Пятница, 29.03.2024, 10:29
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Нужна помощь, сильно истощенная кошка-британец
Нужна помощь, сильно истощенная кошка-британец
СветланаДата: Среда, 22.07.2015, 10:57 | Сообщение # 46


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Малассезиоз у кошек.
Статья из раздела о выпадении шерсти у кошек.

Малассезиоз - грибковая инфекция, вызываемая грибком Malassezia pachydermatis, который встречается на коже большинства кошек. Обычно его присутствие не вызывает никаких проблем, однако, в некоторых случаях, его количество возрастает сверх нормы и вызывает заболевание кожи.
Где можно обнаружить малассезию?
Малассезия может быть найдена на коже кошек не зависимо от географического положения. В обычных количествах присутствие грибка не вызывает отклонений в здоровье кошек. Чаще всего малассезия присутствует в ушных каналах, анальных пазухах, влагалище и прямой кишке. Вероятность инфицирования кошек малассезией не зависит от породы и возраста кошки.
Как происходит заражение малассезией?
Любое наследственное или инфекционное заболевание, которое ослабляет иммунную систему кожи, может способствовать началу развития малассезиоза. Первичные заболевания, такие как бактериальные инфекции, аллергия, себорея, приводящие к раздражению кожи, делают её более восприимчивой к инфекции Malassezia. Тем не менее, следует отметить, что заражение малассезией случается у кошек достаточно редко.
Симптомы заражения малассезией у кошек.
Чаще всего Малассезиоз проявляется в выпадении шерсти - (аллопеции). Также могут наблюдаться акне на подбородке, покраснение и себорея.
Диагностика малассезиоза у кошек.
Лучшим способом диагностирования Malassezia является идентификация грибка под микроскопом. При подозрении на малассезиоз из пораженных зон для анализа берутся образцы (например, с помощью специальной липкой ленты). В большинстве случаев инфекций, грибок присутствует в большом количестве, что позволяет точно подтвердить диагноз. Для идентификации инфекции используется также выращивание лабораторных культур, хотя при этом следует иметь в виду тот факт, что Malassezia может присутствовать на коже вполне здоровой кошки. Поэтому всегда могут быть сомнения по поводу того, является ли возбудителем симптомов именно малассезия. Диагноз обычно подтверждается ответом кошки на лечение.
Лечение малассезиоза у кошек.
Лечение проводится несколькими способами. Для долгосрочного решения этой проблемы важно правильно установить и вылечить основное заболевание. Только после этого имеет смысл начинать лечение от малассезии.
Для создания неблагоприятной среды для Malassezia, с кожи кошки удаляются липиды (жиры). Для этого используются лечебные шампуни с хлоргексидином (~ 1%) и шампуни, содержащие пероксид бензоила и серу. Шампуни для человека, содержащие кетоконазол использовать нельзя.
Для местного лечения небольших участков применяют мазь с миконазолом, обрабатывая пораженную зону дважды в день в течение нескольких недель.
В более тяжелых случаях, или, если кошка сопротивляется обработке, применяют таблетки с кетоконазолом, флуконазолом или итраконазолом. Лечение также проводится в течение нескольких недель. Как правило, улучшение проявляется через 1-2 недели, однако, терапию следует продолжать еще 3-5 недель. Оральные антигрибковые препараты очень эффективны, но их применение возможно только по прямому назначению специалиста, так как они могут оказывать токсическое воздействие на организм кошки.
Заключение.
Грибок малассезиия часто присутствует на коже кошки, не вызывая болезни. В больших количествах, грибок вызывает выпадение шерсти и часто маскируется под аллергию. Грибок может быть легко выявлен, лечение, как правило, успешно. Если у Вашей кошки выпадает шерсть, а на традиционные методы лечения она не реагирует, попросите ветеринара проверить ее кожу на наличие вездесущего грибка Malassezia.
http://koshsps.ru/malas.php

Этот грибок обнаружен у кошки, конечно, за ней нужно наблюдать и контролировать, как она выглядит. одна из причин его появления-это аллергия, может быть и на корм и на что угодно. у моей кошки такое было, когда в корме присутствовала курица, лечила ее долго, потом ела только Акану с рыбой или ягненком.
 
АлисенокДата: Среда, 22.07.2015, 22:50 | Сообщение # 47


Сообщений: 87
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Кошка помещена на стационар в ветсервис, состояние ухудшилось. Она практически облысела жуткий зуд, надо ребенку облегчить страдания. Будут обрабатывать имаверолом. Кошка хорошая, ласка, только дотрагиваешься-мурлыкает.

Просим финансовой помощи, прежний долг перед клиникой не погашен.
 
ЖаннаДата: Четверг, 23.07.2015, 03:38 | Сообщение # 48


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Светлана, Малассезиоз, это врачи Ветсервиса такой диагноз поставили?
Очень хороший дерматолог на Фурмановской (если не ошибаюсь - Настя), говорят вышла из декрета, может у неё проконсультироваться. Или в Вите Елена дерматолог. Опять же, какой диагноз... 6-7 лет это не такая уж и возрастная, тем более говорите по тестам отклонений нет. Имаверол. Он же для крупного рогатого скота вроде, он ее не доконает вообще если она такая слабая?! Чё то я не знаю.... я бы у дерматолога узнала в чём причина. Бедный ребёнок((( Карту дайте.


8 988 542 45 98

Сообщение отредактировал Жанна - Четверг, 23.07.2015, 03:41
 
СветланаДата: Четверг, 23.07.2015, 07:57 | Сообщение # 49


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Жанна, маласезия и стругущий лишай(не буду сейчас искать название правильное). Имаверолом лечу всех, помогает отлично. есть опыт вакцины от лишая, после которой он цвел пышным цветом практически на всех кошках и на всей семье, несколько обработок этим средством + фунготербин и кошки здоровые(сами лечились дольше) Куратор кошки Лена, она принимает решение, где ее лечить, вчера нужно было начать это делать, а дальше, конечно, ее можно показать другому врачу(я доверяю этим, но это я и мой опыт сотрудничества с данной клиникой)
 
АлисенокДата: Четверг, 23.07.2015, 12:09 | Сообщение # 50


Сообщений: 87
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня была у коши, отвезла лекарства, пеленки. Врачи сказали, что будут обрабатывать имаверолом, я так думаю когда они принимают такое решение-берут ответственность за животное учитывая ее состояние.

Будем надеяться, что все получится и кошке станет легче. На вид она хуже чем ее подобрали с улицы. Невооруженным взглядом видно, что есть ухудшение.
 
ЖаннаДата: Четверг, 23.07.2015, 12:38 | Сообщение # 51


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Девочки, да я ж за любые методы, лишь бы польза дитю была))) Я при лишаях колола Миколам, хотя он официально не разрешен вроде, но помогает стопроцентно. Меня просто поразило, что за такой короткий срок такое стремительное и общирное выпадение шерсти, подумала что причина в другом может быть(( Удачи вам, выздоравливайте поскорее! 300 р. ...3653

8 988 542 45 98
 
АлисенокДата: Четверг, 23.07.2015, 12:49 | Сообщение # 52


Сообщений: 87
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное за помощь и слова теплые, думаю до выздоровления нам еще долго идти.
 
СветланаДата: Четверг, 23.07.2015, 13:31 | Сообщение # 53


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
300 р. ...3653

Жанна, спасибо за помощь и поддержку.
 
NatalySTДата: Четверг, 23.07.2015, 14:22 | Сообщение # 54


Сообщений: 430
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
500р. ....с 3037 Пусть поправляется и хорошеет

89034020473
 
СветланаДата: Четверг, 23.07.2015, 14:38 | Сообщение # 55


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата NatalyST ()
500р. ....с 3037

Спасибо за помощь!
 
АлисенокДата: Четверг, 23.07.2015, 14:39 | Сообщение # 56


Сообщений: 87
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное за помощь, она нам очень нужна. Мы будем по ней закрывать долги перед клиникой.
 
СветланаДата: Пятница, 24.07.2015, 15:38 | Сообщение # 57


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
ОЛЬГА Олька ответила Светлане
20:36
​занесла в вет сервис 350 рублей на кошечку без лапки и 350 рублей на британку

Я сегодня не была в клинике, в отчет пока эти суммы не добавляю.
100 руб. Евгения Кр карта 4220 ОД

Добавлено (24.07.2015, 15:38)
---------------------------------------------
500 руб от Дмитрия. спасибо!

 
СветланаДата: Пятница, 24.07.2015, 21:50 | Сообщение # 58


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
так выглядит сегодня
Прикрепления: 4483344.jpg (43.8 Kb)
 
СветланаДата: Пятница, 24.07.2015, 21:51 | Сообщение # 59


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Прикрепления: 6959466.jpg (23.5 Kb)
 
Ludmila77Дата: Суббота, 25.07.2015, 21:17 | Сообщение # 60


Сообщений: 1050
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
Светлана, 250 руб. от Юлии Ефимовой с пожеланиями скорейшего выздоровления


8-903-400-34-7два


Сообщение отредактировал Ludmila77 - Суббота, 25.07.2015, 22:07
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Нужна помощь, сильно истощенная кошка-британец
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz