Среда, 08.05.2024, 22:20
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » воскресенье, канал Россия 1, 23:00 - передача спец корреспон (тема - Мы в ответе за тех кого приручили, или мы неЛюди)
воскресенье, канал Россия 1, 23:00 - передача спец корреспон
мышонокДата: Суббота, 24.09.2011, 22:30 | Сообщение # 1


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
только что видела анонс передачи на завтра
специальный корреспондент на втором канале Россия
про собак, беспризорных и домашних которых предали, про приюты, про отстрелы, и показали несколько интервью, тех кто последние крохи отдают собакам и тех кто требует всех истребить
 
anzelikДата: Суббота, 24.09.2011, 23:51 | Сообщение # 2


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Мне очень нравятся программы Маши Ситтель.Надеюсь и эта не разочарует.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:44 | Сообщение # 3


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Девочки,напоминаю,через 15 мин. передача.
 
ZanaraДата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:24 | Сообщение # 4


Сообщений: 274
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Смотрю,уже идет...

Мы сами чувствуем, что все, что мы делаем — это капля в океане. Но даже и без этой капли океан будет меньше!
Мать Тереза
 
anzelikДата: Понедельник, 26.09.2011, 15:09 | Сообщение # 5


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
А программа то про деньги...Только Яковлева что-то старалась вразумить.Так и не договорили не до чего.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
ZanaraДата: Понедельник, 26.09.2011, 15:59 | Сообщение # 6


Сообщений: 274
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Яковлева искренне пыталась... но я вно не хватило осведомленности в вопросе, все на уровне эмоций. На ее месте должен был быть наиболее информрованный оппонет. Любому волонтеру есть, что сказать по теме... Удивилась Антонову, который выступал в защиту животных, не ожидала.

Мы сами чувствуем, что все, что мы делаем — это капля в океане. Но даже и без этой капли океан будет меньше!
Мать Тереза
 
FREYAДата: Понедельник, 26.09.2011, 16:16 | Сообщение # 7


Сообщений: 12
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Уже под конец досмотрела...эту чокнутую бабу в кепке....саму усыпить нужно.Такой бред нести,это надо быть на всю голову отмороженной скотиной.Если честно здравого смысла и рациональных идей не было вообще в этой "беседе". Делал сюжет человек,который не любит животных,комментировала идиотка в кепке,Ситтель хмурила брови и вяло произносила "что же делать?", Яковлева заламывала руки и возразить ничего не могла. Затевахин тихо что-то бурчал себе под нос и улыбался.А представительница власти сидела как "не пришей кобыле хвост".
В итоге ни к чему так и не пришли.Эта передача есть срез нашего общества, а конкретно отношения к бездомным животным. НИКОМУ ЭТО НЕ НУЖНО!!!! . Кроме горстки добровольцев.
Если честно я бы внесла в законопроект,чипизацию животных, и ответственность заводчиков перед законом как в ювенальной юстиции. Не правильно кормишь - штраф, не гуляешь- штраф, издеваешься-уголовная ответственность + штраф. Хотите завести животное заполните анкету,пройди обучение по уходу за животным, покажите жилищные условия, получите разрешение, пройдите проверку у психиатра.
Я прекрасно понимаю,что это утопия и никогда этого не будет, но как бы хотелось наказать тех, сволочей с результатами "деятельности" которых мы все тут не по наслышке знакомы.


8 906 453 0779
 
ЖеняДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:46 | Сообщение # 8


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Не видела передачу, но...смею предположить, что она ничем не отличается от десятков подобных.
Дело в том, что у нас во многих аспектах жизни действует принцип "помоги себе сам", в этой теме особенно.
Я для себя давно осознала, что гос-ву неинтересно на данном этапе все эти потуги насчет чипирования и ты ды. Посмоттрите на это с другой стороны: введение ограничения на кол-во животных, налог на каждое домашнее животное, на выгул и ты ды перепадет нам каналы помощи этим самым животным. А уж те, кто не особо задумывается аккурат выкинет "дорогое" после налога животное на улицу или отнесет усыпить.
Что у нас кардинально решалось то?
Ну вот во время олимпиады в Москве удалили всех собак с улиц, разве их теперь нет? Сами знаете ответ. Честно говоря, видно что ни отстрелы, ни митинги, ни стерилизация в чистом виде не решат проблему эту.
Я вот не знаю КАК реально ее решить. Я вот не хочу никого наказывать и обзывать и тому подобное, оно поможет разве? Вспоминав свой эфир на тв и кучу звонков с одними и теми же вопросами "а куда деть собак и кошек со двора" четко могу сказать - звонившим не интересно "гуманничать" и таких подавляющее большинство, что с этим делать? Всех обозвать уродами и вести политику "мести" что ли? Если человеку не дано сострадать, то это есть факт, хоть разбейся.
Кроме холодной головы и четкого прогибания своей позиции ничего другого не вижу. Давно уже все зоозащитники записаны в разряд городских сумашедших и воспринимаются так же.
Тактичная и понятная пропаганда и вперед)
Имхо
 
МоникаДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:49 | Сообщение # 9


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Zanara, Антонов давний зоозащитник, у него дома около 13 подобранных кошек(может щас больше), сколько собак не знаю...
А вообще радует, что среди известных людей таких все больше, знаю что Ярмольник(а особенно его дочь), Хабенский, Макаревич, Шелест, Рыжий Иванушка и другие-это люди , озадаченные проблемой БЖ


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » воскресенье, канал Россия 1, 23:00 - передача спец корреспон (тема - Мы в ответе за тех кого приручили, или мы неЛюди)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz