Пятница, 26.04.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Было "срочно" теперь история о Портовой
Было "срочно" теперь история о Портовой
N_NДата: Понедельник, 20.07.2009, 00:42 | Сообщение # 46


Сообщений: 39
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Оля)
http://kp.ru/daily/24104/330041/

щас уже долго читаю комменты под этой статьей.. много и потому интересно, особенно в динамике, так сказать, и сначала.
агрессивные выпады в сторону мнений, жалеющих бездомных собак, еще пол беды... а фашистско-матерные настроения в сторону тех, которые утверждают - "ребенку и бомжу помоги, чем шавке" еще страшнее... ибо такие, стоя на трупах животных еще и друг друга растерзают с ненавистью...

выводы "правильные" из статьи
- на собаку в приют 130руб, а на ребенка 300р (ну около того, пособие в месяц) - возмутительно! точно надо всех собак перебить!
а подобное вообще бьет все рекорды - я собачку погладила, а она мена укусила, теперь я обидилась на собачек, убивать, всех убивать! вопрос, зачем барышня лезет к животному, не умея обращаться, о чем в это время думает голова и какого после этого обижаться остается невыясненным. обидно, но у всех нас есть знакомые люди с таких мнением. только главное не кидаться на них и не орать, доказывая. ведь еще хуже будет!

извините, эмоции (

информация (о гуманных способах решения проблемы бездомных животных), товарищи, это наше все (. только единицы ею владеют ((.

Сообщение отредактировал N_N - Понедельник, 20.07.2009, 00:46
 
ЖеняДата: Понедельник, 20.07.2009, 00:52 | Сообщение # 47


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
и еще раз вывод - беда в головах наших cool ,от головы и незнания все зло
 
МорозкоДата: Среда, 22.07.2009, 12:31 | Сообщение # 48


Сообщений: 9
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга, Арина и Женя.
К счастью (а вообще-то - к величайшему несчастью) прочитала ваши комментарии по- поводу ростовского приюта. Я так на него надеялась, а теперь понимаю, что все, что мне о нем говорили - правда. Получается, моим малышам со стоянки лучше погибнуть под колесами машин или пополнить армию бездомных несчастных, чем попасть в этот ад?!
 
ЖеняДата: Среда, 22.07.2009, 12:42 | Сообщение # 49


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Морозко,
тут трудно что-то сказать...
Ведь Портовая тоже делает свою работу...просто делает как все в нашей стране.
Знаете,еще 2 года назад пристраиваи щенков со стоянки,ездили на рыок и стояли с ними. Не всегда удачно,но все-таки присраивали.
У меня самой руки бывает опускаются..но надо пробовать. Тут девочки щенков и с улицы присраивали,даем тему и печатаем объявлеия и пытаемся...
 
йожыкДата: Воскресенье, 08.11.2009, 01:41 | Сообщение # 50


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
а вот растолкуйте мне - тупице, кто-нибудь вот эти выдержки из "от 01.06.2006 N 600 ПОСТАНОВЛЕНИЕ МЭРА Г. РОСТОВА Н/Д ОТ 01.06.2006 N 600 О МЕРАХ ПО СОКРАЩЕНИЮ ЧИСЛЕННОСТИ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ
Приложение 1 к постановлению Мэра города от 01.06.2006 N 600 ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОКРАЩЕНИЮ
ЧИСЛЕННОСТИ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ"
3.13. Передача животного из приюта или пункта первичного осмотра и распределения лицу, пожелавшему принять на содержание животное, допускается после 10-дневной передержки, если судьба этого животного неизвестна, либо с момента его утери собственником
или владельцем оно обитало бесконтрольно более 3 суток.

3.14. Передача животного ранее 10-дневного срока собственнику, владельцу или лицу, пожелавшему взять на содержание животное,
допускается, если имеются достоверные данные о нахождении животного под постоянным наблюдением и имеются достоверные
сведения, исключающие возможное нанесение покусов данным животным в ближайшие 10 дней.
3.16. На невостребованных собственниками или владельцами и неустроенных в течение 6 месяцев животных возникает право
муниципальной собственности.
Эти три пункта мало того, что сами себе противоречат, так они еще и нарушают Федеральное законодательство!
может это я совсем тупая? если по Федеральному законодательству приобретение права собственности на безнадзорных животных наступает только через 6!!! месяцев. Как же они тогда могут отдать животное через 10 дней? И тут же пишут, что через 6 месяцев они это право получают... Бред полный. Т.е. они без зазрения совести творят, что хотят с ЧУЖИМИ животными?! Не может подзаконный акт быть выше закона. Следовательно, данное постановление противоречит Российскому законодательству.
а еще, там есть пункт, я абацалась:
3.7. Информация обо всех животных, поступающих в пункт первичного осмотра и распределения, заносится в базу данных МУ "ЦБЖ". Информация об имеющихся в наличии МУ "ЦБЖ" животных является гласной и общедоступной.
видите, какие лояльные! можно каждыйц день о каждой животине инфу получать.
а я сама долго туда корм возила... и собаку родители оттуда взяли... Джою повезло - он прошел карантин! и вроде они даже вылечить сбитую собаку согласились...
может я неправильно толкую закон? там просто говорится, что лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости. Т.е. хотя бы те, которые прошли карантин должны жить не менее полугода.
блиннн! как же у меня руки на Арбитраж чешутся.... но я туда не пойду. ни сейчас, ни потом.
во-первых, у нас есть Цель, а во-вторых, они внесут поправки и отменят карантин...
поэтому когда я от вас отделюсь в радикально настроенную организацию, тогда и буду по судам ходить.


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
anzelikДата: Пятница, 22.10.2010, 13:42 | Сообщение # 51


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Часть типового договора МУ "ЦБЖ"

Добавлено (22.10.2010, 13:41)
---------------------------------------------

Добавлено (22.10.2010, 13:42)
---------------------------------------------
А что после 10 дней?


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.

Сообщение отредактировал anzelik - Пятница, 22.10.2010, 13:43
 
КсенияДата: Пятница, 05.11.2010, 21:35 | Сообщение # 52


Сообщений: 429
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 6
Статус: Offline
Простите, если не в тему, - не было времени читать все сообщения, но есть ли возможность поднять вопрос о том, какое право имеет Портовая называться приютом???????? У меня мама по незнанию отправила туда животное. Шла по улице, увидела на дороге сбитую собаку, в тот момент забрать не смогла - не было возможности, но и просто пройти мимо сердце не позволило. Позвонила 09, попросила "телефон приюта", позвонила, попросила забрать. С того момента прошел год. Сейчас прочитала про Портовую, попросила маму дать телефон того "приюта" - он у нее в мобильном был сохранен, чтоб сличить с номером Портовой. У мамы был шок. У меня тоже. Мы повинны частично в гибели той собаки. И даже если она была и не жилец - что вполне было похоже, но все равно... Умереть можно по-разному... А сколько людей не знает о том, что в Ростове нет приюта??? Сколько также хотят сделать как лучше, а получается... Врагу не пожелаешь осознавать себя убийцей...

Пиписьками не меряюсь.
 
ОляДата: Пятница, 05.11.2010, 21:48 | Сообщение # 53


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Наш мир вообще на 99% процентов состоит из феноменальной лжи. Мы реально живем в какой-то Матрице. Мы едим мясо, носим шубки, пользуемся красивой косметикой, ездим на авто, и от всего этого на наших руках кровь. А реклама мегакорпораций подает это все красиво и невинно... Гламур, за который мы готовы отдать все...
 
layraДата: Пятница, 05.11.2010, 22:02 | Сообщение # 54


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Оля)
Позвонила 09, попросила "телефон приюта", позвонила, попросила забрать.

Это же утопия для нашей страны- люди из приюта, который приедут и заберут больное животное и будут его лечить и найдут ему дом.Поверьте,они даже не куда не выезжали,а просто в очередной раз удивились наивности людей наших.Они тратят свой бензин в основном на выезды для крупных отловов,отловили-усыпили.


8-909-414-74-47
 
КсенияДата: Суббота, 06.11.2010, 10:14 | Сообщение # 55


Сообщений: 429
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 6
Статус: Offline
Лаура, вы меня успокоили... Да, вы правы. Но в людях часто сочетается доброта и доверчивость. У меня мама даже в отлов не верит: "А зачем? Они ж никому не мешают". Я верю в честность президента и в неподкупность постовых, в запоту банка о клиентах, в русалок верю, в домовых".

Пиписьками не меряюсь.
 
zar5Дата: Суббота, 06.11.2010, 20:32 | Сообщение # 56


Сообщений: 60
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ксения)
какое право имеет Портовая называться приютом????????

Интересно, а кто девушку обманул что ЦБЖ называется "приютом"? Это Центр по контролю за численностью бродячих животных, а приютом его уже называют все, кому не лень.

 
ОльгачкаДата: Вторник, 30.11.2010, 10:32 | Сообщение # 57


Сообщений: 125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, учительница детей моей сотрудницы организовывает регулярные походы детей на портовую в качестве благотворительности и воспитания в детях чувства сострадания. Каждый ребенок прет огромный пакет еды. В прошлый раз просили у мамы взять там собаку(всего лишь за 7000руб).Сотрудницу я уже конечно уже "открыла глаза". Попросила связать меня с учительницей-буду просвещать.
 
мышонокДата: Вторник, 30.11.2010, 10:51 | Сообщение # 58


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Ольгачка, если учительница прививает детям любовь к животным, сострадание и что такое благотворительность, это же не плохе. Вот только не настолько все розово на портовой. Детям надо рассказывать, как взрослые берут, играются и потом выкидывают живое существо как ненужныю игрушку, как раз на портовую. Где животное сидит и не понимает, ЗА ЧТО от него отказались, в чем его вина. Кому то может повести и его возмут в др. семью, но если животное не такое пародное, на такое супер пупер красивое- оно больше уже никому не будет нужно sad
Ольгачка, постарайся объяснить не категорично что Портовая - это зло и туда нельзя ходить, причина нахождения там животных - людская подлость и возможно и безграмотность в понимании что такое Портовая. Пусть хоть эти дети вырастут с пониманием того, что такому приюту хоть и надо помогать. но своих животных тужа нести никогда и при любой ситуации нельзя потому что это предательство.
 
BraДата: Вторник, 15.03.2011, 18:07 | Сообщение # 59


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
К сожалению сегодня еще раз услышала печальную историю от знакомой. Ее знакомая живет в садах и постоянно подкармливает собак, а так подкармливает щенков и когда их можно отлучить от мамки отвозит их на Портовую, это длиться уже не первый год и человек искренне верит что их примтраивают, "ведь там сотрудники такие милые и хорошие", она им возит корм со щенками и шампанское по праздникам за их тяжелый и "благородный" труд. Когда же это закончиться и страшно подумать сколько таких людей в городе. Знакомая будет ее уговаривать простерилить я пообещала что мы поможем!

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Было "срочно" теперь история о Портовой
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz