Пятница, 29.03.2024, 18:35
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Помогите, пожалуйста, вылечить пса!
Помогите, пожалуйста, вылечить пса!
Alisa73304036Дата: Четверг, 30.03.2017, 17:15 | Сообщение # 46


Сообщений: 328
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Dasha, в ваших комментариях я не нуждаюсь, спасибо))

Добавлено (30.03.2017, 17:15)
---------------------------------------------
karina@, если вы чего то не слышали, то ничто не мешает вам погуглить например, не правда ли? Если вы сами пойдете в поликлинику сдавать кровь на сахар, то вам из пальца кровь возьмут, можете проверить. В данном случае у пса стоял катетер в вене, что я не учла, тогда конечно дырявить другие места было бы нецелесообразно, вопросов по месту забора крови больше не имею.

 
karina@Дата: Четверг, 30.03.2017, 18:01 | Сообщение # 47


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Alisa73304036,
[offtopic]Не поверите, работала в РГМУ, регулярно проходила медосмотр, кровь на сахар, холестерин брали из вены)))[/offtopic]
 
Alisa73304036Дата: Четверг, 30.03.2017, 18:18 | Сообщение # 48


Сообщений: 328
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
karina@, охотно верю)) и не вижу тут предмета для спора, холестерин у пса никто не проверял.
 
DashaДата: Четверг, 30.03.2017, 19:15 | Сообщение # 49


Сообщений: 101
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
только что звонила Наташа. до компьютера она доберется лишь поздно вечером, сейчас у родителей с собакой. в клинику сегодня не попали, но с доктором связались. по результатам биохимии у собаки токсическое поражение печени, что подтверждает версию об отравлении. Неврологические нарушения в этом случае обратимы. Назначили гептрал, но средств на него нет. Может быть, у кого-то осталось это лекарство после лечения животных?

тел. 8 918 5004695

Сообщение отредактировал Dasha - Четверг, 30.03.2017, 19:41
 
natalya08Дата: Пятница, 31.03.2017, 12:05 | Сообщение # 50


Сообщений: 24
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Даша уже объяснила нашу ситуацию на данный момент.
Нужен гептрал!!! Стоимость 5ти ампул от 1,5 до 2 тыс.руб. - этого на два дня хватит (по 1 амп. 2 р/д).
Даша собирается приобрести одну упаковку на свои деньги, чтобы не оставить собаку без помощи.
Нам очень нужна материальная поддержка!
Я нашла деньги, чтобы сегодня можно было отвезти Дружка в клинику: перевозка, приём и введение препаратов. Катетер нужно менять.
Вчера плюс ко всему ещё и катетер испортился (протекает) и я не смогла толком ввести ему В6. Антитокс пришлось ввести подкожно.
Состояние Дружка прежнее: очень слабый, пьёт, от еды отворачивается, только жидкую понемногу даём.

Добавлено (31.03.2017, 11:23)
---------------------------------------------






Добавлено (31.03.2017, 12:05)
---------------------------------------------
Нужна машина!
Кто может помочь?
Сегодня в 17 часов Западный (Всесоюзная) - Варфоломеева/Островского, туда и обратно. По времени 2-3 часа.


Сообщение отредактировал natalya08 - Пятница, 31.03.2017, 14:54
 
КупянскаяДата: Пятница, 31.03.2017, 13:32 | Сообщение # 51


Сообщений: 227
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день. Я сейчас еще 300 переведу. Наталья Владимировна К. Можно посоветую... я понимаю, как вы заняты , но обновите заметки. ИХ никто не видит. В той, по которой я вам помогла новостей нет с 23 марта.

Добавлено (31.03.2017, 13:32)
---------------------------------------------
И мой личный опыт по сахару. У кота сахарный диабет, на инсулине был. пробы брали кровь с ушка. Так что берут с ушей... там капелька всего нужна. Девушка права.

 
DashaДата: Пятница, 31.03.2017, 13:42 | Сообщение # 52


Сообщений: 101
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Купянская, спасибо, Наталья! с сахаром вроде разобрались - у собаки норма. вот только транспорт никак не можем найти. я не смогу сегодня, у зоотакси тоже много заказов, не сможет, а в клинику очень нужно уже попасть. Гептрал я купила одну упаковку. последнюю из аптеки забрала, говорят, нет его на складе. Спросим у доктора насчет аналогов.

тел. 8 918 5004695

Сообщение отредактировал Dasha - Пятница, 31.03.2017, 13:47
 
SOFA8367Дата: Пятница, 31.03.2017, 14:44 | Сообщение # 53


Сообщений: 146
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Аналог Гептор.

Добавлено (31.03.2017, 14:44)
---------------------------------------------
Дешевле Гептрала.

 
natalya08Дата: Пятница, 31.03.2017, 22:51 | Сообщение # 54


Сообщений: 24
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Наталья. спасибо!!! Заметки в соц сетях постараюсь обновить.
Даше спасибо огромное! Купила и передала мне гептрал.
С поездкой в клинику сегодня снова не получается. Но в принципе для нас сейчас главное заменить в/в катетер. тогда я смогу ввести все препараты сама. А к доктору уже по возможности будем попадать. Тем более что с деньгами и помощниками сейчас трудно.
Единственная знакомая медсестра не сможет мне помочь с постановкой катетера. Снова придется самой рискнуть.
С доктором говорила по телефону, но пока не все вопросы уточнила, он был очень занят. Вечером постараюсь ещё связаться с ним по телефону.

Добавлено (31.03.2017, 14:52)
---------------------------------------------
По аналогу - гептор, обязательно уточню у доктора, Даша мне тоже говорила об этом.

Добавлено (31.03.2017, 22:51)
---------------------------------------------
Катетер, конечно же, поставить сама не смогла(
Пришлось все препараты вводить подкожно и внутримышечно. Бедный Дружочек всё переносил мужественно, кроме болючего антитокса. И колоть-то в/мышечно некуда уже - одна кожа да кости. Диетпитание ему не нравиться, а вот мясо отварное съел с удовольствием - сам!) Хоть доктор нам и не советовал такую еду сейчас.
Завтра бы нужно всё-таки попасть в клинику.

 
DashaДата: Понедельник, 03.04.2017, 22:01 | Сообщение # 55


Сообщений: 101
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
сегодня ездили в клинику к доктору Кротову. Огромное спасибо Наташиному папе за помощь в переноске пса! получили рекомендации. Поставили новый катетер, опять сдали кровь на биохимию. результат будет завтра. Пока что положительная динамика слабая. но все же собак живет, ест понемножку, пьет, и на голос Наташиного папы очень даже реагирует! сегодня прямо хвостом замахал, когда сказали: "поедем домой!". в общем, прогнозов пока никаких, но собаке точно не хуже. Будем продолжать лечение. Антитокс и Пиридоксин отменили. добавили Солкосерил. завтра будет результат анализа, нужно будет звонить доктору, возможны еще назначения.

тел. 8 918 5004695
 
ФрантикДата: Вторник, 04.04.2017, 09:30 | Сообщение # 56


Сообщений: 242
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 2
Статус: Offline
перевела 300 руб хвост карты ****0565

У собак лишь один недостаток - они верят людям.
 
natalya08Дата: Вторник, 04.04.2017, 16:45 | Сообщение # 57


Сообщений: 24
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Франтик, спасибо Вам!) Помощь очень кстати! Так как деньги нужны на препарат гептор.
Вечером отпишусь по результатам анализа.

Добавлено (04.04.2017, 15:23)
---------------------------------------------
Последние чеки:


Добавлено (04.04.2017, 16:45)
---------------------------------------------
По телефону только что узнавала как наш анализ. Вкратце - все жизненноважные показатели в два раза лучше, в т.ч. и печеночные. Будем надеяться, что лечение действует.
Подробнее смогу сказать после того как получу результаты анализов на руки.

Сообщение отредактировал natalya08 - Вторник, 04.04.2017, 15:53
 
Alisa73304036Дата: Понедельник, 10.04.2017, 00:48 | Сообщение # 58


Сообщений: 328
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Отлично, пес жив еще? Могу предложить 2 флакона Гептрала за 750 р,если вам актуально, остались от лечения кошки, срок годности 2019 г.
 
natalya08Дата: Понедельник, 10.04.2017, 10:44 | Сообщение # 59


Сообщений: 24
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Пёс ещё жив. И жить хочет. Он хорошо кушает. Но очень болезненно ему опорожнять кишечник. Да и редко это случается у него.
Он активно шевелит задними лапами, передними - совсем чуть-чуть.Очень ослабле, но если положить переднюю часть туловища на лапы, то сам дотягивается до своей задней части - приводит себя в порядок)
Была возможность у нас проконсультироваться с опытным ветврачом, без собаки, с результатами всех обследований. Конечно, никаких диагнозов он не ставил при таких обстоятельствах, но из разговора с ним: он сильно сомневается в том, что это было отравление, и склонен предполагать действительно травму (возможно грудного отдела позвоночника - раз передние лапы меньше реагируют), сказал важно выяснить в первую очередь причины внутреннего кровотечения и устранить его (назвал возможные причины, в т.ч. и лечение дексаметазоном). Ну и понятно сказал про важность системного подхода в лечении у одного врача, а не метание от одного к другому)
Что в нашем случае мера вынужденная.
Признаков кровотечения в настоящее время у собаки не наблюдается: рвоты не было, кал последний раз был тёмно-коричневый, а не чёрный как в первый раз.. Настораживает только то, что его беспокоят какие-то внутренние боли, возможно в кишечнике.
Сейчас пёс получает инъекционно викасол, антибиотик, солкосерил, мексидол, гептор в таблетках.
Так что, Alisa73304036, спасибо, гептрал теперь уже не нужен. Из-за его дороговизны пришлось заменить на гептор, которого в ампулах не найти, перешли на таблетки.
Позже обновлю отчёт по расходам и выложу чеки.



Сообщение отредактировал natalya08 - Среда, 19.04.2017, 21:43
 
КупянскаяДата: Пятница, 14.04.2017, 13:47 | Сообщение # 60


Сообщений: 227
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
как дела у вас?
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Помогите, пожалуйста, вылечить пса!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz