Четверг, 28.03.2024, 15:44
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Сбор на стерилизацию Найды (Собака снова в поисках дома)
Сбор на стерилизацию Найды
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 03.12.2017, 03:30 | Сообщение # 31


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Snoopy2 ()
iratselikova, я не хочу назвать суммы. Главное, что был понятно смысл - мясо более экономичных вариантов, а сухой корм - эконом классы. Можно например и Педигри для щенков. Не скажу, что это идеальное кормление. Но по-сколько я знаю Найда нечем не болеет и на этом фоне нет оправдании того, чтобы потратить на ее содержание - повторяю, за счет дарителей - большие суммы. Мы все в ответе - не только за животных, но и за дарителей.

Экономные упаковки - это обычно большие упаковки, где цена за кг корма получится более экономной, чем в маленьких упаковках.


Случайно зашла в тему,не соглашусь по поводу корма. Чаппи и Педигри - это мусор и отрава. Таким нельзя на постоянной основе кормить собаку, иначе скоро придется собирать на все виды анализов и дорогостоящие препараты для печени и поджелудочной.
Понятно,что мы все стараемся экономить средства жертвователей,но,например,тот же мешок Догчау стоит 2300р. и собаке такого размера его должно хватить на 3-4 недели. Я не раз собирала на ДогЧау для своих подопечных - за много лет ни разу никто из дарителей не высказал никакого недовольства. Это более/менее нормальный корм. Не роскошь, а необходимость. Насколько я знаю, в правилах форума нет обязательства кормить животных экстра дешевым кормом)
Ну или как вариант варить натуралку, только не мешать с кормом, что-то одно. По опыту могу сказать - с одной курицы можно несколько раз сварить кашу собаке, поделив ее, и это даже выгоднее,чем покупать субпродукты, шеи,крылья и т.д.
 
Snoopy2Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 17:57 | Сообщение # 32


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
Цитата ЛиндаМалу ()
за много лет ни разу никто из дарителей не высказал никакого недовольства.

А мне жаловались по поводу затрат в этой теме. Поэтому и посоветовала быть скромнее.
 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 03.12.2017, 20:00 | Сообщение # 33


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Snoopy2 ()
А мне жаловались по поводу затрат в этой теме. Поэтому и посоветовала быть скромнее.

Я лично не вижу тут запредельных трат. Жаловался кто,даритель или сторонний наблюдатель?
Обычно люди не жертвуют насильно, все взносы добровольные) И когда идут сборы пишется на что они.
 
MaraДата: Воскресенье, 03.12.2017, 20:47 | Сообщение # 34


Сообщений: 303
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Натуралкой большую собаку кормить,как мне кажется,дешевле. И,если курица недорогая,то её даже лучше,чем субпродукты,т.к. сытнее и на дольше хватит,а разница не существенная в цене.
А те,кто жалуются,пусть проведут совсем небольшую калькуляцию расходов на питание ,прежде,чем кого то в чём то обвинять.За 4,5 месяца собака наела на 1472 р. ,т.е. 328р.в месяц,при этом она не щенок,довольно крупная. Сушки она съела бы на бОльшие суммы в разы за это время.
 
Snoopy2Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 21:20 | Сообщение # 35


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
ЛиндаМалу, Mara, не хотела это так писать, теперь придется: Возмущение о тем, что большую собаку кормят фактически человеческой едой. Это заметил не только один человек, поэтому и решилась писать. И да, все взносы добровольные, и надеюсь, что их будет в нужном объеме).
 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 03.12.2017, 23:12 | Сообщение # 36


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Snoopy2 ()
Возмущение о тем, что большую собаку кормят фактически человеческой едой

Цитата Mara ()
За 4,5 месяца собака наела на 1472 р. ,т.е. 328р.в месяц


По отчету собака можно сказать воздухом питалась,это к сведению возмущающихся)
Ладно,больше флудить не буду) Все всё поняли
 
iratselikovaДата: Воскресенье, 03.12.2017, 23:12 | Сообщение # 37


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо всем за внимание к теме. перед тем как зайти как раз собиралась написать о том что субпродукты покупать невыгодно и что собака который день реально недоедает. не покупать курицу только потому что её едят в т.ч. и люди? кормить костями, которые собакам в принципе как минимум не полезны, только потому что кто-то где-то что-то? ну ребята.. собака который день смотрит на меня голодными глазами, лижет побелку. с таким подходом будет лучше выпустить её на улицу, где ей будет обеспечено куда более полноценное питание. какой смысл тогда в громком названии форума "добрые руки". собаку взяла я, я несу ответственность за её здоровье и я буду решать что ей покупать. Дарители слава богу все люди адекватные, ну а если у кого-то возникну вопросы, я как-нибудь (например ссылаясь на статьи о правильном питании собак, в каждой из которых черным по-белому написано "никаких костей!!!"), обосную свою позицию.
не хочется учить здесь кого-то экономике, просто скажу, что в соотношении цена-качество, курица купленная в магните это реально лучший вариант.
вот столько из лотка супового набора которого "хватает" на один день идёт на выброс еще до варки.


набор стоит 70р. за кг, курица стоит 104р/кг. Курицы 1,5кг с натягом но хватает на два дня, т.е. мы имеем 140р. (суп.набор) против 160р. (курица) где во втором случае кпд в разы выше, а разница в 10-20 рублей. это что предмет для спора? тем более, еще раз повторюсь, в курице есть что кушать, а в субпродуктах нет. там голые кости и жир, ни то ни другое щенку не показано (странно что приходится объяснять это здесь, хотя я уже ни чему не удивляюсь) творог нам ещё нужен. хотя бы пол пачки в день.

ps. так никто к нам за выходные и не приехал cry

03.12
 
SimaДата: Воскресенье, 03.12.2017, 23:35 | Сообщение # 38


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Ира, нашла выдержки из ваших постов по темам:
1) ...если вы мне посодействуете ... я могу взять из вашей суммы еще 38 рублей на проезд... - т.е. даже на проезд своих денег нет!
2) ...договорилась с мамой что пока не найдется человек-сиделка я буду платить ей 100р. в сутки за передержку... - это конечно за счет пожертвований!
3)...у мамы заняла последние деньги на такси до фурмановской, обратно шла пешком, сегодня оставшуюся мелочь потратила на автобус...
4)... На кредитной карте деньги ещё есть, но а) она не моя б) погашать её мне совершенно нечем (а это надо сделать самое позднее через 10 дней) - тоже можно перекрутиться за счет пожертвований!
5) ...мне надо работать,... хотя бы для того чтобы питаться не одним хлебом (про то что у меня нет ни одной пары целой обуви и т.п. я вообще уже молчу) ... без комментариев!
6) ... зарекалась сюда больше ни ногой, так нет же, дёрнул чёрт - И ЭТО ПРО САЙТ ЗА СЧЕТ КОТОРОГО ТЫ ЖИВЕШЬ!!!

НЕработающий человек за деньги дарителей хорошо устроился!!!! Где гарантия того, что курица, лук, морковь, гречка и рис, купленные в Магните идут на корм Найды? Т.е. Ира с мамой берут один кредит за другим, имеют долг за квартиру, перебиваются с хлеба на воду, а для курируемой собаки покупают все эти продукты??? А что кушает собака Лиса, которая живет там же - хлеб и воду???
 
iratselikovaДата: Четверг, 14.12.2017, 13:28 | Сообщение # 39


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня (3.12) поступила помощь:

300р. Ольга Фёдоровна Ф. (Найде) большое спасибо flowers
150р. Ирина Анатольевна О. (Найде) большое спасибо flowers
50р. Анна Владимировна Ж. (Найде) большое спасибо flowers
73р. Анастасия Сергеевна Г. (Найде) большое спасибо flowers
100р. Екатерина Юрьевна Н. (Найде) большое спасибо flowers

Добавлено (04.12.2017, 11:03)
---------------------------------------------
Snoopy2, прошу обратить внимание на сообщение пользователя Sima.

Цитата Sima ()
Ира, нашла выдержки из ваших постов по темам:
1) ...если вы мне посодействуете ... я могу взять из вашей суммы еще 38 рублей на проезд... - т.е. даже на проезд своих денег нет!
2) ...договорилась с мамой что пока не найдется человек-сиделка я буду платить ей 100р. в сутки за передержку... - это конечно за счет пожертвований!
3)...у мамы заняла последние деньги на такси до фурмановской, обратно шла пешком, сегодня оставшуюся мелочь потратила на автобус...
4)... На кредитной карте деньги ещё есть, но а) она не моя б) погашать её мне совершенно нечем (а это надо сделать самое позднее через 10 дней) - тоже можно перекрутиться за счет пожертвований!
5) ...мне надо работать,... хотя бы для того чтобы питаться не одним хлебом (про то что у меня нет ни одной пары целой обуви и т.п. я вообще уже молчу) ... без комментариев!
6) ... зарекалась сюда больше ни ногой, так нет же, дёрнул чёрт - И ЭТО ПРО САЙТ ЗА СЧЕТ КОТОРОГО ТЫ ЖИВЕШЬ!!!

НЕработающий человек за деньги дарителей хорошо устроился!!!! Где гарантия того, что курица, лук, морковь, гречка и рис, купленные в Магните идут на корм Найды? Т.е. Ира с мамой берут один кредит за другим, имеют долг за квартиру, перебиваются с хлеба на воду, а для курируемой собаки покупают все эти продукты??? А что кушает собака Лиса, которая живет там же - хлеб и воду???


Высказывание является провокационным и порочащим репутацию. Домыслы о том, что я ем еду, которая предназначается собаке, как минимум оскорбительны. Если вы внимательно посмотрите отчет, то увидите, что до некоторого времени собака была полностью на моём обеспечении, чеки я стала выкладывать относительно недавно. Обвинения столь оскорбительного характера, основанные лишь на том что я не работаю и у меня действительно нет денег на проезд, считаю недопустимыми, не только в рамках данного форума (см.выдержку из правил), но и в жизни вообще.

Выдержка из правил форума:
4.3. Помещать сообщения оскоpбительного содеpжания.
4.9.2. Проявление любой грубости, а также размещение как на форуме(в личной переписке, по желанию одной из сторон ставшей достоянием лица, на которого распространялась клевета/угроза), так и за его пределами сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию и/или клеветy в адрес пользователей форума, не подкрепленные фактами и доказательствами, с наличием/без скриншотов сообщений, содержащих порочащие участников форума слова, карается баном, вплоть до пожизненного срока.


прошу принять меры в отношении пользователя Sima и оградить меня от подобных выпадов.
и прошу очистить тему от сообщений оскорбительного содержания.

Добавлено (04.12.2017, 20:24)
---------------------------------------------
чек "слепил" две (одна для моей собаки) курицы воедино, поэтому просто беру 50% (169р.)


6.12 (блохнэт+каниквантел)

6.12 (крупа)


Добавлено (06.12.2017, 22:09)
---------------------------------------------
Алла Евгеньевна К. прислала сегодня 1000р. "Найде и др. животным", из них 200р. Найде. (550р. Масяне и 250р. Ксюше) большое спасибо flowers

и Мария Игоревна С. прислала Найде 200 рублей. большое спасибо flowers

нужна помощь на покупку экономмешка сухого корма Догчау (2300р.)

7.12 (корм)


Добавлено (08.12.2017, 00:09)
---------------------------------------------
Евгения Львовна К. прислала 100 рублей (Найде) большое спасибо flowers

Добавлено (09.12.2017, 10:17)
---------------------------------------------
Екатерина Игоревна Б. прислала 200 рублей "Найде" большое спасибо flowers

за прошедшие два дня было три звонка, один из которых с весьма и весьма серьёзными намерениями applause

Добавлено (10.12.2017, 00:05)
---------------------------------------------
поступили 300 рублей без смс. Любовь Анатольевна С. (от Lubavka с РM) большое спасибо flowers

сегодня ещё по светлому звонил мужчина с акцентом "я прямо сейчас приеду", до сих пор едет))

Добавлено (10.12.2017, 10:42)
---------------------------------------------
Мария Левоновна В. прислала 200 рублей "Найде" большое спасибо flowers

Добавлено (11.12.2017, 22:09)
---------------------------------------------
Поступила помощь из группы ВК:
25.11 Владимир Юрьевич А. прислал 200 рублей. большое спасибо agree

11.12


12.12


13.12


Добавлено (13.12.2017, 23:08)
---------------------------------------------
сегодня поступила помощь:

500р. Юлия Николаевна М. (Найде) большое спасибо flowers
50р. Анастасия Александровна В. Для Найды большое спасибо flowers
600р. Марина Анатольевна Ш. (Найде) большое спасибо flowers

ещё поступили 100р. без смс. Юлия Константиновна З. отзовитесь, пожалуйста, кому вы их дарите, т.к. сборы идут на несколько животных

Добавлено (14.12.2017, 13:28)
---------------------------------------------
Snoopy2, ответьте пожалуйста.
вот я насобирала на 14кг мешок корма Догчау, но, перед тем как заказать, хочу ещё раз уточнить: нормально ли будет по отношению к собаке (которой нет ещё года) то, что только в угоду людям выражающим сомнения в моей порядочности, я куплю ей его, несмотря на то что:

а) из расчета что, по словам опытных волонтеров, мешка должно хватить на месяц, калькуляция в день составляет 75р. (на натуралке получается примерно столько)
б) непонятно какого мяса (если оно там вообще присутствует) в этом корме 1/5 часть (против 1/2 части которую собака получает сейчас)

p.s. лично у меня сердце обливается кровью, но если вы скажете что в рамках данного форума так будет правильно, с завтрашнего дня Найда потихоньку начнет переходить на сухой корм.


Сообщение отредактировал iratselikova - Четверг, 14.12.2017, 13:30
 
Snoopy2Дата: Четверг, 14.12.2017, 13:53 | Сообщение # 40


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
iratselikova, жаль, конечно, что вы собирали на мешок корма и сейчас, когда деньги собраны, у вас сомнения.

Можете кормить Найду сухим кормом или натуралькой, только выбираете как натуральку не филе, можно целого бройлера.
Не помешало бы выставить фото готовой порции.
 
iratselikovaДата: Четверг, 04.01.2018, 21:38 | Сообщение # 41


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
вот тут бройлер по 92р. за кг (филе я ей ни разу не покупала)) ну наверное всё равно непонятно, надо будет в след.раз для наглядности в стеклянных банках сфотографировать. иногда ещё морковку добавляю. особо подозрительным может показаться что гречки больше (хотя по всякому бывает), но это потому что она как панировка облепливает курицу.



Цитата Snoopy2 ()
жаль, конечно, что вы собирали на мешок корма и сейчас, когда деньги собраны, у вас сомнения.

я бы с удовольствием купила мешок сухого корма, но только чуть получше. всё-таки она еще щенок. была бы сформировавшаяся собака ещё ладно. курица с гречкой конечно питательно, но всё-равно не сбалансировано. если бы вы разрешили, я бы ещё немножко подсобрала и купила этот http://www.petshop.ru/catalog....31_3119 получается чуть больше 100 рублей в день, но с учетом того, что я не плачу никому за передержку, может быть это было бы допустимо?

кстати, когда я Найду забрала, у неё были выделения из глаз, похожие на застывшую карамель с острыми краями. прям такие большие колючки в глазах каждый день наблюдались (хотя дедуля божился что кормит её по всем правилам) однако через две недели на вот этом моём питании у неё они полностью ушли и стали абсолютно чистенькие глазки.

Добавлено (14.12.2017, 17:50)
---------------------------------------------
хотя Проплан по составу от Догчау недалеко ушел, поэтому наверное в его покупке особого смысла нет sad ну вот прям хоть отдавай на передержку где кормят роялом и тогда все будут довольны)) ладно, что-то мне подсказывает, что если я продолжу кормить натуралкой, мне грозит обвинение во введение в заблуждение дарителей, посему отступать от заданного курса не стану, закажу Догчау.
Snoopy2, приношу свои глубочайшие извинения, все метания исключительно из лучших (для собаки) побуждений.

15.12


Добавлено (16.12.2017, 22:50)
---------------------------------------------
16.12.17 22:28 Анна Владимировна Б. прислала 300 рублей (Найде) большое спасибо flowers

17.12


20.12 (во всех магнитах не работали чеки (еще по телевизорув новостях показывали), бланки у них не предусмотрены, дали "всё что смогли")


23.12


Добавлено (25.12.2017, 15:56)
---------------------------------------------
первые два дня был понос, делали перерыв, стул нормализовался, стала опять давать понемногу, всё нормализовалось, сейчас пока ещё 50/50, т.к. в корме мясо практически отсутствует, объём натуралки уменьшаю за счет уменьшения гречки. на фото курица 1,419кг без жира и опасных костей

такой хватает на два дня (чеки, как видно из отчета, выкладываю через раз). иногда добавляю яйца, иногда вареную мойву. хоть перешли ещё не полностью, а объём стула уже увеличился в три раза (что будет когда перейдём полностью одному богу известно)) вчера третий стул за день нарисовался в коридоре wacko вчера ночью девушка в вк интересовалась Найдой, обещала сегодня позвонить.

25.12


Добавлено (27.12.2017, 21:31)
---------------------------------------------
Поступила помощь из группы ВК:
14.12 200р. Галина Владимировна Д. большое спасибо за помощь flowers
14.12 33р. Яна Сергеевна Г. большое спасибо за помощь flowers

Добавлено (04.01.2018, 21:38)
---------------------------------------------
1.01 Найда уехала на испытательный срок в частный дом к молодой паре с ребенком. Живёт в доме, выгуливают три раза в день. Скоро поеду проведывать.

Сообщение отредактировал iratselikova - Суббота, 30.12.2017, 12:52
 
Snoopy2Дата: Четверг, 04.01.2018, 21:57 | Сообщение # 42


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
Цитата iratselikova ()
1.01 Найда уехала на испытательный срок в частный дом к молодой паре с ребенком. Живёт в доме, выгуливают три раза в день. Скоро поеду проведывать.

Какой новогодний сюрприз! Надеюсь, что все сложится для Найди.
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 04.01.2018, 23:01 | Сообщение # 43


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Пусть все сложится замечательно!
 
iratselikovaДата: Пятница, 05.01.2018, 01:17 | Сообщение # 44


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо девушки agree

Сообщение отредактировал iratselikova - Пятница, 05.01.2018, 09:24
 
moderatorДата: Вторник, 30.01.2018, 12:17 | Сообщение # 45


Сообщений: 939
Город: Net
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата iratselikova ()
1.01 Найда уехала на испытательный срок в частный дом

Тему пора закрывать. Положительный остаток распределить согласно правилам.


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Шота Руставели
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Сбор на стерилизацию Найды (Собака снова в поисках дома)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz