Понедельник, 20.05.2024, 02:07
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Живодеры отрезали котятам лапки... (16+ (Со слабой психикой и детям не смотреть))
Живодеры отрезали котятам лапки...
LissandraДата: Четверг, 20.09.2012, 14:25 | Сообщение # 31


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (evrika2005)
В живой природе они от кровопотери-бы скончались.

здесь конечно вряд ли такое, но бывает когда попадают под поезд животные, артерии как бы запаиваются и животное выживает. Вот у моей собаки предполагаю как раз такой случай


Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 20.09.2012, 14:32
 
ЖеняДата: Четверг, 20.09.2012, 14:26 | Сообщение # 32


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (evrika2005)
В живой природе они от кровопотери-бы скончались.

вот и я про то,взрослые выживают,а малышата вряд ли
с др. стороны, им тяжело таким на улице,не убежать толком,ни спрятаться,особая категория, всем не место на улице,но таким особенно
а может я просто не хочу думать, что люди такие .... и могут сделать такое
 
ANTIXATABверсия2Дата: Четверг, 20.09.2012, 14:30 | Сообщение # 33


Сообщений: 255
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Именно такие. И их много.

Загнаный в угол вдвойне опасен.
 
ОлегДата: Четверг, 20.09.2012, 14:33 | Сообщение # 34


Сообщений: 831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Женя)
слушайте,мож все-таки это родовое?


котята ведь из разных пометов, друг на друга не похожи... в одно и тоже время на одной улице у разных кошек такие инвалиды не могли бы родится...
 
allamorenesДата: Четверг, 20.09.2012, 15:35 | Сообщение # 35


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Я уже сталкивалась с подобным несколько лет назад...,выжил малыш

Добавлено (20.09.2012, 15:35)
---------------------------------------------
Это на все сто %-травма!!!!!Но(не поленюсь) покажу врачу...

 
Наталья6816Дата: Четверг, 20.09.2012, 16:14 | Сообщение # 36


Сообщений: 71
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Вполне могли отрезать, а потом залечить. Есть и такие экспериментаторы...

89518293975
 
allamorenesДата: Четверг, 20.09.2012, 16:42 | Сообщение # 37


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Я Вас умоляю...,без лечения выживают.

Добавлено (20.09.2012, 16:42)
---------------------------------------------
Да,Инна подтвердила...Блин,еще и ее расстроила.Вот специально на форуме такие вещи не выкладываю,чтоб публику нашу не огорчать...Не оч люблю такие истории рассказывать,но(по поводу кошачей живучести)-как-то подбирала малыша с оторванной задней(до меня пролазил в одном дворе мин четыре дня).Можете себе предствавить что такое не отрезать,а именно оторвать лапу месячному котэ...какая там рана(сосуды,жилы...) плюс выпирающий осколок кости на который он пытался опираться... Другая история-кошка с двумя раздробленными передними(даже ни одного локтя целого не было),в одном подшефном дворе кошатницы "пасли" ее дней десять..,выносили поползать на солнышко...

 
ЖеняДата: Четверг, 20.09.2012, 17:19 | Сообщение # 38


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
коша у меня,мелкая и карйне симпатичная,пока сидит огромной переноске- привыкает к запахам и мои к ней(кошки и пси)
одно точно - на лапу(культю) ей больно наступать и не оч шустро она ходит, впечатление что не так давно произошло,и видно даже мне- не родовая это штука,к сож((((
ходила6 держится не крепко, т е чуть покачивается,приземляясь на культю сильно плачет,пытается ей чесаться
 
любительницасобакДата: Четверг, 20.09.2012, 22:30 | Сообщение # 39


Сообщений: 371
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Господи, твари. Как так можно??? cry Никогда не привыкну к этим ужасам!! Женечка, спасибо большое, что приютила ребенка!!!!

переехала в Новороссийск "Преданное сердце"
 
МоникаДата: Четверг, 20.09.2012, 23:45 | Сообщение # 40


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Женя)
ходила6 держится не крепко, т е чуть покачивается,приземляясь на культю сильно плачет,пытается ей чесаться

Жень, так может ее удалить совсем, обычно ж удаляют по самую лопатку, чтоб не опиралась, а привыкала, что ее нет и все.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ЖеняДата: Пятница, 21.09.2012, 14:50 | Сообщение # 41


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Моника)
Жень, так может ее удалить совсем, обычно ж удаляют по самую лопатку, чтоб не опиралась, а привыкала, что ее нет и все.

Лен, я не знаю...
потому как она реально мелочь...ну гораздо меньше чем на фото в реале
и стоит ли делать наркоз и ты ды, ибо это опасно, мозолька начала нарастать
, т е еще сколько то времени и будет не больно.
Я сегодня первый день с ней, хорошая, гиперласковая кошкака, но впечатление, что ее от мамки оторвали, бегает за мной и на руки просится
про операцию все же скорее нет, она более ли менее шустра, в смысле хорошая координация движения

Добавлено (21.09.2012, 14:50)
---------------------------------------------
тема по серому котенку
http://animal-hope.ru/forum/17-7411-1

 
Angel27Дата: Пятница, 21.09.2012, 15:31 | Сообщение # 42


Сообщений: 406
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Девочки пусть такая ножка будет всё же хоть что то чем совсем ничего и так ей легче в любом случае, опять операция и опять травмировать котейку да она и так бедная ели пережила это -а тут опять....категорически не стоит((( Она у же с этой лапкой привыкла.

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 
sexigerlДата: Среда, 22.10.2014, 18:41 | Сообщение # 43


Сообщений: 1
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Ребята моя подруга в Александровке тоже нашла котёнка с ампутированными лапками. Он очень хороший бегает на лапках...веселый. Есть проблема она живет в 12кв.м. квартире с дочкой и мужем. И этот котенок 4который появился. Заберите пожалуйста кто может. Это просто нереально жить с 4котами и детем. Если кто может заберите и еще одного котенка правда ему уже год. Очень умный. Все приучены к горшку.
 
ОлегДата: Среда, 22.10.2014, 22:26 | Сообщение # 44


Сообщений: 831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 11
Статус: Offline
http://lifenews.ru/news/143308

Ростовская полиция ищет злоумышленников, которые в течение двух ночей подряд калечили новорожденных котят. Живодеры успели отрезать двум животным лапы, а третий котенок и вовсе куда-то исчез.

Бездомную кошку, поселившуюся между гаражей на улице Капустина, жители окрестных домов заприметили давно. Сердобольные пенсионерки назвали ее Муркой и подкармливали.

Когда Мурка родила котят, люди принесли для них коробку и теплые вещи, чтобы те не замерзли. Ростовчане ухаживали за новорожденными: кормили, поили и обрабатывали средствами от паразитов. Однако на днях, придя к гаражам, люди испытали шок.

— У одного котенка не было задней лапки. Причем совершенно очевидно, что самостоятельно так травмироваться он не мог. По всей видимости, кто-то специально отрезал ему конечность, — рассказал LifeNews местный житель Николай Лысенко.

На следующий день без лапки остался второй котенок. После того как третий котенок из помета исчез, горожане забили тревогу: Мурку с потомством они отдали на передержку, а сами написали заявление в полицию.

— По фактам, изложенным в заявлении, сотрудники правоохранительных органов проводят проверку. Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Это уже не первый случай, когда местным полицейским приходится искать живодеров. Около двух недель назад в Интернет попали фотографии и скрины видеозаписи, на которых неизвестная девушка издевалась над котенком: сначала она давила его тельце босоножками, а потом справила на него нужду. Впоследствии пользователи соцсетей опознали в героине ролика одну из жительниц Ростовской области. Однако молодой человек девушки заявил, что та непричастна к истязанию животного.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Живодеры отрезали котятам лапки... (16+ (Со слабой психикой и детям не смотреть))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz