к делу, может позвонить и высказать свои соображения. Кстати, не хотите забрать у меня кошечку? будете покупать ей всё что считаете нужным wink

один детёнок полностью открыл глазки happy
 
SimaДата: Воскресенье, 03.09.2017, 15:50 | Сообщение # 11


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
А ты не хочешь забрать у меня прооперированного на две лапы? Только две недели после операции... И можно подумать, что ты мне хоть раз на лечение присылала деньги... или я ошибаюсь??? happy

Сообщение отредактировал Sima - Воскресенье, 03.09.2017, 15:53
 
EsperansaДата: Воскресенье, 03.09.2017, 20:55 | Сообщение # 12


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Я в "Ашане" постоянно покупаю мягкий корм своим кошкам, он там существенно дешевле, чем в других местах, и курятину себе беру, ни разу не было протекшей или вонючей. Езжу в "Ашан". который на левом берегу Дона. А в каком "Ашане" торгуют протекшей просрочкой?

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
Ludmila77Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 21:12 | Сообщение # 13


Сообщений: 1050
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
В окее сейчас акция, куры по 80 руб...И недалеко от Королева 4.... В курицу с морковью вообще то запаривают еще овсяные хлопья или рис, или берут каши 4-7 зерен в хлопьях, и сытнее и больше получается. На 2 части курицы 1 часть каши... Я своих так кормила. Нормально кушают...


8-903-400-34-7два


Сообщение отредактировал Ludmila77 - Воскресенье, 03.09.2017, 21:42
 
МусяДата: Воскресенье, 03.09.2017, 22:18 | Сообщение # 14


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
[offtopic]
Цитата iratselikova ()
Кстати, интересно, вы только ко мне так неровно дышите или есть ещё жертвы вашего "праведного" гнева? я бы ещё могла понять если бы вы прислали мне деньги для кошки, а тут прям диву даюсь.

А я даюсь диву твоей наглости. И ты это пишешь человеку который выручал тебя в любое время по любим твоим вопросам в том числе денежных и не касаемых бездомных животных, (т.е личных).


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
iratselikovaДата: Воскресенье, 03.09.2017, 23:55 | Сообщение # 15


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Esperansa ()
А в каком "Ашане" торгуют протекшей просрочкой?
не просрочкой, а последний день срока годности. это который на обсерваторной на северном. сегодня ездила за лотком, специально пошла посмотреть куры 123р. (в магните 104р, 109р, 119р) филе 142р. и 152р. купила фрискес "удачная покупка" и фискас по 17р. (с магните 19р.) буду давать пока по одному пакетику в день, а так всё-таки пока есть возможность буду кормить натуралкой. буду тогда добавлять больше морковки и риса (хотя оно и без того дешевле выходит чем пакетики). лоток купила за 119р. самый дешевый был за 96 но он вонял китайщиной (в случае с кошкой которая впервые в жизни видит лоток, это риск выбросить деньги на ветер). миску за 16 рублей купить побоялась (в голове зазвучал голос Светланы Sima "она ж бездомная, пусть пьёт из обрезанной бутылки")).


Цитата Ludmila77 ()
В окее сейчас акция, куры по 80 руб...И недалеко от Королева 4....

о, спасибо. как раз завтра думала покупать.

Цитата Ludmila77 ()
В курицу с морковью вообще то запаривают еще овсяные хлопья или рис

я так и делала, только риса брала процентов 5-10% от общей массы, ну сейчас она уже не так истощена как была, поэтому вполне можно перейти на 2 к 1.

Муся, почему тебе везде мерещится наглость и хамство?
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Помощь кошке с котятами (нужна деньги на стерилизацию кошки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz