Суббота, 23.09.2017, 08:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 12«12341112»
Модератор форума: мышонок, Моника, Муся, Snoopy2 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Срочная помощь » Помощь Масяне ((сложносрастающийся перелом, хронический ринит))
Помощь Масяне
MaraДата: Четверг, 11.05.2017, 14:54 | Сообщение # 16

Статус: Offline
iratselikova, в этой теме http://animal-hope.ru/forum/50-15159-41 просьбу напишите,чтоб опубликовали на всех возможных ресурасах -текст,ссылка на тему,фото и номер карты.
Ещё вот тут можно просьбу выложить,тоже со ссылкой на тему и отчёт https://ok.ru/zoopomosh .

Сообщение отредактировал Mara - Четверг, 11.05.2017, 14:56

iratselikovaДата: Четверг, 11.05.2017, 15:30 | Сообщение # 17

Mara, спасибо, написала.

Елена Александровна С +150р. - спасибо agree

ЕленаРосДата: Четверг, 11.05.2017, 16:27 | Сообщение # 18

150 руб - это от меня.

iratselikovaДата: Пятница, 12.05.2017, 07:30 | Сообщение # 19

peggi, ЕленаРос, спасибо.
еще кто-то в 16:20 перевел 300р. если можно отписывайтесь кто сколько перевел, т.к. мне смс-ки почему-то приходят через раз.

Кошку прооперировали, сейчас она у меня на балконе (спасибо Fis забрала её из клиники)
что-то она совсем никакая, даже голову не поднимает и совсем не реагирует, когда её глажу sad

актуальные фин. потребности на сейчас:

долг в клинику 1000р.
сумамед (по 35мг 7 дней) 310р
мирамистин (закапывать в нос) 180р (слышала что его можно заменить более дешевым хлоргексидином)

почему-то не получается прикрепить фото

Добавлено (12.05.2017, 07:30)
---------------------------------------------
кош очнулась, мурчит, но из носа течет кровянистое
кто знает, если лижет шов это ничего?

Сообщение отредактировал iratselikova - Пятница, 12.05.2017, 07:27

MaraДата: Пятница, 12.05.2017, 09:10 | Сообщение # 20

iratselikova, мирамистин лучше не стоит заменять хлоргексидином, т.к. они абсолютно разные по составу, первый более широкого спектра действия и не вызывает такого количества аллергических реакций,а также жжения ,как второй.
На счёт шва..все по-разному разлизывают. Моя после стерилки без попоны была,т.к. котенка кормила -со швом всё прекрасно было.Но лучше обезопаситься,т.к. у коши инфекция и соорудить что-то типа шортиков с причинными вырезами или одевать воротник.Последнее проще,но не факт,что будет терпеть его.

ШкодаДата: Пятница, 12.05.2017, 10:22 | Сообщение # 21

Активное вещество сумамеда - азитромицин. Капсулы 250мгр стоят 31руб. Я применяю его. На всякий случай информация на будущее, когда не будет денег, а лечить надо.

iratselikovaДата: Пятница, 12.05.2017, 11:07 | Сообщение # 22

Добавлено (12.05.2017, 11:04)

Добавлено (12.05.2017, 11:07)
Шкода, Лариса, спасибо, взяла на заметку
Mara, спасибо, слава богу еще не успела купить

Сообщение отредактировал iratselikova - Пятница, 12.05.2017, 11:47

MaraДата: Пятница, 12.05.2017, 12:10 | Сообщение # 23

Я вместо сумамеда коту даю Флемоксин250 1/2 таблетки раз в сутки.Как Лариса и сказала-действующее вещество одинаковое,просто флемоксин сладкий,дешевле (не намного) и его проще давать.Своему растираю в порошок и из шприца вливаю с несколькими капельками воды.Даже не плюётся.

iratselikovaДата: Пятница, 12.05.2017, 12:16 | Сообщение # 24

Сейчас поговорила с Федотенко, сказал что сумамед это порошок для приготовления суспензии, там в наборе идёт шприц. Пошла покупать.
Кто-нибудь знает при таких операциях ставят спицу или что? забыла спросить, а второй раз звонить неудобно (он сегодня выходной)

MaraДата: Пятница, 12.05.2017, 12:24 | Сообщение # 25

Смотрите только,суспензия хранится только 5 дней,а вам нужно давать 7 дней кошке.Так что разводите половину сперва.

iratselikovaДата: Пятница, 12.05.2017, 14:53 | Сообщение # 26

Mara, да я думала сначала половину, но побоялась напартачить с дозировкой (был бы человек, а то кошка) буду чуть сокращать промежуток между приемами, чтоб уложиться в 6 дней.
скажите пожалуйста кто-нибудь что-нибудь ободряющее, у кого-нибудь получалось вылечить такое? а то что-то апатия накрывает. кош не ест и не пьёт, лапа отекшая, она на неё не становится, нос и глаз текут cry

чек (сумамед, миромистин, послеоп.салфетки)
*в отчете показываю 400р. (беру половину стоимости миромистина, т.к. он бывает в меньшей дозировке, но у меня нет времени ехать туда где он есть)

Сообщение отредактировал iratselikova - Пятница, 12.05.2017, 15:25

МусяДата: Пятница, 12.05.2017, 15:59 | Сообщение # 27

Цитата iratselikova ()
кош не ест и не пьёт,

Во первых она еще не вышла полностью от наркоза. Выход из наркоза сутки, во вторых если у нее течет нос, значит нарушено обоняние, в таких случаях они могут не кушать. Если не начнет кушать к вечеру, купите паштет , разведите водичкой и шприцом по чуть чуть вливайте. Голод для клшек тоже очень опасен.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций

SimaДата: Пятница, 12.05.2017, 17:40 | Сообщение # 28

Ирина, возможно вы ошиблись, у вас операция по чеку 2 тыс, а в отчёте по расходам 3 тыс. Или я что-то не поняла?

iratselikovaДата: Воскресенье, 14.05.2017, 20:26 | Сообщение # 29

Sima, я сначала написала 2000, но потом мне Оля (девушка которая забирала кошку из клиники) написала в смс что это ошибка, мол чтобы по отчету было ясно что я в минусе, нужно написать полную стоимость операции, ну я и исправила. Фактически тысяча, которую я должна в клинику, находится у меня, а когда я ее передам в клинику это просто дело времени (самое позднее это через 10 дней когда поеду снимать швы, но я думаю что раньше, т.к. хочу свозить ее к Цацулину по поводу носа), ну т.е. я так поняла по отчету сейчас должно быть видно что актуальные на сегодня финансовые потребности покрыты (если что не так пусть модераторы скажут, я исправлю)

Муся, спасибо. с работы буду идти поздно, куплю на всякий случай детское питание.

Добавлено (14.05.2017, 10:35)
С носом всё плохо. каждое утро на ноздре висит шар гноя, отламываю а от туда как под напором ещё прёт и прёт. За вчера скормила ей баночку детского питания (из шприца, т.к. сама не ест) но был хоть какой-то интерес, а сегодня вообще нет аппетита, всё время спит. я до 22:00 на работе получается весь день будет голодная sad завтра повезу в клинику. если кто может договориться за приемлемую цену со стационаром, пожалуйста, договоритесь. сегодня третий день антибиотика а мало того что толку 0 так еще и хуже чем было (раньше (пока я не начала обработки и т.п.) у нее вроде так гной не пёр sad

Большое спасибо всем кто помогает, дай бог только чтобы все усилия даром не пропали pray2

Добавлено (14.05.2017, 20:26)
позвонила в Балу, Цацулин будет только в среду. Знающие, посоветуйте, пожалуйста что делать, везти завтра в Балу к кому попаду (может кто знает к кому там кроме Цацулина можно обратиться), везти в другую клинику (в какую и к кому), или ждать среды?

Сообщение отредактировал iratselikova - Воскресенье, 14.05.2017, 20:42

Alisa73304036Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 21:29 | Сообщение # 30

Среды ждать слишком долго , если кошка в плохом состоянии. Я бы промывала нос физраствором и антибиотиком попеременно, например Байтрилом, а не капала по 3-4 капли, этоговидимо недостаточно((А вы температуру кошке меряли iratselikova, ? Скорее всего она высокая, если кошка не ест и возможно надо ее сбивать летической смесью, если температура выше 39.5

Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Срочная помощь » Помощь Масяне ((сложносрастающийся перелом, хронический ринит))
Страница 2 из 12«12341112»
Поиск:

Статьи | Зооэрудит © 2017 Хостинг от uCoz