Четверг, 25.04.2024, 04:10
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Рост.сотрудники службы отлова Бася стреляют в зоозащитников? (РОСТОВ. СУД. ЗООЗАЩИТНИКИ ЕГО ВЫИГРАЛИ- Читать всем!!!!)
Рост.сотрудники службы отлова Бася стреляют в зоозащитников?
МоникаДата: Четверг, 25.04.2013, 16:27 | Сообщение # 16


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
http://www.province.ru/rostov....%83%D0%

Сотрудник службы отлова животных пытался убить женщину
В центре Ростова, 24 апреля, сотрудник службы отлова животных пытался убить женщину. Об этом стало известно со слов, пострадавшей Светланы ИВАЩЕНКО, которая позвонила в редакцию "ГД" и рассказала подробности произошедщего.

- Утром я гуляла со своими собаками в парке Горького, - излагает свою версию Светлана. - Мы уже собирались выходить из парка, как я увидела мужчину, который стрелял по собакам из шприца. Отстрел животных запрещен в России. На улице гуляли маленькие дети, школьники, мамочки с колясками. Стрелявший является сотрудником фирмы по отлову собак. Я бросилась к нему и просила остановиться..Увидела, как собаки бьются в конвульсиях. В шприце был яд. Кричала, чтоб Омельченко дал антидот. Тогда он выстрелил в меня. Я увернулась. Он сел в машину и собирался сбежать. Я подбежала к машине, пыталась остановить. Одновременно, вызывая полицейских. Он схватил меня сильно за руку и попытался сломать. Я упала. Он уехал. Его машина была набита трупами собак. Помогите это прекратите, в другой раз, он меня убьет.

По словам женщины, десятки людей находились с ней рядом, которые могли пострадать. Через двадцать минут на место проишествия приехали полицейские, которые осмотрели место преступления и забрали шприц с ядом.

В этот же день, Наталья написала заявление в полицию, городскую прокуратуру и следственный комитет России по Ростовской области по статьям "Незаконный отстрел животных", "Покушение на убийство".

Майя БОЛОТОВА,

г. Ростов-на-Дону

Добавлено (25.04.2013, 16:27)
---------------------------------------------
http://www.donnews.ru/V-Rosto....y_11111

В Ростове конфликт зоозащитников и службы отлова животных закончился стрельбой

Пострадавшая заявила о покушении на убийство


Вчера, 24 апреля, конфликт, который уже не один год длится между ростовскими зоозащитникам с одной стороны и службой отлова ООО «Бася» и ЦБЖ (Центр безнадзорных животных) с другой, достиг своего апогея и чуть не закончился трагедией.

Прогуливаясь со своими собаками в парке Горького, представительница Ростовского общества защиты животных Светлана Иващенко стала свидетельницей отстрела бездомных собак и, пытаясь остановить сотрудника «Баси», чуть сама не стала его жертвой.

Как рассказала donnews.ru Светлана, сотрудник службы отлова Эдуард Омельченко отстреливал собак в людном месте парка, на глазах прохожих, в том числе детей. По словам Светланы, собаки бились в конвульсиях, зрелище было ужасающим.

Светлана попросила Эдуарда Омельченко срочно вколоть собакам антидот, потому что убивать собак на месте запрещено.

— Собак после отлова должны довозить в ЦБЖ живыми и помещать на 10-дневный карантин, — отметила Светлана. — В течение этого времени комиссия, состоящая из ветеринара, руководителя ЦБЖ и сотрудника управления ветеринарного надзора должна принять решение о необходимости эвтаназии.

По словам Светланы, Эдуард Омельченко попытался скрыться с места происшествия и побежал к своей машине. Последовав за ним, Светлана увидела, что в машине полно трупов собак. А потом сотрудник «Баси» выстрелил в неё шприцем с «Адилином».

— Я пережила неприятный момент, потому что отлично знала, что именно в меня летит. К счастью, я успела увернуться. В случае попадания шприца меня однозначно ждала смерть. Аналог «Адилина» применяется в хирургии во время операций, но только в сочетании с искусственной вентиляцией лёгких. Препарат парализует дыхание. Невозможно сделать вдох, при этом сознание остаётся совершенно ясным. Выстрелив в меня ядом, Эдуард Омельченко уехал, бросив шприцы и трупы собак прямо в центре парка.

Зоозащитница рассказывает, что Эдуард Омельченко прекрасно знал, в кого целился: ведь Светлана сама раньше работала в центре, а потом, уйдя оттуда, не раз становилась инициатором различных проверок в ЦБЖ и «Басе».

— Полгода я работала в ЦБЖ как волонтёр, потом стала администратором, но выдержала только три месяца. Чтобы смотреть, как умерщвляют котят и щенков, нужно иметь очень крепкую психику.

Светлана ушла из ЦБЖ и теперь пытается отстоять право животных на жизнь.

Свидетелями происшествия в парке Горького стали десятки людей. После того как Эдуард Омельченко уехал, приехали полицейские, они задокументировали показания свидетелей, а также изъяли шприцы с «Адилином».

Светлана написала три заявления: о покушении на убийство — в полицию и в прокуратуру; о незаконном убийстве собак — в прокуратуру. Она намерена добиваться, чтобы Омельченко ответил за свои действия.

Алина Ключко, 25 апреля 2013Р. А. Н.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Наташа-НаташаДата: Четверг, 25.04.2013, 17:17 | Сообщение # 17


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Светочка молодец! Она добьется справедливости!

тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.


Сообщение отредактировал Наташа-Наташа - Четверг, 25.04.2013, 17:18
 
LissandraДата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:39 | Сообщение # 18


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
http://cityreporter.ru/content....gorkogo
 
VEAДата: Воскресенье, 28.04.2013, 21:22 | Сообщение # 19


Сообщений: 109
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
не подскажете- - как можно связаться со Светланой. возможно чем-то можем помочь
 
ДоберманДата: Воскресенье, 28.04.2013, 21:32 | Сообщение # 20


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
VEA, В ЛС. Света сейчас без интернета

Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
TaniaBorealisДата: Суббота, 11.05.2013, 10:46 | Сообщение # 21


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Спасибо всем за поддержку: и тем, кто писал, и тем, кто мне звонил.

Читала публикации. На самом деле ситуация была следующая.
С 6:30 гуляющие в парке люди, выгуливающие своих питомцев, начали слышать периодический душераздирающий визг собак в отдаленном конце парка. Как потом выяснилось, омельченко начал отстрел животных именно оттуда. Около 7 утра на главной аллее парка в моем присутствии и еще десятка людей (все дворники, как специально, подметали именно эту аллею в пяти метрах от места происшествия) омельченко догнал и застрелил собаку. Собака была одна, все другие давно разбежались. Собака-то была одна, а вот дротиков полиция изъяла 2. И один из них летел в моем направлении. Сразу же я вызвала полицию. Звонок на 02 поступил в 7:03. Убийца прекрасно понимал, что его машина забита трупами, которые нельзя предъявить сотрудникам полиции. Поэтому, бросив труп собаки и шприцы, он попытался максимально быстро скрыться с места происшествия. Ведь омельченко ранее вынесено Предписание прокуратуры о недопустимости умерщвления животных в ходе отловов. Очевидно, законопослушание не входит в число добродетелей омельченко, и предписание прокуратуры ему не указ. Кроме того, в ходе инцидента омельченко выкручивал мне руку, наносил по ней удары. Рука распухла и посинела. На следующий день я сняла побои в БСМП-2.
Приехавшие сотрудники прав.органов в 7:23 изъяли, опечатали в присутствии двух понятых два шприца с ядом, от которого умерла собака. Зафиксировали факт смерти животного. Провели осмотр места происшествия, сфотографировали труп. Взяли объяснения и заявление. Все время тут же находились свидетели- собачники, выгуливающие своих животных.
В этот же день мною были поданы несколько заявлений в правоохранительные органы. На очереди еще несколько заявлений в природоохранную и городскую прокуратуру по факту нарушения Представления прокуратуры о недопустимости умерщвления животных в ходе отловов, а также ознакомления меня с видеосъемкой и приобщении видеосъемки к моему заявлению. (В парке ведется видеосъемка, убийство животных должно быть зафиксировано несколькими видеокамерами, и ее ждут в природоохранной прокуратуре).

Добавлено (11.05.2013, 10:46)
---------------------------------------------
Кстати, труп собаки лежал в парке несколько дней, его видели и фотографировали десятки людей, в том числе и с этого сайта.
Дворники перекидывали его, уже изъеденный муравьями и раздувшийся, с участка на участок. омельченко в это время отдыхал после нервного потрясения от встречи с зоозащитой в Геленджике. Перед полицией он так и не предстал.
(Справочка: эдика омельченко в ЦБЖ держат за дурачка. В том смысле, что таковым его считают сорокины, они это и не скрывают. Так что вряд ли они его пустят давать объяснение полиции - вдруг по недоумию своему ляпнет что не то...)


8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.


Сообщение отредактировал TaniaBorealis - Суббота, 11.05.2013, 10:58
 
ОлегДата: Суббота, 11.05.2013, 22:01 | Сообщение # 22


Сообщений: 831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 11
Статус: Offline
Цитата (TaniaBorealis)
омельченко в это время отдыхал после нервного потрясения от встречи с зоозащитой в Геленджике.


Злые зоо совсем бедняжку довели, скоро последние волосы на голове от нервов выпадут... wacko

Добавлено (11.05.2013, 22:00)
---------------------------------------------
Света. круче всех! biggrin

Добавлено (11.05.2013, 22:01)
---------------------------------------------
Работники живодерни ее как огня боятся. biggrin

 
TaniaBorealisДата: Пятница, 24.05.2013, 22:09 | Сообщение # 23


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Следственный отдел по Ленинскому району отправил мое заявление в Природоохранную прокуратуру и начальнику отдела полиции УМВД России по г.Ростову-на-Дону, указав, что
"Изучением обращения в следственном отделе установлено, что в действиях сотрудников ООО "Служба Бася" ...усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.245 УК РФ".
Будет проводиться доп.проверка.
А я жду результат судмедэкспертизы.


8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
anzelikДата: Суббота, 25.05.2013, 01:07 | Сообщение # 24


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Цитата (TaniaBorealis)
Будет проводиться доп.проверка. А я жду результат судмедэкспертизы.

Вода камень точит.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
Наташа-НаташаДата: Суббота, 25.05.2013, 20:49 | Сообщение # 25


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Без светиных трудов фиг бы что вышло...
А так, может быть. убивать на месте им скоро станет неповадно.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
TaniaBorealisДата: Суббота, 25.05.2013, 21:20 | Сообщение # 26


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Наташа-Наташа, слишком сытная там кормушка, и не только для сорокиных. Слишком многие из нее хлебают, в т.ч. и те, кто сорокиных прикрывает (учитывая официальный процент откатов). При таком раскладе изменится что-либо не скоро.

И таких прихлебателей становится в ЦБЖ все больше. Сейчас там под прикрытием акции по стерилизации кошек заседает некое тело, крайне расчетливое и злобное, ненавидящее животных, но грезящее о статусе "бизнес-леди". Амбиции этого "тела" зашкаливают (из телефонных разговоров). Очень уж хочется и в прессе примелькаться, и к чиновникам быть поближе, и к бюджетным деньгам. Неспроста оно к фонду Коган в свое время прибилось, неспроста в ЦБЖ днюет и ночует, финансовые документы штудирует. Мечтает в своих снах сорокину подсидеть. wink

Добавлено (25.05.2013, 21:20)
---------------------------------------------
Только сорокина ее прожует и выплюнет... всему свое время. smile


8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
МоникаДата: Четверг, 13.02.2014, 14:39 | Сообщение # 27


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
http://donnews.ru/V-Rosto....ov_1191

В Ростове сотрудник службы отлова пытался отсудить у журналистов и зоозащитницы 20 миллионов

Но справедливость восторжествовала
Суд Ленинского района Ростова признал необоснованными обвинения в клевете, выдвинутые сотрудником службы отлова ООО «Служба Бася» Эдуардом Омельченко в адрес портала donnews.ru и зоозащитницы Светланы Иващенко.

История началась в апреле 2013 года, когда в редакцию donnews.ru обратилась представительница ростовского Общества защиты животных Светлана Иващенко. Она рассказала, как, прогуливаясь со своими собаками в парке Горького, стала свидетельницей отстрела бездомных собак и, пытаясь остановить сотрудника «Баси», чуть сама не стала его жертвой. По словам женщины, Эдуард Омельченко выстрелил в неё шприцем с «Адилином-Супер» — опасным веществом, с помощью которого в службе отлова убивают собак.

Журналист donnews.ru позвонил в службу отлова, однако комментировать происшествие там отказались. Такое нежелание было странным: ранее сотрудники «Баси» охотно шли на контакт с журналистами, портал donnews.ru следил за многолетним конфликтом службы отлова и зоозащитников, по этому поводу была написана не одна публикация.

В правоохранительных органах подтвердили факт обращения Светланы Иващенко по поводу покушения. 25 апреля материал был опубликован.

Спустя почти полгода, в октябре, в редакцию портала пришло судебное письмо с сообщением, что господин Омельченко, поразмыслив, решил подать на Светлану Иващенко и на журналистов в суд за клевету. Он потребовал признать, что каждое слово в публикации — ложь, а свой моральный ущерб оценил ни много ни мало в 20 миллионов рублей (по 10 миллионов с каждого ответчика).

Как он потом объяснил на суде, все эти полгода он размышлял, стоит ли обращаться в суд, но потом всё-таки решился. Ведь из-за публикации якобы пострадала его деловая репутация...

В ходе судебного разбирательства Омельченко сначала утверждал, что на Светлану Иващенко не покушался и в её сторону не стрелял, а отлов осуществлял строго по регламенту. Затем всё же признал, что некоторые вольности при отлове он себе позволил. А потом и вовсе изменил исковое заявление, теперь уже настаивая только на том, что в шприцах, которые он использовал, был не «Адилин», а вещество, не угрожающее жизни.

При этом ранее в интервью порталу donnews.ru Александра Сорокина, руководитель Центра безнадзорных животных, по чьему заказу «Бася» и осуществляет отлов собак и кошек, подтвердила, что при работе используется именно «Адилин».

Во время суда вопрос о том, является «Адилин-Супер» ядом, поднимался несколько раз. И опасность препарата признали. Ведь даже сама Александра Сорокина в интервью donnews.ru рассказывала, что всё зависит от дозировки: 50-процентный раствор вызывает мгновенную смерть, а 2-процентный используется при операциях как наркоз.

Собака, тело которой Омельченко, в нарушение всех должностных инструкций, бросил в парке (хотя сам он объяснил, что не сбежал с места пришествия, а покинул его, чтобы не усугублять конфликт с Иващенко), погибла. Омельченко на суде утверждал, что не знает, от чего. А наличие второго шприца (которым, по показаниям Светланы, он в неё выстрелил) объяснил тем, что женщина сама принесла его в парк и подбросила...

— Сторона истца в суде отталкивалась от того, что Иващенко отказали в возбуждении в отношении Омельченко уголовного дела, — прокомментировал адвокат donnews.ru Сергей Марков. — Однако в ходе суда постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено. Это также сыграло в нашу пользу. Рассмотрев все материалы дела, выслушав обе стороны, суд отклонил иск господина Омельченко в полном объёме, признав его претензии необоснованными.

По словам Светланы Иващенко, решение суда не стало для неё неожиданностью:

— Это решение было предсказуемо, так как все факты, изложенные мною в статье, — правда. И, судя по решению суда, мне удалось это доказать. Все мои свидетели описали все события того дня поминутно, они находились в непосредственной близости от происходящего, на расстоянии 5—10 метров, тогда как свидетели, которых привёл Омельченко, находились на расстоянии 110-150 метров.

По мнению Светланы, одержанная в суде победа поможет ей добиться того, чтобы Эдуард Омельченко стал фигурантом уголовного дела по статье «Покушение на убийство».

— После того как постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено, прокуратура должна снова рассмотреть этот вопрос. Все материалы дела находились в суде Ленинского района, пока шло разбирательство. Теперь в прокуратуре их смогут изучить и принять решение. Но, я думаю, на этот раз они не откажут.

По словам Светланы, подаст Омельченко апелляцию или нет, её не очень волнует — это его право. И хотя конфликт со службой отлова зашёл очень далеко, женщина намерена и дальше продолжать борьбу с теми, кто отстреливает собак на улицах. По её словам, зоозащитники и службы отлова смогут мирно сосуществовать, если только службы будут чётко соблюдать законы и нормы права, чего пока, к сожалению, не происходит.

Алина Ключко


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
МоникаДата: Четверг, 13.02.2014, 14:43 | Сообщение # 28


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Это первая победа зоозащиты в Ростове, но я надеюсь не последняя! wink
Справедливость действительно восторжествовала, Света Иващенко, все кто ее поддерживал и донньюс -просто молодцы, дай вам бог сил, терпения!

Ура, товарищи!!!! biggrin
Максимальный перепост!


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ЖеняДата: Четверг, 13.02.2014, 14:50 | Сообщение # 29


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Отличные новости, Света большой молодец! Добила таки г. Омельченко. applause friday flowers flowers flowers
 
SilverbatДата: Четверг, 13.02.2014, 14:50 | Сообщение # 30


Сообщений: 345
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Здорово!!!!

8-928-СТО-21-09. На связи почти всегда.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Рост.сотрудники службы отлова Бася стреляют в зоозащитников? (РОСТОВ. СУД. ЗООЗАЩИТНИКИ ЕГО ВЫИГРАЛИ- Читать всем!!!!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz