Воскресенье, 28.04.2024, 05:57
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Жестокое обращение с животными. Литва. (жесть)
Жестокое обращение с животными. Литва.
йожыкДата: Воскресенье, 22.11.2009, 00:36 | Сообщение # 1


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
Видео вызвало отвращение и возмущение во всем мире. На нем подонок приговаривает: " Сейчас мы докажем, что собаки умеют летать". Затем он сбрасывает ничего не подозревающего пса под колеса проезжающей внизу машины.
За несколько часов молодой человек, сбросивший собаку с моста, стал самым ненавистным преступником в мире.
Парня искала вся страна, он решил сдаться сам.
- Несмотря на множественные переломы, собака находится в удовлетворительном состоянии и будет жить, - заявили врачи клиники.
Пес поступил в медицинский центр в тяжелом состоянии и до сегодняшнего дня (18 ноября) ничего не ел и не пил.
В каунасский центр по уходу за животными поступила собака, сброшенная с моста молодым человеком. Подонок кинул ее с высоты в несколько десятков метров, и бедняжка, упав, заскулила от боли так, что ее крик о помощи было слышно даже на мосту...
Судя по фотографиям, это обыкновенная дворняга, и, может, именно это и спасло ей жизнь - известно, что бездомные животные больше приспособлены к трудным условиям и выживанию.

Ветеринары оказали ему первую помощь, поставили капельницу и сделали рентген снимок.
Выяснилось, что у него переломы всех лап. Сломан палец на передней лапке. Хвост не поднимается, возможно поврежден тазобедренный сустав. В результате падения у него ушиб всех внутренних органов и теперь они смещены. В нескольких местах порваны сухожилия. Собака не может встать, но внутренних кровотечений нет, иначе он бы умер за все время пока его не нашли.
Сегодня пес в первый раз за несколько дней съел немного мясного корма. Несмотря на то, что таких животных, которые попадают в приют каждый день много, этот пес быстро стал любимчиком. Ему сейчас придумывают кличку, но самая подходящая, по мнению ветеринаров - Перец.

Полиция располагает всеми необходимыми сведениями для поимки негодяя, совершившего это ужасное преступление, и вскоре поймает его. Если, конечно, их не опередят борцы за права животных.
Не только защитники животных, но и обычные люди недоумевают: «Что сподвигнуло 22-летнего парня на то, чтобы кинуть живое существо с моста?»
Сваюнас Бенюкас - именно он сбросил собаку с моста, а потом разместил снятый ролик в Инете - сам сдался полиции, явившись с повинной в каунасское отделение полиции. (Подробная история - здесь)
Живодера допросили, и он признался во всем.
Как стало известно, 22-летний Бенюкас нигде не работает, окончил 10 классов школы и регулярно выпивает, имея проблемы с родственниками. С самого детства у живодера были плохие примеры для подражания - его отец работал на стройке и регулярно злоупотреблял алкоголем.
Как написала газета Lietuvos rytas («Литовское утро»), дед С. Бенюкаса также был уличен в жестоком обращении с животными, за что был оштрафован.
За жестокое обращение с животными Сваюнасу Бенюкасу грозит от 100 до 300 долларов штрафа или четыре года тюрьмы.






видео здесь http://www.fishki.net/comment.php?id=61104


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
karina@Дата: Вторник, 24.11.2009, 22:31 | Сообщение # 2


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Бенюкаса осудили на 8 месяцев
А Перчик не выжил cry
 
LissandraДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:49 | Сообщение # 3


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Так эта падла еще имеет наглость утверждать, что любит (!!!) животных

Добавлено (07.12.2009, 22:49)
---------------------------------------------
А вообще это показательно - именно отношение к моральным уродам в их стране и в нашей. Вот она пресловутая русская духовность (как же, унас же особый путь) и "бесчувственный запад". Почувствуйте разницу.
На западе эту мразь быстро отловили, судили - это была именно общественная инициатива - нашли его, у нас подобные случаи считаются ужасными не на общественном уровне, а среди узкого круга людей.

 
femina888Дата: Вторник, 08.12.2009, 16:53 | Сообщение # 4


Сообщений: 363
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
подонок angry

Дороти и Харисон - вы в моем сердце
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Жестокое обращение с животными. Литва. (жесть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz