Воскресенье, 24.09.2017, 08:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 7 из 10«125678910»
Модератор форума: мышонок, Моника, Муся, Snoopy2 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Срочная помощь » Котенок Ксюша (нужна помощь в покупке корма)
Котенок Ксюша
evrika2005Дата: Среда, 02.08.2017, 11:01 | Сообщение # 91

Статус: Offline
Месяц животное лечили и через месяц диагноз: кальцивироз?
Ира, вам здесь на форуме предлагали определить несчастное животное в стационар Ветсервиса. Умерьте гордыню, свяжитесь с девочками, которые вам это предлагали и определите животное в стационар, если Ветсервис конечно рискнет взять это животное после месяца разнообразного лечения.
Таскать каждый день по два раза животное с Северного в центр по такой жаре, чтобы его лечили фельдшера - это полная жесть.
Постарайтесь определить котенка в стационар, чтобы им занимались специалисты, а сами активно займитесь поиском работы. По своему пусть и небогатому опыту знаю, что при просьбах финансовой помощи люди конечно помогают, но окончательный долг все равно приходилось закрывать из собственных средств, а для этого нужно, точнее просто необходимо работать.

"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."

MaraДата: Среда, 02.08.2017, 12:05 | Сообщение # 92

Ветсервис,однако,тоже не на Северном находится.Зачем кошку на стационар отправлять и платить в несколько раз больше,если у неё состояние более-менее стабилизировалось? И калицивироз был изначально,на сколько я понимаю.Именно его и лечили в Центре.Вы не рассматриваете,что эти заболевания(панлейко и калици)могут существовать параллельно у животного? Думаю,что Алексей всё же сам возьмётся за животное после инцидента.Да и ездить каждый день он уже не просит.
Да и метаться уже хватит.
P.S.Ни в коем случае не оправдываю поведение помощников в клинике-это недопустимо.

Сообщение отредактировал Mara - Среда, 02.08.2017, 12:08

evrika2005Дата: Среда, 02.08.2017, 12:35 | Сообщение # 93

Так я и пишу о том, что кальцивироз был поставлен изначально и за месяц лечения его так и не вылечили.
А еще я пишу о том, что взрослому человеку надо РАБОТАТЬ, а настолько хворое животное надо лечить в стационаре, а не таскать по такой жаре туда-сюда. Работая человек сможет заработать на стационар, а сидя дома очень сложно закрыть все долги полагаясь только на благотворительность. Тем более на этом сайте у всех есть какие-либо подопечные.

"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."

Сообщение отредактировал evrika2005 - Среда, 02.08.2017, 12:41

iratselikovaДата: Среда, 02.08.2017, 13:24 | Сообщение # 94

evrika2005, мне надо работать не столько для того чтобы оплачивать стационар, а хотя бы для того чтобы питаться не одним хлебом (про то что у меня нет ни одной пары целой обуви и т.п. я вообще уже молчу) поэтому поверьте, мотивации к работанию у меня хватает. если можете, возьмите к себе вторую мою подопечную Масяню, которую в ближайшее время нужно свозить на снимок, и в случае если всё срослось, прооперировать на предмет извлечения спиц и установки искусственного сухожилия, а потом вплотную заняться лечением соплеистечения из одной ноздри. корм и собранные на данный момент финансы я вам дам. если возьмёте, Ксюшу я еще раз попрошу Светлану (не знаю почему вы решили что у меня гордыня, как только Ксюше сплохело я сразу написала что воспользовалась бы её предложением, но она четко дала понять что поезд ушел) и если она согласится, сразу пойду работать. Обещаю, что как только Масяня будет здорова, или если будет ясно что график работы позволяет мне ее лечить не нарушая схемы, я у вас её заберу.
прибыл корм, едим с удовольствием. температура 38,5

evrika2005Дата: Среда, 02.08.2017, 13:49 | Сообщение # 95

К сожалению брать на себя Масяню я уже не имею возможности, так как нахожусь на работе с утра до вечера и дома строжайший запрет на принос еще одного животного. Мне с головой хватает своих подопечных. Просто я здесь о них не пишу, пока сама справляюсь. Но я и не пытаюсь своих кому-то сбагрить. Когда надо было среди недели свозить на консультацию - отпросилась и свозила.
И еще: вы пишите "как только Масяня будет здорова, сразу пойду работать". А если она никогда не будет абсолютно здоровой? Тогда что? Например у меня дома живет кошка, которая вечная хроника. Можно только пытаться ее пролечивать периодически.

Сообщение отредактировал evrika2005 - Среда, 02.08.2017, 13:58

iratselikovaДата: Среда, 02.08.2017, 14:02 | Сообщение # 96

Цитата evrika2005 ()
Когда надо было среди недели свозить на консультацию - отпросилась и свозила.

в том-то и дело, что опрашивания на испытательном сроке чреваты благотворительным трудом (проходили). поэтому постоянно думаю ну вот ещё неделька и я свободна, а по-факту неделька длится третий месяц т.к. постоянно то понос то золотуха. в общем, я уже устала доказывать что я не верблюд, как говорится, пусть каждый думает в меру своей распущенности.

МусяДата: Среда, 02.08.2017, 14:19 | Сообщение # 97

iratselikova, Ира если вы не в состоянии понять, что дело не в том , что врачи 5 клиник все как один ставят Вам не правильные диагнозы и выписывают Вам не не те препараты, дело не в них, а в Вас!!!!! Если вы еще захотите помочь кому-то подумайте 10 раз!!! У Вас это не получается!!!! Ни 2 года назад, (тогда некоторым животным повезло, что их у Вас забрали) ни сейчас , не можете не мучайте ни животных, ни людей которые читают Ваш бред и переживают за этих двух кошечек. У меня дома на данный момент 25 животных 5 из которых проходят лечение и я каким-то образом работаю. И когда кто-то из питомцев заболевает беру такси и еду в клинику и выполняю все предписания врача. Видимо поэтому кошка из темы http://animal-hope.ru/forum/58-17813-1 у которой был сложный косой и застарелый перелом уже скачет, а бедная Масяня уже перенесла 5 операций, потрачено в 2 раза больше средств и не понятно что у нее с лапой. С Ксюшей вы повторяете то же самое. Кальцевироз лечится 7-10 дней, панлекопиния примерно столько же, вы уже месяц ее лечите, выдумываете какой-то бред , что язвы появились от кавинквантела, а панлекопиния от адвантейджа? Я готова забрать у тебя этих кошек с условием, что ты больше не будешь пытаться "лечить животных"!!!

Добавлено (02.08.2017, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата iratselikova ()
Ксюшу я еще раз попрошу Светлану

Позвоните Светлане.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций

iratselikovaДата: Среда, 02.08.2017, 15:49 | Сообщение # 98

Муся, я отдам тебе Масяню, с условием что в ветсервисе не будут подвергать ее никаким экзекуциям (ни анализы, ни промывания, ни чего) если бы не они 25 июля Масяне бы достали спицы

МусяДата: Среда, 02.08.2017, 16:30 | Сообщение # 99

iratselikova, Я возьму кошку без твоих условий и сама буду решать где и как я ее буду лечить. Или ты думаешь, что мне не чем заняться, что я буду твои условия выполнять. Я ее беру, что бы вылечить, а не выполнять твои указания которые не приводят к выздоровлению животных. Ты опять пытаешься свалить все на клиники, что у Кротова, что в Ветсервисе, что в Балу, лечатся многие животные с нашего форума и только у тебя проблемы с клиниками, причем сразу со всеми.

Конфуций

MaraДата: Среда, 02.08.2017, 16:42 | Сообщение # 100

Муся, что касается клиники у Алексея-это правда.Я сама спрашивала у Коли,когда была со своим котом,как самочувствие котейки и каковы шансы (на 2 день лечения),чтоб оставить денежку,на что он махнул рукой и сказал"Всё равно сдохнет".Дарья сгладила обстановку и сказала,что будут бороться до последнего и что шансы есть.
Не хотела это писать,но это факт.И слышала не только я,а и остальные посетители клиники,что вообще не этично.

Сообщение отредактировал Mara - Среда, 02.08.2017, 16:43

iratselikovaДата: Среда, 02.08.2017, 17:13 | Сообщение # 101

была бы у меня сейчас финансовая поддержка, видит бог я бы Ксюшу в ветсервис не отдала (ну разве что только если бы ее вела лично Инна). а так у меня действительно нет выбора. к Кротову с его занятостью возвращаться реально страшно. поэтому рыдаю, но отдаю

Сообщение отредактировал iratselikova - Четверг, 03.08.2017, 00:00

МусяДата: Среда, 02.08.2017, 17:22 | Сообщение # 102

Цитата Mara ()
что касается клиники у Алексея-это правда.

Я не поняла, что вы имеете в виду, я сама не в восторге от этой клиники, у меня тоже был случай когда я просто забрала от них животное и отвезла другому врачу, а не мусолила здесь тему на 10 страницах.
iratselikova, Ира я просто хочу освободить тебя, и ты пойдешь на работу.

Конфуций

iratselikovaДата: Среда, 02.08.2017, 18:08 | Сообщение # 103

Цитата Муся ()
Ира я просто хочу освободить тебя, и ты пойдешь на работу.

я поняла. работу нужно сначала найти. пока буду искать Масяня пусть побудет у меня, свожу её на рентген, может Кобяков даст добро на вынимание спиц в ближайшее время. А там, в случае если схема лечения носа войдёт в противоречие с графиком работы, позвоню.

Добавлено (02.08.2017, 18:08)
Цитата Муся ()
Масяня уже перенесла 5 операций, потрачено в 2 раза больше средств и не понятно что у нее с лапой.

Масяня перенесла три операции одна из которых стерилизация. Деньги за неудачную первую операцию (спица вылезла и всё что наросло сломалось) я вернула обратно. Что с лапой понятно (вероятно ты невнимательно читала тему). Если бы Ветсервис не "постарался" (что называется сила есть ума не надо), сейчас я бы начала лечить ей нос. Что касается того что я не умею лечить согласна, но только не я делала Масяне первую операцию, а многоуважаемый хирург, и не я поставила ей диагноз "гемобартенелез", а многоуважаемый терапевт, и не я колола ей не то и не в тех дозировках (за исключением недавнего случая с натрием конечно). Однако, несмотря на это, в том что мне надо поклясться самой себе проходить мимо покалеченных и больных животных, я убедилась раз и навсегда.

Сообщение отредактировал iratselikova - Среда, 02.08.2017, 19:13

МусяДата: Среда, 02.08.2017, 19:01 | Сообщение # 104

iratselikova, Ира, видимо ты не понимаешь, что причина не во всех этих врачах. Ты посмотри на себя, взрослая женщина, которая второй год не работает и просит у всех по 38 рублей на автобус! И ты судишь ветврачей, которые не первый год лечат животных, я не знаю, что случилось в первый раз с лапой, но скажу тебе точно, что гемобартенелез присутствует у 90% кошек тем более уличных. Ели есть сомнения в диагнозе нужно делать анализы!!!!

Конфуций

СветланаДата: Четверг, 03.08.2017, 07:40 | Сообщение # 105

Ксюша со Светлой Sima отвезли в Вет- сервис. У котёнка нет и не было панлейкопении, тест отрицательный. У неё нет калицивирусной инфекции, абсолютно никаких симптомов болезни. У котёнка подтверждён лейкоз, я перепроверяла положительные тесты всегда и периодически отрицательные методом ПЦР и ИФА, подтверждались на 100%. У котёнка подозрение на вирусный перитонит. По УЗИ сильно увеличена печень. На рентгена видны структурные изменения внутренних органов, они как бы соединены в один комок. Что такое лейкоз я изучила за время болезни Юли хорошо, консультировалась с врачами из московских и питерских клиник, кошки могут побороть вирус, если заболеют в возрасте 2-3 лет, есть вероятность, в возрасте Ксюши- это приговор. Лечения нет, тот ко питание, хороший уход, чистота!, содержание без стресса. Кошку нужно привести в порядок, хвост в клинике побрили, остальное нужно отмыть. Не купать полностью, а аккуратно отмочить грязь.
Лечение, которое она получала в виде имунномодуляторов способствует росту больных клеток , эти препараты вообще нельзя применять лейкозникам.
При пролохом самочувствии квамател, омез, омепразол для желудка. Преднизолон, скорей да, если станет плохо. Еда - гастро, главное, чтобы ела.
Нельзя лечить недообследованных животных, экономия в пару тысяч привела к тому, что кошке стало хуже, чем было.
Сегодняшнее обследование обошлось больше чем 3500 руб, оплатим его сами.
Врачи единственной клиники увидели у кошки симтмоты тех болезней, что есть икак можно писать, что они плохие врачи?

Добавлено (03.08.2017, 07:33)
Цитата Mara ()
Ветсервис,однако,тоже не на Северном находится.Зачем кошку на стационар отправлять и платить в несколько раз больше,если у неё состояние более-менее стабилизировалось?

Животных оставляют на стационар, чтобы врачи наблюдали за ходом лечения и корректировали его, а также сделали анализы, если увидят, что за несколько дней нет изменений.
Температура у кошки будет всегда, её можно сбивать лекарствами, а можно элементарно охладить, положив её на бутылку со льдом.
Второй кошке нужно сделать тест и, если он отрицательный, отдать её на долечивание другому человеку.
Что касается гемобартонеллеза, он есть у всех лейкозников и кошку нужно было долечить, а не прерывать курс. Если стало плохо во время лечения, нужно было отвезти кошку на прием.
Я не встречала в своей жизни идеальных людей, но найти общий язык можно абсолютно с любым человеком при желании, Мне вчера ИРА то отдавала кошку, то передумывала и так было несколько раз за пару часов, мы опоздали в клинику к назначенному времени, из- за нас сдвинули людей, которые пришли по записе, но приняли и обследовали.
Mara, странно слышать об экономии, когда она приводит к тому, что кошку залечили и даже не попытались разобраться от чего её лечат. Надеюсь, Ксюшу оставят в покое, отмоют от грязи и она ещё поживет, долго вряд ли, но даже недолгая жизнь может быть счастливой.
URL=http://vfl.ru/fotos/2bf6dea418120960.html][/URL]
Это вчерашний чек, долг по нему закроем сами.

Добавлено (03.08.2017, 07:40)
Насчёт работы. В Пятёрочку постоянно требуются работники торгового зала, з/по около 15 тыс, сменная.

Сообщение отредактировал Светлана - Четверг, 03.08.2017, 07:35

Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Срочная помощь » Котенок Ксюша (нужна помощь в покупке корма)
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск:

Статьи | Зооэрудит © 2017 Хостинг от uCoz