Суббота, 23.09.2017, 01:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 9 из 10«1278910»
Модератор форума: мышонок, Моника, Муся, Snoopy2 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Срочная помощь » Помощь Ксюше (у котенка выявлен короновирус)
Помощь Ксюше
МусяДата: Суббота, 05.08.2017, 01:03 | Сообщение # 121

Статус: Offline
Цитата Mara ()
не смотря на то,что кровавого поноса давно нет,аппетит появился хороший и кошь начала проявлять

2 дня назад у кошки была температура 40 и кровавый понос был. Видимо один источник публикует разные данные.

Цитата Mara ()
может терпеливо ждать её смерти

И никто не говорит о том, что ждать, если есть возможность у куратора пусть еще обследует. И не надо писать в соц. сетях, что злые тети хотели усыпить Ксюшу, все согласовывалось с куратором, а то "добрые тети" которые месяц давали советы не понятно из каких побуждений, что приводило только к ухудшению состояния. Вы главный советчик Ирины почему же вы не настояли на обследовании?

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций

MaraДата: Суббота, 05.08.2017, 07:17 | Сообщение # 122

Муся, кровавого поноса у Ксюши нет уже несколько дней,на сколько знаю я,либо мы все друг друга просто не понимаем dontknow Со вчерашнего дня у неё вообше хорошо оформленный стул,тьфу-тьфу.
В этой теме я изначально не была и зашла лишь тогда,когда образовался большой долг и нужно было помочь.Из моих советов есть только В12,глюкоза либо рингер и пробиотики,что ей и так любой врач прописал бы в той ситуации, и уж этими советами точно состояние её никак не ухудшилось.А изначально заставлять куратора что-то делать не в моей компетенции,т.к. я не знаю лично ни Иру,ни её кошек.Просто по-человечески нужно помочь,что и делаю. На счёт анализов понятно,что нужно было сделать изначально и непонятно,почему Алексей,как доктор,их не назначил сразу.Ира говорила,что у него в планах были анализы,как только кошка выйдет из состояния пике,в котором её привезли к нему.
В любом случае,что уже это размусоливать. Кошь жива,аппетит и стул наладился и при должном уходе она может ещё нормально пожить.

SimaДата: Суббота, 05.08.2017, 08:12 | Сообщение # 123

Цитата iratselikova ()
сейчас веду переговоры с Sima, может получится сегодня свозить Масяню в Виту на рентген

Спасибо большое Светлане Sima, что отложила все свои дела и свозила кошку на рентген в Виту, а затем бегом на работу до 22 вечера.

Кроме того, не мешало бы внести в отчет проведенные Ксюше исследования: тесты на панлейкопению, иммунодеицит, лейкоз, проведение УЗИ (фото кошки на анализах, результаты тестов, диск с УЗИ, все, что было передано вам после клиники и прислано в виде фото). В графе расход - расходы на исследования, в графе приход - оплата за исследования - Светлана, Марина-Муся, Светлана Sima.

Светлана, Марина-Муся, Светлана Sima, спасибо вам, что вы сделали, то, что куратор вас не просил!!!

В этот же вечер я просила куратора позвонить Алексею в клинику и попросить скорректировать лечение с учетом анализов, для проведения поддерживающей терапии и тд.

СветланаДата: Суббота, 05.08.2017, 08:46 | Сообщение # 124

Отпишусь в этой теме последний раз. Котёнок приходит в нормальный вид, потому что ему не вводят препараты, которые её добивались, её начали кормить, но перед этим морили голодом, хотя была рекомендация врачей- обязательно кормить. Про липидоз печени почитайте, у Ксюши она огромная, спасибо хорошему уходу. Оскорблять врачей, которые единственные определили, что у котенка- это гнусность, но ждать благодарностей от неадекватных личностей нельзя. Про усыпление котёнка писать - это низость и мерзость, этот вариант даже не обсуждался во время обследования.
ИРА irasy, Света sima находились в клинике до оконсчания полного обследования, все видел и слышали, потом одна поехала отводить котёнка, вторая меня на вокзал. Хотя все можно было сделать гораздо раньше, но куратор выеб..отдавать или нет котёнка, а потом переживала, как же деньги на неё собирать, тянула время. Зарекалась ей звонить, Марина Муся попросила. Надеюсь котенка от дерьма отмыла, я уличных не находила в таком виде, как этот котёнок, с кусками говна на лапах и на хвосте.

Добавлено (05.08.2017, 08:46)
---------------------------------------------

Цитата iratselikova ()
нужны деньги

Можно пойти работать и потратить заработаное на обследование. Идеальный вариант.

iratselikovaДата: Воскресенье, 06.08.2017, 02:00 | Сообщение # 125

Цитата Светлана ()
Про усыпление котёнка писать - это низость и мерзость, этот вариант даже не обсуждался во время обследования.

это из-за меня так написали. я неправильно поняла Светлану Sima. оказывается речь шла о необходимости усыпления в перспективе, а я решила что по самому факту установления диагноза и что Светлана Sima попросила пока не делать этого, а дать котенку шанс. все тогда были в стрессе, так что немудрено.

Спасибо большое Светлане Sima, что отложила все свои дела и свозила Масяню на рентген в Виту, а затем бегом на работу до 22 вечера.

SimaДата: Воскресенье, 06.08.2017, 07:10 | Сообщение # 126

Цитата iratselikova ()
Спасибо большое Светлане Sima, что отложила все свои дела и свозила Масяню на рентген в Виту, а затем бегом на работу до 22 вечера.

smile
Друзья, давайте перестанем мусолить тему об усыплении Ксюши.
Во-первых, врачи могут (и обязаны) предложить усыпление (вирус не лечится опасен для других), но решение принимает только Ирина как куратор (а значит мы в принципе без ее согласия ничего не предприняли бы ).
Во-вторых, такое решение принимается только в ситуации когда животному невозможно помочь и оно испытывает огромные мучения. Все кто проходил эту процедуру, знают как это не просто и как потом болеешь - шрам на всю жизнь.
В-третьих, пока кошечка чувствует себя более менее удовлетворительно она будет у Иры, она не выставляет ее на улицу, но Ксюше нужна поддерживающая терапия, хороший корм и уход, а значит надо помочь - пиаром, сборами, кормом и деньгами.

iratselikovaДата: Понедельник, 07.08.2017, 00:39 | Сообщение # 127

чтобы Ксюше действительно помочь, а не тыкать пальцем в небо, нужно понимать, что сейчас происходит в её организме. хотела завтра везти сдавать биохимию и общий. сделала две темы в двух группах на Ок, за весь день не пришло и 10 рублей. в 2 часа ночи температура была 39,5 к 5 утра поднялась до 39,7. всё время спит. стул два раза в день (то оформленный то слабооформленный), аппетит норм. через три дня нужно закрыть чужой кредит help

Добавлено (07.08.2017, 00:39)
Марина Mara прислала только-что Ксюше 200 рублей. большое спасибо flowers
а 4.08. Елена Александровна Ш. прислала Ксюше 150р. (Ксюхе) я долго не вносила в отчет, т.к. смс приходят не мне. большое спасибо agree
ещё 3.08. Вера Борисовна Ч. положила мне на телефон 250р. т.к. знакомых Вер у меня нет, подозреваю что эта сумма также предназначалась Ксюше, внесу её в отчет. большое спасибо agree
кроме того благодарю всех кто присылал деньги до этого, в отчет вносила, а здесь не всегда успевала сделать отдельное оповещение:
01.08: Дарья Петровна К. - 200 рублей Евгения Львовна К. 100р. для Ксюши, Галина Анатольевна К. 500р. для Кошечки, Ольга Наумовна К. 200р. Ксюше на корм; 02.08: Светлана Юрьевна Ш. 100р., 92р. Валерия Петровна Т. 92р. Для Ксюши. Выздоравливай малышка! Лидия Викторовна Б. 100р. Для Ксюши, Евгения Витальевна З. 300р. Для Ксюши, 04.08: Лидия Викторовна Б. 200р. «Для Ксюши», Swetlana 1384,05р., Оксана Владимировна Ч. 300р. Violetta Manzhos 752,06р. всем огромное спасибо!!!

Скажите, пожалуйста, можно ли попросить модератора в группе ОК чтобы он не публиковал посты в ночь? я уже несколько раз замечала, делаю тему днем или вечером, а она публикуется после 22,23 часов, к утру она естественно у людей в ленте уходит вниз, и как следствие кпд от поста 0. Понятно что он не круглосуточно сидит модерирует, но если уже не успел опубликовать в читабельное время, может имеет смысл перенести на утро? может есть где-то график восколько нужно отправить на модерацию чтобы тема вышла в читабельное время? а то что ж это такое, которую тему делаю и всё без толку sad

Сообщение отредактировал iratselikova - Понедельник, 07.08.2017, 00:39

МусяДата: Понедельник, 07.08.2017, 01:31 | Сообщение # 128

Цитата iratselikova ()
можно ли попросить модератора в группе ОК чтобы он не публиковал посты в ночь? я уже несколько раз замечала, делаю тему днем или вечером, а она публикуется после 22,23 часов, к утру она естественно у людей в ленте уходит вниз, и как следствие кпд от поста 0.

Посты размещаются тогда когда у администраторов есть время свободное от основной работы, семьи и 25 животных. На форуме несколько десятков сборов и во многих минус, мы не можем подстроится под каждый сбор и публиковать тогда когда ты считаете это уместным. И вот не один куратор таких претензий не предъявлял, потому, что рассчитывают прежде на себя, а потом на людей которые смогут помочь.

Конфуций

iratselikovaДата: Понедельник, 07.08.2017, 11:32 | Сообщение # 129

Цитата Муся ()
не один куратор таких претензий не предъявлял

это не претензия, а рацпредложение. причем в целом к системе, а не только в отношении моих тем

МусяДата: Понедельник, 07.08.2017, 18:10 | Сообщение # 130

Цитата iratselikova ()
это не претензия, а рацпредложение.

Ира хочешь я внесу рацпредложение как повысить твой КПД? Ничему тебя жизнь не учит.

Конфуций

iratselikovaДата: Суббота, 12.08.2017, 19:05 | Сообщение # 131

Муся, продолжай публиковать посты ночью и будь здорова, всех тебе благ

Добавлено (07.08.2017, 20:48)
Елена Васильевна Н. прислала для Ксюши 300р. большое спасибо!!!

Добавлено (08.08.2017, 17:48)
Сегодня поступила помощь:

200р. Наталья Юрьевна Т. огромное спасибо!!!
200р. Ольга Владимировна Б. (Кошечке Ксюше) огромное спасибо!!!
100р. Алина Игоревна Ш. (Ксюше) огромное спасибо!!!
250р. Наталья Николаевна П. огромное спасибо!!!
300р. Кристина Геннадьевна У. (Для кошки Ксюши) огромное спасибо!!!
245,50р. Никита Михайлович Б. (Кошке Ксюше) огромное спасибо!!!
300р. Галина Сергеевна К. огромное спасибо!!!
100р. Лидия Викторовна Б. (Ксюше) огромное спасибо!!!
300р. Эллина Борисовна П. (Выздоровления Ксюше!) огромное спасибо!!!
150р. Янина Валерьевна М. (Коше Ксюше с панлейкопенией, Здоровья!) огромное спасибо!!!

Огромное преогромное всем СПАСИБО!!! а то мы с Ксюшей уже думали гипс снимают клиент уезжает (лечебного корма осталось на два дня, а денег ни копья) аннет, оказывается тут нас ждал целый арсенал помощи applause к сожалению, сразу отписываться не получается (телефон на который приходят смс не у меня), поэтому немного припаздываю.

Ксюша чувствует себя нормально, кушает, стул оформленный, температура 38,5-39. Ещё немного отъедимся и пойдём сдавать анализы. Правда куда не знаю (Кротов ни меня ни Ксюшу у себя в клинике видеть не хочет), наверное в нашем случае имеет смысл исходить из лабораторной укомплектованности. Вита в этом плане хорошо, но далеко, советуют ещё белорусскую, но не знаю, помониторю ещё, поспрашиваю.

Добавлено (08.08.2017, 23:16)
Марина Александровна С. прислала Ксюше 200 рублей! (Для Ксюши) большое спасибо!!!

Добавлено (09.08.2017, 16:25)
сегодня пришла помощь от Анны Павловны Б. (300р.) и Елены Геннадьевны И. (300р.) огромное спасибо!!!

Добавлено (10.08.2017, 21:08)
Сегодня в сбербанк онлайн появилась строка CH Payment RUS 08.08 +500,00 руб.
когда помощь приходит не через СБ смс не приходит, поэтому непонятно для Ксюше ли, для Масяни ли, либо для Найды.
8.08. утром вышла тема Ксюши и весь день, за исключением одного "Масяне" и одного "Щенку" шли поступления для Ксюши, поэтому зачисляю пока в эту тему, если даритель поправит, перенесу. Большое спасибо!!!

Добавлено (12.08.2017, 19:05)
чек лечебный корм

пеленки

Сообщение отредактировал iratselikova - Понедельник, 14.08.2017, 19:26

SimaДата: Понедельник, 14.08.2017, 22:17 | Сообщение # 132

Вирусная лейкемия кошек вызывается одноимённым вирусом и характеризуется полисимптомным течением, которое может сопровождаться развитием синдрома иммунодефицита, нарушением кроветворения, развитием онкозаболеваний, развитием органной недостаточности. Название «вирусная лейкемия кошек» исторически сложившееся и его не следует понимать буквально, так как развитие лейкемии, индуцированной данным вирусом, – весьма редкое явление.

Информация о возбудителе

Вирус лейкемии кошек обладает онкогенными свойствами. Относится к семейству Retroviridae. Характерной особенностью данного семейства является участие в цикле репродукции фермента ревертазы. Вирус содержит РНК. Считается, что вирус существует в двух формах: эндогенной, которая не представляет опасности для организма, и экзогенной форме, которая является вирулентной.

Пути распространения

Благодаря возможности горизонтальной передачи, распространённость вируса лейкемии кошек (ВЛК) сравнима с таковой у возбудителей респираторных инфекций кошек. Вирус может передаваться воздушно-капельным, контактным, гемоконтактным путём, имеются некоторые данные о трансмиссивном пути передачи. Котята, рождённые от ВЛК-инфицированных матерей, заражаются контактно. Вирус распространён повсеместно, но не равномерно. Степень распространённости достигает 10% мирового поголовья кошек. Выделяется больными кошками во внешнюю среду со слюной, выделениями слизистых оболочек, кровью во время кровотечений.

Устойчивость во внешней среде

Вирус малоустойчив во внешней среде. Быстро погибает под действием обычных дезинфектантов. Неустойчив к высоким температурам, при 100 °С погибает мгновенно.

Патогенез

Вирус лейкемии кошек обладает тропностью к клеткам, которые на поверхности оболочки содержат рецепторы CD4. К ним относятся некоторые виды лимфоцитов, энтероцитов, макрофаги, астроциты, эндотелиоциты.

Вирус, попадая в организм, поражает специфичные клетки, запуская таким образом патологический процесс. В случае попадания в организм через носоглотку воротами инфекции служат миндалины. В случае гемоконтактного заражения поражается непосредственно кровь.

Ввиду широкой распространённости вируса лейкемии кошек некоторые его количества могут разово или периодически попадать в организм кошек, вызывая иммунный ответ. Учитывая данную особенность, условно можно выделить первичные факторы, от которых зависит, каким образом будет происходить развитие ВЛК-инфекции при заражении:

количество попавшего в организм вируса;
сила и качество иммунного ответа организма в ответ на проникновение вируса;
количество антител к вирусу лейкемии кошек, выработавшихся в предыдущие случаи инфицирования;
условия содержания и состояния здоровья животного в момент инфицирования вирусом лейкемии кошек.
В зависимости от сочетания вышеуказанных факторов при попадании вируса лейкемии кошек в организм могут развиваться следующие формы течения инфекции:

абортивная;
хроническая с развитием виремии и последующим полным выздоровлением;
хроническая с развитием виремии и последующим пожизненным вирусоносительством;
хроническая с развитием виремии, медленным прогрессированием и неминуемой гибелью.
Развитие болезни также может пойти несколькими путями:

постоянная персистенция вируса в крови с развитием анемии, иммунодефицита и гибелью;
развитие лейкемии;
развитие лимфосаркомы;
развитие аутоиммунных поражений (стоматита, гломерулонефрита, гепатита).
Путь развития заболевания зависит от первичных факторов заражения, формы течения инфекции, патогенности и вирулентности вируса, условий содержания кошки.

Клинические признаки

Клинические признаки носят самый разнообразный характер. Характерно присоединение вторичных бактериально-вирусных инфекций, развитие стоматитов, поражений кожи, хронических, трудно поддающихся лечению, дыхательных инфекций. Объективно отмечается исхудание, бледность слизистых оболочек, нарушение аппетита, лимфаденит. В случае развития опухолевого процесса проявляются новообразования.

По результатам общего анализа крови характерны дегенеративные изменения красной крови. Изменения лимфоцитарного звена могут носить самый разнообразный характер. Характерно снижение тромбоцитов.

Результаты биохимического анализа крови могут указывать на поражение печени и почек.

Диагностика
В качестве скринингового теста используется иммуноферментный анализ. Широко применяется метод ПЦР. При отсутствии лаборатории в клинике применяются диагностические экспресс-тесты, которые отличаются доступностью, дешевизной и высокой точностью. Все используемые тест-системы обладают специфичностью свыше 95 % к экзогенной форме возбудителя.

Ложноотрицательные результаты по всем методам диагностики возможно получить в течение первых недель после заражения, при длительной ремиссии и на терминальной стадии заболевания.

Лечение
Поскольку заболевание проявляется широким диапазоном признаков, универсального алгоритма лечения не разработано. Проводится симптоматическая терапия. В отношении вторичных бактериальных инфекций проводится антибактериальная терапия.

Относительно применения видоспецифичного интерферона в качестве противовирусного средства при ВЛК в литературе имеется достаточное количество данных, свидетельствующих об эффективности интерферона кошек.

В частности, при проведении плацебо-контролируемых исследований было установлено, что смертность в группе кошек, получавших рекомбинантный кошачий интерферон, снижалась в сравнении с группой контроля на 20 %. Кроме того, лечение животных видоспецифичным интерфероном сопровождалось незначительным, но последовательным улучшением некоторых гематологических параметров.

Лечение панлейкопении кошек

Преимущества лечения препаратом Фелиферон
В клиническом исследовании эффективности и безопасности Фелиферона у кошек, больных ВЛК, Фелиферон применялся по схеме 400 000 МЕ в/м, 1 р/д, с 1 по 7, далее на 9, 11, 13 день.

У кошек группы Фелиферона по окончании курса лечения наблюдалось снижение количества провирусной ДНК ВЛК, у некоторых животных до неопределяемого уровня. Отмечалось раннее, в сравнении с контролем, купирование симптомов вторичных бактериальных инфекций (конъюнктивиты, риниты, диарея). Также выявлен отдаленный эффект, заключающийся в статистически значимой стабилизации показателей тромбоцитов и гемоглобина в периферической крови на 180 день наблюдения.

Динамика изменения гемоглобина у рандомизированных животных по срокам наблюдения по экспериментальным группам (норма содержания гемоглобина 80-150 г/л)

Группа День 0 День 14 День 45 День 180
Фелиферон 142±24,2 100±28,3 106±31,4 106,5±14,7*
Контроль 127±24,6 81±29,6 94±15,4 86±26,4
*-статистически значимое различие между группой Фелиферона и контрольной группой р≤0,05;

Динамика изменения количества тромбоцитов у рандомизированных животных по срокам наблюдения по экспериментальным группам (норма содержания тромбоцитов 300-630 103/л)

Группа День 0 День 14 День 45 День 180
Фелиферон 265,0±122,7 232,5±206,5 229,0±199,7 196,0±44,0*
Контроль 190,0±98,1 209,3±80,7 209,0±164,0 108,0±65,1
*-статистически значимое различие между группой Фелиферона и контрольной группой р≤0,05.

Полученные нами клинические данные об улучшении гемограммы на поздних сроках у больных ВЛК кошек, получавших Фелиферон, коррелируют с данными исследований K. de Mari (2004), применявшей для лечения кошек видоспецифичный интерферон.

По результатам клинических наблюдений было отмечено четко выраженное улучшение общего состояния кошек, получавших Фелиферон (кожи и шерсти, слизистых оболочек, повышение степени упитанности, нормализация поведенческой активности) в сравнении с животными контрольной группы.

Результаты оценки безопасности применения Фелиферона у кошек, больных ВЛК

Результаты биохимического анализа крови кошек, больных ВЛК, до и после применения Фелиферона не имели статистически достоверных отличий от исходных, что указывает на отсутствие отрицательных реакций со стороны жизненно-важных органов после применения Фелиферона кошкам. На всём протяжении эксперимента у больных животных не выявлено побочных реакций и осложнений, связанных с применением Фелиферона.

Автор: ветеринарный врач ООО «НТЦ «БиоИнвест», Пархоменко С.А.

Клинические исследования эффективности и безопасности Фелиферона при вирусе лейкемии кошек выполнены при финансовой поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, в рамках программы «Коммерциализация», Государственный контракт № 352ГКС4/16170 от 03.08.2015.

iratselikovaДата: Суббота, 19.08.2017, 19:19 | Сообщение # 133

вчера поступили 100 рублей от Екатерины Сергеевны К. большое спасибо!!!

Sima, спасибо за информацию. я так понимаю статья ориентирована на ветврачей. сама уже весь интернет перечитала, вот только что есть общая информация против вердикта ветврача по конкретному клиническому случаю sad

Добавлено (17.08.2017, 23:03)
Сегодня поступила помощь:
300р. от Елены Николаевны К. (Для Ксюши) большое спасибо!!!
150р. от Ольги Владимировны Б. (Ксюше) большое спасибо!!!
100р. от Татьяны Владимировны С. (Ксюше) большое спасибо!!!
300р. от Элины Борисовны П. (Ксюше) большое спасибо!!!
102р. от Елизаветы Николаевны Н. (для котёнка) большое спасибо!!!
200р. от Маргариты Владимировны К. (Для кошки Ксюши) большое спасибо!!!
200р. от Екатерина Сергеевны К. (Ксюше) большое спасибо!!!

огромное спасибо всем!!! благодаря всем вам мы сегодня съездили сдали кровь (ОАК и 6 показателей биохимии) и пцр, результаты будут либо завтра вечером либо в понедельник (срок изготовления пцр два рабочих дня) ещё раз благодарю всех за помощь!!!

Добавлено (18.08.2017, 09:11)
Вчера ночью пришла помощь:
1000 рублей от Ирины Николаевны М. (Пусть выздоровит. И живет долго долго.) большущее спасибо!!!
и 50 рублей от Оксаны Владимировны К. (Ксюше) огромное спасибо!!!

Добавлено (19.08.2017, 01:08)
Анна Юрьевна Я. прислала сегодня Ксюше 500 рублей! большое вам спасибо!!!
благодаря вам смогла сегодня заказать 1,5кг пакет корма applause (400гр пакеты быстро заканчиваются + выгоднее по деньгам)

результаты анализов к сожалению оказались неутешительными sad

Теперь задача номер один найти доктора чтобы грамотно назначил поддерживающую терапию

Добавлено (19.08.2017, 19:19)
Сегодня утром Ксюша доела остававшийся корм, а в обед привезли ещё applause

Сообщение отредактировал iratselikova - Пятница, 18.08.2017, 07:49

moderatorДата: Пятница, 01.09.2017, 01:51 | Сообщение # 134

iratselikova,
остаток на 1,09.17 Остаток: 1019,79р. Пост для соц.сетей.
Нам всё ещё очень нужна помощь,чтоб раз и навсегда попрощаться с приговором и начать грамотное лечение,чтобы ЖИТЬ вопреки всему.Ксюша-жизнерадостный пушистый ребёнок.За свою коротенькую жизнь ей пришлось много пережить -страшную болезнь,когда никто,кроме куратора,не верил в успех и два смертельных диагноза -лейкоз и перитонит,которые поставили врачи.Благодаря вашей помощи и поддержке мы смогли побороть пик болезни и набираемся сил.Мы не стали верить страшным диагнозам и сдали более точные анализы.По их результатам у Ксюши нет лейкоза,а перитонит под большим вопросом,но для полной уверенности нужно через неделю пересдать анализ.Нашли коронавирус,но его можно и нужно лечить.
Посмотрите,как изменилась девочка.Всё благодаря вашему неравнодушию.Не проходите мимо,не бросайте нас,помогите выкарабкаться.Денег на анализы и корм не осталось совсем...

В то время как большинство куратор не могут собрать на уже потраченное лечение, стерилизацию и содержание животных, Вы собираете авансом на будущие расходы, это не допустимо. Какая конкретно сумма нужна сейчас на анализы? И когда вы их планирует делать?

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Шота Руставели

MaraДата: Пятница, 01.09.2017, 08:13 | Сообщение # 135

Уважаемый moderator, пост писала я,а не Ирина.В связи с тем,что в Ветсервисе были поставлены смертельные диагнозы ,а по результатам пересдачи лейкоз отрицательно,то нужно как можно быстрее сдать ещё раз анализ крови для слежения динамики и пересдать тест на лейкоз,т.к. результаты ПЦР и экспресс теста противоречат.Лейкоз пересдаётся несколько раз. А также взять кровь на титры к коронавирусу и сделать ренген брюшной полости,т.к. прошлый не информативен. Чуть позже Ирина точнее распишет расходы,т.к. оказалось,что не все клиники делают эти исследования.В любом случае,всё нужно сделать,как можно раньше,чтоб начать лечение по существу.

Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Срочная помощь » Помощь Ксюше (у котенка выявлен короновирус)
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск:

Статьи | Зооэрудит © 2017 Хостинг от uCoz