Воскресенье, 19.02.2017, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: мышонок, Моника, Муся 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Срочная помощь » Ползающий котенок (малышка с травмой позвоночника)
Ползающий котенок
MankuniankaДата: Пятница, 07.10.2016, 15:37 | Сообщение # 1

Статус: Offline
Предыстория такая. К нам на улицу в Батайске к одному старому деду подбросили маленьких котят. Он их подкармливал, плюс я и соседи. 2 котят потихоньку разобрали. Но остался один. Я несколько дней не видела что с ним, так как весь день проводила на работе, и кормила только вечером когда уже темно. А утром оставляла корм под забором.
В итоге выяснилось, что у малышки проблемы с ножками - она ползает, а не ходит. Малышке всего пара месяцев. Думали, что родовая травма. Ножки уже стерла себе, бедняжечка.
Я разместила посты с просьбой о помощи в группах. Сразу скажу, что взять к себе и кураторство в данный момент я не могу. Я на позднем сроке беременности. Дом животными переполнен, ремонт, стройка, работа... и сейчас со всем этим мне очень тяжело справиться. У меня еще Бимка до сих пор не пристроен...
Слава богу, отозвались люди, готовые помочь. На следующий день девушка по имени Настя приехала и отвезла его в больницу на осмотр. Чеки прилагаются. Так же, отозвалась девушка Елена, готовая взять кошечку себе! Опыт с инвалидами у нее есть, правда не такими тяжелыми. Сейчас котейка у нее. Сразу после больницы он поехал туда.

Итак, врачи говорят следующее:
Диагноз: нарушение иннервации из-за травмы позвоночника в грудном отделе. Возможны проблемы с дефекацией.
Под хвостом появились опарыши. Нужно обрабатывать мирамистином.
Так же, назначили препарат Прозерин (прописан в чеке), который возможно поможет с ножками. И нужно забинтовывать ножки, чтобы она не стирала себе их.

Вариант, что она начнем более менее ходить - есть. Будем бороться за нее.
Прошу помощи с финансами. Я дала 500 руб вчера Насте. Чек в больнице составил: 1430. Позже придется показать котеночка повторно к врачу. Но пока уколы есть. Плюс, стерилка по мере взросления. Ну, это уже в будущем. Сейчас мне нужно погасить долг 930 руб Насте. От помощи не откажусь....

Номер карты СБ: 6761 9600 0080 7782 11
Карта прикреплена к моему номеру Анна Г.: 89085043840

ПРИХОД:
+500 руб (я)
+ 200 руб (Ольга В. и ВК)
+300 руб (неизвестный в 14:07 07.10.16)
+ 300 руб (от Юлии А.)
+ 100 руб (от Виктория Д.)
+ 500 руб (OS cool
+ 100 (Александра М)
+200 (Ирина С.)

РАСХОД:
-1803 руб (первое посещение больницы от 06.10.2016)

Остаток: 397 руб.

Вот снимки. Неужели тут травма позвоночника?..

89085043840

Сообщение отредактировал Mankunianka - Четверг, 20.10.2016, 13:49

мышонокДата: Пятница, 07.10.2016, 15:48 | Сообщение # 2

Цитата Mankunianka ()
Вот снимки. Неужели тут травма позвоночника?..

по позвоночнику - только к Кобякову со снимками. Можно в его теме разместить вопрос

8 903 460 22ЧЧ

MankuniankaДата: Вторник, 11.10.2016, 11:28 | Сообщение # 3

мышонок, сейчас планируем поездку к нему. Вопрос задала, ждем ответа

Добавлено (11.10.2016, 11:28)
---------------------------------------------
Новости по кошечке такие. Отменили Прозерин, так как на него у нее очень тяжелая реакция - пена изо рта, тяжелое дыхание.
Сейчас ждем среды, так как в среду у Лены, у которой кошечка живет, выходная. Поедем к врачу.
Кошечка очень ласковая, общительная. У Лены есть еще собака, она ухаживает за малышкой! Вылизывает ее, зализывает ей ранки на ножках. По словам Лены, они выглядят гораздо лучше.

89085043840

ФотосДата: Вторник, 11.10.2016, 18:50 | Сообщение # 4

Это хорошо, что ползунку получше, ждем и дальше хороших вестей.

MankuniankaДата: Четверг, 20.10.2016, 13:55 | Сообщение # 5

Вчера возили показывать Кобякову. Он перелома не увидел. Хотя, и Федотенко, и врач из ВИТЫ перелом увидели. Федотенко отказался браться.

Опять прописали Прозерин, объяснили сколько колоть. Чеки будут позже.
На приеме нашли жировик, удалили. Кобяков объясняет, что это жировик мешает котенку. Так же, сказал, что у котенка задержка каловых масс - запоры. Хотя в машине он обкакался...
Меня на приеме не было, но девочки, возившие котенка, сказали, что он почти ничего не объяснил... Теперь ждем до вторника - повторный прием. Посмотрим, что он скажет опять. Если что, планируем ехать к Цацулину.

Сейчас Юльку (так зовут котейку) беспокоит недержание. По-маленькому и по-большому ходит под себя.

89085043840

SnoopyДата: Четверг, 20.10.2016, 15:21 | Сообщение # 6

Mankunianka, Цацулин же не хирург. Лучше покажите Зубкову старшему (он принимает на Профсоюзной и Плиевой, лучше записаться), он хороший терапевт и хирург. Недавно он сделал такую операцию: http://animal-hope.ru/forum/57-16377-1 .

Сообщение отредактировал Snoopy - Четверг, 20.10.2016, 15:24

MankuniankaДата: Четверг, 20.10.2016, 16:55 | Сообщение # 7

Snoopy, дело в том, что Федотенко посоветовал нам обратиться к Цацулину! По правде сказать, в растерянности... Одни говорят одно, другие - другое... Кому верить?..
У этой кошечки, по ссылке, прям видно перелом позвоночника. А нашей Юли я вот никак не вижу! Особенно сверху если снимок смотреть!

89085043840

SnoopyДата: Четверг, 20.10.2016, 20:25 | Сообщение # 8

Mankunianka, ну да, ясное дело, что иннервация пострадала, этим занимается терапевт. Чувствительность задних лап сохранилась?

EsperansaДата: Четверг, 20.10.2016, 21:38 | Сообщение # 9

Обратитесь к Владимиру Зубкову на Плиева или к его брату Павлу на Профсоюзную. Они мне неоднократно вытягивали с того света очень тяжелых животных, за которых больше никто не брался.

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")

Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Срочная помощь » Ползающий котенок (малышка с травмой позвоночника)
Страница 1 из 11
Поиск:

Статьи | Зооэрудит © 2017 Хостинг от uCoz