Понедельник, 20.05.2024, 05:39
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Против и за стерилизации
Против и за стерилизации
LigeyaДата: Среда, 04.04.2012, 11:32 | Сообщение # 1


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Почитайте это по ссылкам

http://www.onlinepetition.ru/okmijn/petition.html

http://www.animalsprotectiontribune.ru/Proekt.html

http://gidepark.ru/community/1566/content/1293260 (комменты)

Пришло тут в голову: есть мнение о воинствующих зоозащитниках. Теперь, мне кажется, уже можно говорить о воинствующих противниках стерилизации в целом, вообще.

В материалах по ссылкам мало конкретики - "говорят", "учеными доказано" и прочеее - это слабые аргументы.
Сейчас я, может быть, кого-то задену, но замечу, что такие же формулировки используются для доказательства позиции ЗА стерилизацию и возврат. "По опыту европейских стран" - тоже довольно размыто, скажем.
Мне кажется, что назрело противостояние. И нужна дополнительная информация.
Есть ли научно обоснованные данные об эффективности стерилизации с отловом? У кого их можно запросить?
Вероятно, нужно связываться с зарубежными зоозащитными организациями - тут я готова помочь, ибо неплохо владею английским. Кто-нибудь знает, где-то в мире проводились исследования этой проблемы?
Нужны реальные аргументы, если уж пошла такая пьянка...


Рождённый ползать летает в клюве (с)

Сообщение отредактировал Ligeya - Среда, 04.04.2012, 11:36
 
allamorenesДата: Четверг, 05.04.2012, 02:33 | Сообщение # 2


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
В своем письме президенту Ильинский доказывает несостоятельность программы ОСВ,неоднократно ссылаясь на опыт Н.Новгорода,Москвы и М.обл.Но,о какой неэффективности программы может идти речь,когда деньги "не доходили до пункта назначения"!Я думаю,что моск.зоозащитники имееют некоторую инфо на этот счет.(Кто распределял ср-ва,кто выигрывал тендеры....и имели ли вообще место массовые стерилизации с последующим выпуском животных?)Потраченные миллионы из бюджета и массовые покусы граждан,с таким же успехом,могут быть аргументами для обоснования "провала" безвозвратного отлова.(На примере Ростова и Р.о).
 
LissandraДата: Четверг, 05.04.2012, 22:28 | Сообщение # 3


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Яна, про убогих Ильинских здесь

про "неработающую" программу стерилизации в Москве здесь
 
МарикошаДата: Четверг, 05.04.2012, 22:44 | Сообщение # 4


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (allamorenes)
В своем письме президенту Ильинский доказывает несостоятельность программы ОСВ,неоднократно ссылаясь на опыт Н.Новгорода,Москвы и М.обл.Но,о какой неэффективности программы может идти речь,когда деньги "не доходили до пункта назначения"!Я думаю,что моск.зоозащитники имееют некоторую инфо на этот счет.(Кто распределял ср-ва,кто выигрывал тендеры....и имели ли вообще место массовые стерилизации с последующим выпуском животных?)Потраченные миллионы из бюджета и массовые покусы граждан,с таким же успехом,могут быть аргументами для обоснования "провала" безвозвратного отлова.(На примере Ростова и Р.о).


Да, Алла, с распилом бюджетных средств у нас любое дело провалится! Как заметил А.Макаревич - за такие деньги, сколько было потрачено на программу стерилизации в Москве, можно было бы целый город из приютов построить и крыши там позолотить!
Но есть ли у кого-то инфа по Европе и Америке?
Ведь там Метод ОСВ применяют только некоторых автономных областях Греции, Испании, Италии, Болгарии, Боснии-Герцеговины и Сербии.


904-504-94-3восемь

Сообщение отредактировал Марикоша - Четверг, 05.04.2012, 22:50
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Против и за стерилизации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz