Вторник, 23.04.2024, 19:29
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Нерекомендованная передержка у пользователя Лексус (высокая инфекционная опасность, отсутствие карантина)
Нерекомендованная передержка у пользователя Лексус
moderatorДата: Четверг, 16.04.2015, 10:23 | Сообщение # 1


Сообщений: 939
Город: Net
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Последняя вспышка энтерита
http://animal-hope.ru/forum/56-14510-1
____
Статистика смертей животных, находящихся на передержке Людмилы Лексус

http://animal-hope.ru/forum/20-12088-1 2 щенка апрель 2014
http://animal-hope.ru/forum/17-14291-2 2 щенка март 2015
http://animal-hope.ru/forum/20-14444-1#250697 1 щенок апрель 2015

Кошки
http://animal-hope.ru/forum/20-12217-1 1 кошка апрель 2014
http://animal-hope.ru/forum/17-14430-1#251231 2 котенка март 2015
http://animal-hope.ru/forum/20-13364-1 4 котенка февраль 2015
http://animal-hope.ru/forum/20-14279-1 1 кот март 2015 года
http://animal-hope.ru/forum/20-14111-1#246249 1 котенок
Итого за 2015 год (3,5 месяца) умерло не от естественных причин 11 животных

Людмила Лексус

Общеизвестно что вы предлагаете забирать (и забираете) животных регулярно в темах в социальных сетях и не только (Отрицать не имеет смысла так как вы делаете это публично) Внизу прикреплены два последних скриншота вашего предложения передержки (а так же просто на кураторство) за последнее время.
Исходя из вышеприведенной статистики видно, что инфекционные заболевания у вас уже вспыхивают не первый раз, но в этом году очень активно (и это только по той информации, которая выложена на форум). К сожалению, вы не делаете никаких выводов относительно возможности принесения новых животных в зараженные помещения.

Очевидно что у вас на передержке (независимо от того как вы себя называете де факто вы предоставляете место, где содержите животных –тех кого курируете самостоятельно либо животных других кураторов) опять эпидемия инфекционных заболеваний, как кошачьих, так и собачьих (см. Статистика смертей выше), поэтому в соответствии с Правилами Форума Вам необходимо прекратить принимать животных и закрыть передержку на карантин.
сроком 6 месяцев


Выдержка из Правил
3.7.1 В случае выявления высокой смертности (5 и более смертельных случаев за период до полугода) животных не из одного помета, находящихся в одном месте - от инфекций, либо при невыясненных обстоятельствах, не связанных с механическими повреждениями, травмами или естественными причинами (к примеру, возраст), а так же в случае возникшей эпидемии модераторы вправе потребовать закрыть помещение на карантин по инфекциям до полугода и прекратить принимать животных. Участник форума, принимающих животных на передержку обязан поставить в известность форум о возникшей эпидемии.

Кураторы предупреждаются о недопустимости отдавать вам на содержание животных, как кошек, так и собак (котят, щенков).

В случае выявления факта предложения вами передержки (либо полного забора животных на кураторство) на площадках «Добрых рук» вам будет закрыт к ним доступ

В случае, если куратор (или вы сами), несмотря на рекомендации Форума, отдаст вам на передержку животное, согласно Правилам Форума, собирать средства на лечение таких животных, запрещено, поскольку все кураторы предупреждены об инфекционной обстановке и все риски берут на себя.

Эти требования обусловлены здравым смыслом, ветеринарными рекомендациями, правилами Форума, а так же интересами животных.

Настоятельно рекомендуем изучить Правила организации карантина, способы передачи инфекции от одних животных другим, длительность инкубационного периода, если вы планируете в дальнейшем продолжать заниматься животными.


выдержка из темы по каратину
СРОКИ КАРАНТИНА:
Карантинные сроки устанавливаются НЕ с момента обнаружения заболевания, а С момента полного выздоровления последнего из заболевших!

Кошки:
Парвовироз (панлейкопения) - минимум 6 месяцев с момента выздоровления последнего заболевшего, максимум - год.
Калицивироз - 3-12 месяцев.
Ринотрахеит - 3-6 месяцев.
Коронавирус - отдельное помещение для носителя, разбивка основного поголовья на корона+ и корона-.
Лейкоз - отдельное помещение для носителя, разбивка основного поголовья на лейкоз+ и лейкоз-.
ВИК - отдельное помещение для носителя, разбивка основного поголовья на ВИК+ и ВИК-.
Определение сроков карантина зависит от условий, в которых содержатся животные (карантин или его отсутствие, вакцинация основного поголовья, наличие котят, стариков и хроников, другие нюансы).

Собаки:
Парвовироз - 6-12 месяцев.
Чума плотоядных - 9-12 месяцев.
Коронавироз - 3-6 месяцев.
Аденовироз (вирусный гепатит собак и вольерный кашель, вызванный аденовирусом 2 типа) - 3-6 месяцев.

март


апрель


хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх




Добавлено (16.04.2015, 10:23)
---------------------------------------------
Тема не для дискуссий, особенно для других пользователей. Все посторонние комментарии будут удалены


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Шота Руставели
 
ЛексусДата: Четверг, 16.04.2015, 10:53 | Сообщение # 2


Сообщений: 372
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 6
Статус: Offline
Как вы меня достали!!!!Вы ВОНЮЧИЕ ,ЗАВИСТЛИВЫЕ И ЗЛОБНЫЕ ГИЕНЫ,ПОЭТОМУ ТЕПЕРЬ Я УХОЖУ ОФИЦИАЛЬНО И ЕЩЕ РАЗ ТРИЖДЫ ПОСЫЛАЮ СУПЕР МОДЕРАТОРА И ВСЕХ ТЕХ СУК,КОТОРЫЕ ПРЯЧУТСЯ ПОД ЭТОЙ МАСКОЙ,НА ХУЙ,ХОТЯ Я ТАК ДУМАЮ ЭТО ЗЛОБА ОТ НЕУДОВЛЕТВОРЕНИЯ ,ТАК ХОТЬ ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ ЭТОТ ПРЕДМЕТ,А ЕЩЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ,ВЫ МЕНЯ ОТ МНОГОГО ОСВОБОДИЛИ,Я ТЕПЕРЬ СО СПОКОЙНОЙ ДУШОЙ ,ПОЕДУ К СЕБЕ ОТДЫХАТЬ В КАННЫ,Я ВЫ ПРОДОЛЖАЙТЕ НА ЭТОМ СРАНОМ ФОРУМЕ ДРУГ ДРУГА ПОУЧАТЬ,СКОРО ВАС ОСТАНЕТСЯ ОЧЕНЬ МАЛО,ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ДАВНО ОТ ВАС УШЛИ,И ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ДАЕТЕ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ ДРУГИМ ЛЮДЯМ,БОИТЕСЬ ЧТО МНОГИЕ ВСТАНУТ НА МОЮ ЗАЩИТУ?ЭТО ЧТО ЗА КРЕПОСТНОЕ ПРАВО ВЫ УСТРОИЛИ? И КТО ВЫ ТАКИЕ ЧТОБЫ ЧТО ТО КОМУ ТО ЗАПРЕЩАТЬ?СБОРИЩЕ МЕЛКИХ ИНТРИГАНОК,КОТОРЫЕ ТОЛЬКО И МОГУТ ПРЯТАТЬСЯ ПОД МАСКОЙ СУПЕР МОДЕРАТОРА ,ОТКРОЙТЕ СВОЕ ЛИЦО И СКАЖИТЕ СВОЕ НЕДОВОЛЬСТВО МНЕ ЛИЧНО,И КСТАТИ ТЕПЕРЬ ПУСТЬ ВСЕ КУРАТОРЫ ,КОТОРЫЕ ОСТАВИЛИ МНЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ-ИХ НЕМЕДЛЕННО ЗАБИРАЮТ,Я НЕ ОБРАЩАЮСЬ ПОИМЕННО,НО БЛАГОДАРЯ ФОРУМУ У МЕНЯ 7 ЖИВОТНЫХ,ПРОШУ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ИХ ЗАБРАТЬ!!!!

Сообщение отредактировал Лексус - Четверг, 16.04.2015, 11:02
 
moderatorДата: Четверг, 16.04.2015, 11:06 | Сообщение # 3


Сообщений: 939
Город: Net
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Лексус ()
Как вы меня достали!!!!Вы ВОНЮЧИЕ ,ЗАВИСТЛИВЫЕ И ЗЛОБНЫЕ ГИЕНЫ,ПОЭТОМУ ТЕПЕРЬ Я УХОЖУ ОФИЦИАЛЬНО И ЕЩЕ РАЗ ТРИЖДЫ ПОСЫЛАЮ СУПЕР МОДЕРАТОРА И ВСЕХ ТЕХ СУК,КОТОРЫЕ ПРЯЧУТСЯ ПОД ЭТОЙ МАСКОЙ,НА ХУЙ,ХОТЯ Я ТАК ДУМАЮ ЭТО ЗЛОБА ОТ НЕУДОВЛЕТВОРЕНИЯ ,ТАК ХОТЬ ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ ЭТОТ ПРЕДМЕТ,А ЕЩЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ,ВЫ МЕНЯ ОТ МНОГОГО ОСВОБОДИЛИ,Я ТЕПЕРЬ СО СПОКОЙНОЙ ДУШОЙ ,ПОЕДУ К СЕБЕ ОТДЫХАТЬ В КАННЫ,Я ВЫ ПРОДОЛЖАЙТЕ НА ЭТОМ СРАНОМ ФОРУМЕ ДРУГ ДРУГА ПОУЧАТЬ,СКОРО ВАС ОСТАНЕТСЯ ОЧЕНЬ МАЛО,ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ДАВНО ОТ ВАС УШЛИ,И ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ДАЕТЕ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ ДРУГИМ ЛЮДЯМ,БОИТЕСЬ ЧТО МНОГИЕ ВСТАНУТ НА МОЮ ЗАЩИТУ?ЭТО ЧТО ЗА КРЕПОСТНОЕ ПРАВО ВЫ УСТРОИЛИ? И КТО ВЫ ТАКИЕ ЧТОБЫ ЧТО ТО КОМУ ТО ЗАПРЕЩАТЬ?СБОРИЩЕ МЕЛКИХ ИНТРИГАНОК,КОТОРЫЕ ТОЛЬКО И МОГУТ ПРЯТАТЬСЯ ПОД МАСКОЙ СУПЕР МОДЕРАТОРА ,ОТКРОЙТЕ СВОЕ ЛИЦО И СКАЖИТЕ СВОЕ НЕДОВОЛЬСТВО МНЕ ЛИЧНО,И КСТАТИ ТЕПЕРЬ ПУСТЬ ВСЕ КУРАТОРЫ ,КОТОРЫЕ ОСТАВИЛИ МНЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ-ИХ НЕМЕДЛЕННО ЗАБИРАЮТ,Я НЕ ОБРАЩАЮСЬ ПОИМЕННО,НО БЛАГОДАРЯ ФОРУМУ У МЕНЯ 7 ЖИВОТНЫХ,ПРОШУ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ИХ ЗАБРАТЬ!!!!


Ну вы сами сделали свой выбор. Животные у вас благодаря вам, сайт тут ни причем. Сайт никому никогда не пишет предложение отвезти животных в кам, все делаете лично вы. Шантаж и манипуляции -ваш конек, как и оскорбления. Пока не было ни одного конструктивного ответа от Вас.


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Шота Руставели
 
ЛексусДата: Четверг, 16.04.2015, 11:07 | Сообщение # 4


Сообщений: 372
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 6
Статус: Offline
Вы бы хоть темы читали внималтнльно,4 котенка умерли у моей соседке,меня вообще в России не было ,а последний котумер от старости,придурки
 
moderatorДата: Четверг, 16.04.2015, 11:12 | Сообщение # 5


Сообщений: 939
Город: Net
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Лексус ()
Вы бы хоть темы читали внималтнльно,4 котенка умерли у моей соседке,меня вообще в России не было ,а последний котумер от старости,придурки

Вы с нами попрощались уже. Не вижу смысла вам находиться на такой неприятной вам площадке и в такой плохой компании.


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Шота Руставели
 
ЛексусДата: Четверг, 16.04.2015, 11:17 | Сообщение # 6


Сообщений: 372
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 6
Статус: Offline
И ТЕМЫ НУЖНО ЧИТАТЬ ХОТЯ БЫ ,ГДЕ И КТО УМЕР,4 КОТЕНКА УМЕРЛИ У МОЕЙ СОСЕДКИ,Я ИХ ДАЖЕ НЕ ВИДЕЛА,Я ВООБЩЕ ВО ФРАНЦИИ БЫЛА,А КОТ ПОСЛЕДНИЙ ОТ СТАРОСТИ УМЕР,ЧТО ЖЕ ВЫ ЕЩЕ ЯРИКА НЕ НАПИСАЛИ?

Сообщение отредактировал Лексус - Четверг, 16.04.2015, 11:17
 
moderatorДата: Четверг, 16.04.2015, 11:36 | Сообщение # 7


Сообщений: 939
Город: Net
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Адекватность человека проявляется в умении рефлексировать и делать выводы.Сам факт неоднократной смерти от инфекционных заболеваний животного говорит о необходимости введения карантина и прекратить на время принимать животных. Вы не извлекаете уроков и даже не видите во всем происходящем проблемы. Мы не можем ждать еще ...цать трупов чтобы набрать более угрожающую статистику.

На данный момент количество информации полученной Советом Модераторов (информация собиралась и анализировалась в течение длительного времени из многих источников, это не сиюминутное решение) достаточно для введения таких мер. Вы считаете всех окружающих слепыми и глухими глупыми людьми, не умеющими анализировать полученные данные. Однако это не так


Добавлено (16.04.2015, 11:36)
---------------------------------------------
За неоднократное оскорбление форума участников форума , а так же за несоблюдение правил карантина, нежелание менять свое поведение и делать выводы, по решению Совета Модераторов, на основании информации, собираемой длительное время, - пользователь Лексус блокируется навсегда на данном форуме и на всех площадках сообщества "Добрые руки"


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Шота Руставели
 
EsperansaДата: Воскресенье, 19.04.2015, 14:16 | Сообщение # 8


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Наткнулась сейчас на эту тему. Людмилу-Лексус лично не знаю и дома у нее не была, но по-моему, животные на передержках и в больших количествах умирали не только у нее, причем все эти передержки платные.

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
moderatorДата: Воскресенье, 19.04.2015, 14:30 | Сообщение # 9


Сообщений: 939
Город: Net
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Esperansa, так давайте озвучивать,у кого из ныне присутствующих на площадках ДР передержек в больших количествах умирают животные, кто после этого продолжает их брать?
Мы не можем запретить кураторам везти на такие передержки животных, но мы можем
1) предупредить их об опасности
2) освободить форум от последствий легкомысленного поведения предупрежденных кураторов, т.е. если решил отправить на передержку с плохой репутацией - оплачивай лечение самостоятельно

Только почему то все предпочитают молчать о негативном опыте, пока одни молчат другие наступают на эти грабли и тоже молчат, только все друг другу информацию передают, а ссориться не хочет никто. Вот и получается все все знают, но молчат, а животные болеют и гибнут.

Что в этом хорошего? Может просто начать всем обсуждать существующие проблемы и как-то начать придерживаться рекомендаций специалистов, ветеринаров, более опытных зоозащитников. Лучше же все таки поднимать общий уровень оказания помощи, чем соглашаться с тем который есть. Есть такое понятие как профессиональная деформация, это когда врачи привыкают к смертям, например. Одно дело не так остро реагировать на смерти, потому что ни одна психика не выдержит, другое дело понимая что ты создаешь опасные условия, продолжать это делать.

За что заблокирована Лексус написано в формулировке ее блокировки, там все предельно ясно. Если есть информация о других пользователях, которые во всех соцсетях предлагают везти к себе животных, имея в анамнезе инфекцию, пожалуйста, сообщите нам.

Модераторы не могут знать все. По тем данным которыми мы располагаем, информация доносится и делаются оргвыводы.


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Шота Руставели
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Нерекомендованная передержка у пользователя Лексус (высокая инфекционная опасность, отсутствие карантина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz