Пятница, 19.04.2024, 17:26
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Лечить котов с вич и лейкозом или усыплять? (Лечить котов с вич и лейкозом или усыплять?)
Лечить котов с вич и лейкозом или усыплять?
galyshkinavaДата: Понедельник, 05.12.2016, 14:48 | Сообщение # 1


Сообщений: 223
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Недавно подобрала кота с подвала у него воняло изо рта жуть, текли слюни. Повезла в вет-сервис. Сдали анализы оказалось у него вич и лейкоз.По-мению врачей лечить бесмысленно и кот бы умер. Долго спорила, в итоге было принято решение усыпить. Кто сталкивался с подобным? Подскажите, действительно ли кот с вич и лейкоз не поддается лечению? И стоит усыплять таких животных?
 
LissandraДата: Понедельник, 05.12.2016, 15:06 | Сообщение # 2


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Только вик -вирус иммунодефицита кошек

Мне кажется, что все сугубо индивидуально...если есть возможность держать отдельно от вик и лейкоз отрицательных кошек, и животное не испытвает мучений, то зачем усыплять...
Вообще мне кажется в нашем деле всегда квинтэссенция всего -субъективное состояние животного -какое качество его жизни. Если он живет, радуется жизни, его ничего не беспокоит (нет мучений) кушает, пьет и т.д. и есть возможность его содержать, то какая необходимость усыплять. Неизлечимость заболевания еще не показатель к усыплению.

Добавлено (05.12.2016, 15:06)
---------------------------------------------
Ну и конечно условия содержания... если дома 20 здоровых кошек, и только к ним можно посадить больное животное, чье заболевание может быть им передано (а лейкоз кажется передается воздушно капельным) то тогда на одной чаше весов стоит жизнь одного животного, на другой -всех остальных. Это второй вопрос (но не второй по важности) -ресурс для лечения и содержания такого животного
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Лечить котов с вич и лейкозом или усыплять? (Лечить котов с вич и лейкозом или усыплять?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz