Суббота, 20.04.2024, 16:36
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Собаки из ЦБЖ–улица или дом, смерть или жизнь?!Ситуация крит
Собаки из ЦБЖ–улица или дом, смерть или жизнь?!Ситуация крит
мышонокДата: Вторник, 29.12.2015, 16:17 | Сообщение # 1


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Собаки из ЦБЖ – улица или дом, смерть или жизнь?!Ситуация критическая.
Эти 4 собаки всю свою жизнь скитаются по передержкам, где много собак, ограниченное пространство, и нет друга, который бы подарил им заботу и любовь.
Неужели они никогда так и не узнают что их можно любить просто так, заботиться, что у каждой собаки может быть свой дом, свой хозяин и это навсегда!
Я почти потеряла надежду, что их кто-то возьмет, из 14–ти собак, забранных из ОЗЖ в ЦБЖ, осталисиь только они и сейчас после реорганизации ЦБЖ им грозит улица, а значит холод, голод и даже смерть.
Ищу передержку или дом у добрых и отзывчивых людей, чтобы дать шанс им жить , так как их нельзя выпустить на произвол судьбы абсолютно не приспособленных жить самостоятельно.

Винни. Длинноногая красотка Винни была найдена щенком на совсем заброшенной свалке, абсолютна одна в горе мусора. Волонтеры пытаются растопить ее испуганное сердечко и научить доверять людям, но пока Винни независима и самостоятельна. Иногда она делает робкие попытки и тянется к людям, так как ей как и всему живому - нужна забота и доброта.
Собаке около 3х лет, среднего размера, стерилизована. Собачка не занимает много места, не навязчива, не агрессивна, подойдет и пожилым людям во двор.



Герда. Белая гладкошерстная собака Герда. Была найдена испуганным щенком в дворах Батайска, а дальше - череда нехороших хозяев и смена передержек. И после каждого такого пристроя/возврата - месяцы для атаптации и восстановления, так как Герда каждый раз тянулась к "хозяину" и каждый раз ее предавали.
Собаке около 3х лет, подвижная и активная, любит детей, не агрессивна, не охранница (любит обнимать человека передними лапами), размер ниже среднего, стерилизована.
Очень ищу передержку (сарайчик / теплый коридор / утепленная будочка / квартира - всему будем рады), собака поджарая (ни капли жирка) и с минимум шерсти - выжить такой в зиму на улицах города невозможно. Очень душа болит за эту скромную и позитивную собачку.



Пес Волчок, был подобран 5 лет назад в такую же зиму на дороге. Сбитый, сломанный таз. Собака просто лежала на боку примерзая к асфальту и уже ничего не ждала.
Волонтеры подобрали его, выходили, поставили на ноги, сейчас это послушный жизнерадостный песик.
Размер выше среднего, возраст около 7-10 лет, кастрирован, приучен к выгулу, спокойный и рассудительный

Лара. Собака Лара также была подобрана 5 лет назад на улице с травмированной почти что оскальпированной лапой. Благодаря волонтерам вылечена, о ее жуткой травме сейчас напоминает только шрам. Но и на этом черная полоса для Лары не закончилась - из за несчастного случая Лара лишилась одного глаза, теперь это собака -инвалид, но Лара этого ничуть не замечает.
Подвижная, умная, стерилизованная, возраст около 7-8 лет, размер выше среднего.

Лара и Волк волею судьбы поддерживают друг друга все последние годы , одна будка на двоих, одна миска на двоих, и не за горами - и суровая зима на двоих в городе, где они и так уже получили травмы. ИМ очень нужен дом, или передержка с доживанием, собачки не комнатные, и хотя бы утепленной будочке во дворе и теплой каше будут искренне благодарны.


Рассматриваю любые варианты, буду рада любой помощи и советам. 903 460 22ЧЧ

Винни http://animal-hope.ru/forum/7-9882-1
Герда http://animal-hope.ru/forum/7-12277-1
Лара http://animal-hope.ru/forum/7-12351-1
Волчок http://animal-hope.ru/forum/7-12281-1
 
StepashaДата: Суббота, 23.01.2016, 15:36 | Сообщение # 2


Сообщений: 1539
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
help help help help
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Собаки из ЦБЖ–улица или дом, смерть или жизнь?!Ситуация крит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz