Четверг, 02.05.2024, 15:35
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Ослепший щенок Мишка
Ослепший щенок Мишка
МоникаДата: Четверг, 28.11.2013, 21:05 | Сообщение # 1


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Начало в этой теме: http://animal-hope.ru/forum/7-11203-1#204587
Он такой же как все собачьи детки, сопит, когда спит в теплой машине, любит сидеть на ручках, дергает во сне лапкой, когда ему снятся цветные сны,
тявкает по делу и без...
Почти такой же. Этот малыш слепой- он не видит ничего.
Ему очень нужны люябящие, заботливые человеческие ручки, настоящий дом и самое доброе и терпеливое сердце на свете!
Он невероятно красив, природа , как будто посмеялась над нами, подарив малышу красивую черную шубку, симметричный белый галстук, толстые лапы в белых гольфах. Но разве это важно? Сейчас уже нет, потому , что слепой щенок , даже такой красивый надеется вместе с нами на чудо, его вернули сразу же как только поняли что он не как все.
Он маленький, несчастный, никому ненужный слепец, который ждет своего единственного хозяина.

Пока малышу нужна передержка, он не может жить там где сейчас, нескольких его братьев и сестер уже раздавили машины, место обитания детишек- возле стоянки, куда постоянно заезжают машины.


Тел. 8918-545-7три-96 Елена, 8928-296-один2-48 Людмила


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!


Сообщение отредактировал Моника - Четверг, 28.11.2013, 21:06
 
ЖеняДата: Четверг, 28.11.2013, 21:08 | Сообщение # 2


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
одноклассники
 
МоникаДата: Четверг, 28.11.2013, 21:40 | Сообщение # 3


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Женя, Спасибо!
Пож-ста помогите нам- максимальный перепост.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
peggiДата: Четверг, 28.11.2013, 23:04 | Сообщение # 4


Сообщений: 624
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
Лена, а где он сейчас? Я где-то читала, что слепых собак учат "уму разуму" обычные,зрячие собаки. Т. е. когда в семье 2 собаки, среди которых одна слепая, то особой разницы не видно. Помогу деньгами на передержку!!

peggi
 
МаришаДата: Четверг, 28.11.2013, 23:12 | Сообщение # 5


Сообщений: 91
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Мне уже Настя звонила,возьму его за место ее собачки.
 
МоникаДата: Четверг, 28.11.2013, 23:14 | Сообщение # 6


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата peggi ()
Лена, а где он сейчас?

Сейчас он у Насти Алисы 7330 в квартире, а завтра поедет в тумбочку, обитую целофаном( то про что Люда пишет), поэтому нам нужна или будка или деньги на строительство новой.
Цитата peggi ()
Я где-то читала, что слепых собак учат "уму разуму" обычные,зрячие собаки. Т

Лен, все верно, нам бы дом и его второй собакой, он бы научился- у него слух есть, обоняние тоже.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ЖеняДата: Четверг, 28.11.2013, 23:19 | Сообщение # 7


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
вдруг повезет и найдется квартирная
 
МоникаДата: Четверг, 28.11.2013, 23:20 | Сообщение # 8


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Сейчас щенку нужна передержка на неделю-две, пока у Мариши уедут другие собаки, чтобы мальчик был в доме- в тепле и под присмотром.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
стеллочкаДата: Пятница, 29.11.2013, 17:53 | Сообщение # 9


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Моника, Господи Лен какой ужас cry
там в ОД всякую ахинею пишут,про какой то Ейск,отправку туда..у тебя может есть возможность выйти и прояснить ситуацию.
Разместила в нашем ВК,в гуппе "Шанс на жизнь" и в общей группе ДР и Тотохи,дай Бог повезёт,ведь Боне(таксу инвалиду повезло),и этому малышу должно повезти, я от всей души желаю удачи pray2


Сообщение отредактировал стеллочка - Пятница, 29.11.2013, 18:09
 
МоникаДата: Пятница, 29.11.2013, 18:09 | Сообщение # 10


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
стеллочка, Стеллочка, я про Ейск выяснила, общалась с хозяйкой приюта, там нормальный домашний приют: лечат, возят тяжелых к ветам в Краснодар, оборудованы помещения с температурой поддерживающей, заказывают мясо партиями) большая вероятность, что щенок уедет туда.
Сейчас вот думаю искать машину для отправки.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
стеллочкаДата: Пятница, 29.11.2013, 18:11 | Сообщение # 11


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Моника,
Цитата Моника ()
большая вероятность, что щенок уедет туда.

он там останется навсегда? или ему будут дом искать?
Страшно конечно...но если здесь ему совсем ничего не светит..может так и лучше будет..
 
МоникаДата: Пятница, 29.11.2013, 18:23 | Сообщение # 12


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Стелл, мне этот приют порекомендовали так же проверенные люди, условия там отличные.
Щенок будет там лечиться, обследоваться, если ему покажут операцию, то Люды Лексус муж, готов ее оплатить.
И далее пристраиваться, слепым или после операции, и жить он там будет пока не пристроится, возможно мы будем помогать с пиаром, ну и я конечно по возможности буду помогать деньгами.

Животных там отдают очень ответственно- под договор, с отслеживанием дальнейшей судьбы.
Приют называется "Шанс".
Цитата стеллочка ()
Страшно конечно...

Страшно везде, а там животных любят уж точно, и все условия для комфорта созданы, в Ростове никто ничего подобного пока не предложил sad


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
стеллочкаДата: Пятница, 29.11.2013, 18:26 | Сообщение # 13


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Моника ()
Стелл, мне этот приют порекомендовали так же проверенные люди, условия там отличные.

Лен я рада очень,пусть мальчонке повезёт pray2 удачи вам!
В ОД вроде девушка предлагала помощь с перевозкой в Ейск..
 
МоникаДата: Пятница, 29.11.2013, 18:27 | Сообщение # 14


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата стеллочка ()
В ОД вроде девушка предлагала помощь с перевозкой в Ейск..

Спасибо, Стеллочка! Я с ней на связи, жду ответа, если нет, то буду дальше искать.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
peggiДата: Пятница, 29.11.2013, 18:38 | Сообщение # 15


Сообщений: 624
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
Девочки, если это внутриутробное заражение(что скорее всего), то никакая операция не поможет. Прошу, не спешите с операцией! Так он просто слепой, а может стать еще и изуродованным. Возможно для ветеринаров - это научный интерес, а для щенка - потеря шансов для пристройства.

peggi
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Ослепший щенок Мишка
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz