Пятница, 29.03.2024, 02:30
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Котенок Ксюша (нужна финансовая помощь)
Котенок Ксюша
Alisa73304036Дата: Вторник, 25.07.2017, 12:05 | Сообщение # 46


Сообщений: 328
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
iratselikova, у котенка катетер стоит или подкожно будете колоть? Подкожно можно чуть больше, внутривенно поменьше потому что возрастает нагрузка на почки. По поводу дозировки вам лучше у врача уточнить, только к безграмотному медбрату не обращайтесь(( А сыворотку котенку кололи 1 раз или 2?
 
iratselikovaДата: Вторник, 25.07.2017, 15:48 | Сообщение # 47


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Alisa73304036 ()
А сыворотку котенку кололи 1 раз или 2?

в Центре 2 раза и сейчас каждый день колят ронколейкин и что-то типа энтерферона (см.счет за сегодня)

25.07



в 2 часа ночи делала инъекции подкожно глюкозу и внутривенно выпрошенную у медбрата дополнительную дозу витаминов. Масяня настойчиво разбудила в 5 утра, пошла скрепя сердце посмотреть, уже была готова ко всему, открываю дверь мне навстречу на шатающихся лапках но уверенно идёт чудо, подходит и начинает мурчать, всем своим видом показывая, что пациент скорее жив чем мёртв. сейчас приехали из клиники, сама полакала воду, подвижек с едой к сожалению пока нет. в 9 уехала в клинику и только сейчас приехала, через пару часов снова ехать. отчёт надеюсь сделать вечером (фин.поступлений кроме указанных выше шекелей не было, и то они видимо зависли где-то на таможне), т.к. в сб онлайн поступлений 0)


Сообщение отредактировал iratselikova - Среда, 26.07.2017, 09:22
 
MaraДата: Вторник, 25.07.2017, 16:25 | Сообщение # 48


Сообщений: 303
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Ира,может Вийо попоить котенка? Хуже точно не будет.И я так поняла,что кошечку зовут Ксюша,а то я начинаю путать,о ком вы пишите.
 
iratselikovaДата: Среда, 26.07.2017, 09:23 | Сообщение # 49


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Марина, да Ксюша. разбудила меня именно Масяня, просто я перепугалась думала она меня будит т.к. что-то с Ксюшей случилось. Не знаю, если будет куплю. Наверное рано я обрадовалась sad кровавый понос был и утром и после клиники sad

Добавлено (26.07.2017, 09:23)
---------------------------------------------
опять черная кровь sad

 
SimaДата: Среда, 26.07.2017, 09:45 | Сообщение # 50


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Очень плохо, Ира, но что можно сделать еще..., или организм справиться с помощью лекарств или нет... Внутрь нельзя заглянуть. Как говорит Кротов вирус поражает быстрорастущие клетки и особенно кишечник. Очень надеюсь, что организм кошечки достаточно окреп, чтобы бороться. Для меня самое трудное было утреннее пробуждение - как от толчка в мозг - как прошла ночь и что я сейчас увижу... Боритесь, так как чем старше животное, тем выше шансы на выздоровление. 300 руб.

Сообщение отредактировал Sima - Среда, 26.07.2017, 09:51
 
мышонокДата: Среда, 26.07.2017, 15:18 | Сообщение # 51


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Mara ()
iratselikova, перевод из из ФБ ,я так понимаю,что это 50 шекелей. Виолетта Мальцева На лечение кошечке

думаю они, на пайпел
iratselikova, + 743.25 руб перевод с карты сбера фонда, это вывод денег с пайпела для этой темы.

Подробно
Отправитель:
Violetta Manzhos 25/07
50,00 ILS
Комиссия
- 3,90 ILS
Итого 46,10 ILS

При выводе в рублях (на день вывода) сумма получилась 743.25 руб
Просьба в отчете по приходу указать дарителя именно Violetta Manzhos

iratselikova, [offtopic]просьба обратить внимание, немного подкорректировала ваш первый пост в этой теме, только местами некоторые блоки фото и текста поменяла. Иначе очень сложно читать и искать ваше координаты для помощи[/offtopic]
 
iratselikovaДата: Среда, 26.07.2017, 16:33 | Сообщение # 52


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Sima, да, и у меня каждое утро так. спасибо за денежку.

Цитата мышонок ()
743.25 руб перевод с карты сбера фонда, это вывод денег с пайпела для этой темы.

только что пришла смс, спасибо

Mara, сегодня в процессе капанья с неё сползли три клеща (девчата посмотрели и сказали что это клещи) и мне стало ясно кто были те три странно большие блохи. я быстрее побежала к Кротову, рассказала что перед болезнью я у неё со лба сняла три клеща, мол может они были инцефалитные и пока не поздно нужно это учесть в схеме, но он сказал что они ни при чем. насколько я знаю, когда паразиты бегут с жертвы ничего хорошего это не предвещает. да и медбрат постоянно говорит что всё зря, корм не покупайте всё зря и т.п. но я всё равно купила проплан конваленс, девушка из проплана сказала что он вкуснее en.

Вообще я помню когда моя собака какала кровью (отравилась) Цацулин запретил ее кормить, назначил антибиотик и то ли энтерос гель то ли смекту, и через три дня всё прошло. так я думаю может зря ее на Фурмановской первые дни пичкали Рекавери. надо было наоборот дать кишечнику покой, чтоб там всё затянулось, а они постоянно стимулировали его работу. не в обиду великим гуру ветеринарии, мне почему-то не верится что это панлейкопения. если бы не было этой 1/4 (передоз) каниквантела и непонятно откуда взявшихся клещей, я бы ещё поняла. а тут как-то прям всё одно к одному. кстати после того как Кротов осмотрел котю и посмотрел анализы, первым его вопросом был: а не могла она сожрать какого-нибудь яду? крысиного там или от тараканов.. в общем. что тут говорить.. одна надежда на чудо

Добавлено (26.07.2017, 15:53)
---------------------------------------------
Mara, вайо у них закончился. если знаете где есть купите пожалуйста. мы туда приезжаем обычно к 20:00, т.к. у нас и так перепрыги во временных интервалах между лекарствами



Добавлено (26.07.2017, 16:33)
---------------------------------------------
Цитата мышонок ()
iratselikova,

спасибо
скажите пожалуйста можно ли прислать вам деньги через вестерн юнион?


Сообщение отредактировал iratselikova - Среда, 26.07.2017, 16:35
 
мышонокДата: Среда, 26.07.2017, 16:39 | Сообщение # 53


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата iratselikova ()
скажите пожалуйста можно ли прислать вам деньги через вестерн юнион?

не совсем поняла вопроса smile Я только за фонд ДР отвечаю, перевод денег на карту сбера, як, киви, пайпел.
вестерн юинон может получать любой человек на свое ФИО, как я помню. Мне то деньги зачем ? у вас же открыт сбор
[offtopic]там тому кто переводит - надо сообщить страну, город, фио на кого делать перевод. как только они делают, должны сказать код перевода. С этим кодом и паспортом уже адресат приходит в любой пункт WU и получает деньги [/offtopic]
 
iratselikovaДата: Среда, 26.07.2017, 16:55 | Сообщение # 54


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
мышонок, я имела в виду вам но для Ксюши)) а то одна девушка из германии хотела прислать для Масяни а я не знала что ей сказать.

Цитата мышонок ()
там тому кто переводит - надо сообщить страну, город, фио на кого делать перевод. как только они делают, должны сказать код перевода. С этим кодом и паспортом уже адресат приходит в любой пункт WU и получает деньги

поняла, спасибо

Поступления за сегодня:
300р. Светлана Евгеньевна Р. (Лечение кошечки с панлейкопенией)
500р. Валерия Петровна Т. (Ксюше)
743,25р. Violetta Manzhos
300р. Екатерина Владимировна П. (для Ксюши)

огромное спасибо
 
мышонокДата: Среда, 26.07.2017, 17:06 | Сообщение # 55


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата iratselikova ()
то одна девушка из германии хотела прислать для Масяни

можно на пайпел фонда, я выведу.
или тогда вестерном на свою фамилию получайте перевод. такое возможно
 
SimaДата: Среда, 26.07.2017, 21:12 | Сообщение # 56


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата iratselikova ()
мне почему-то не верится что это панлейкопения

Ира, так надо сделать тест на панлейкопению. А откуда у кошки клещи? Значит клещи на вашей собаке? Котик то не выходил на улицу с 1 июля...???? Я пришла к Кротову с тестом сделанным в ВетСервисе, он его даже не смотрел, просто спросил, с чего я взяла, что у котенка панлейкопения... И думайте, как заразился котенок, так как инкубационный период до 14 дней...
 
iratselikovaДата: Среда, 26.07.2017, 23:58 | Сообщение # 57


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Mara ()
так надо сделать тест на панлейкопению

так в первый день уже и коробочка с тестом стояла на столе, но прочему-то решили не делать. может потому что кровь могла смыть все палочки а может еще почему, не знаю, а говорить им что делать себе дороже (на обращении с котенком сказывается)

Цитата Sima ()
А откуда у кошки клещи? Значит клещи на вашей собаке?

в том-то всё и дело что нет у моей собаки клещей. я её обрабатываю. это либо яйца на ней кто-то отложил и они все в один день вылупились или я с дачи привезла, но тогда вопрос почему они все нарисовались на лбу в один день, хотя может и сразу шесть привезла (с учетом сегодняшних)
Цитата Mara ()
И думайте, как заразился котенок, так как инкубационный период до 14 дней...

думаю он заразился на улице, но не мог себя явно проявить из-за Юнидокса, а потом когда набрал силу дал о себе знать. либо инкубационный период, т.к. действительно последние несколько дней перед болезнью он стал капризничать в еде, но при этом был весел (кусался игрался и т.п.) в общем точно тут сказать сложно. то что я его никуда не выносила и ни с кем он не контактировал все три недели это однозначно.

Mara, Марина, не знаю, по-моему сходства мало. У него выделения бледно розового цвета из носа и из глаз (до болезни были только из глаз) которые когда высыхают становятся черными. Слизистая бледная да, и во рту язвы.
сегодня 5 день лечения, аппетит так и не появился. корм нюхал с интересом но и только. даю со шприца всё выплёвывает. купила порошок который вы говорили, вероятность того что он попал по назначению мала. медбрат сегодня решил помять живот (проверить наполнен ли мочевой) котенок приехал из клиники и пописял кровянистой мочой. Вообще лечиться сложно.. Кротов физически не может контролировать всё и вся, а клонировать его к сожалению нельзя sad


Сообщение отредактировал iratselikova - Четверг, 27.07.2017, 00:41
 
SimaДата: Четверг, 27.07.2017, 06:50 | Сообщение # 58


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата iratselikova ()
Кротов физически не может контролировать всё и вся, а клонировать его к сожалению нельзя

Это точно! Он хороший врач, но он еще и человек, который устает и физически и морально и эмоционально - каждый день он видит столько боли и горя... Нас он тоже принял трижды за 14 дней лечения: в первый прием - я была одна в очереди, второй раз когда котенок перестал дышать - он участвовал в реанимации, и третий раз, когда не могли попасть в вену другие врачи, он сделал сам манипуляции. Все остальное лечение проводили Даша, Инга, Николай... Но в моем случае был четкий диагноз и его назначения по лечению... Очень переживаю за котеечку, держитесь!
 
MaraДата: Четверг, 27.07.2017, 09:18 | Сообщение # 59


Сообщений: 303
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Страшно в тему заходить каждый раз,а вам,конечно,ещё тяжелей с Ксюшей находиться. Можно новые фото девочки?
Ира,не ест-это плохо. В чеках не смогла понять,что ей поддерживающего делают.Может глюкозу подкожно повводить,если не ест?Я своих на спину переворачиваю,кладу на колени себе и так вливаю лекарства-меньше могут выплюнуть.


Сообщение отредактировал Mara - Четверг, 27.07.2017, 13:08
 
iratselikovaДата: Четверг, 27.07.2017, 14:55 | Сообщение # 60


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Котя вчера ночью и сегодня утром ела самостоятельно. но за сегодняшний день дважды был обильный понос, крови меньше но всё равно есть. Последние два дня глаза были нормальные, а сегодня утром снова затянуло пленкой (это говорит о том что её хреново). Уши белые, нос белый, слизистая во рту сиреневая sad

 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Котенок Ксюша (нужна финансовая помощь)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz