Пятница, 26.04.2024, 18:03
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Оборудование для отлова собак (нужен мастер чтобы изготовить оборудование)
Оборудование для отлова собак
LissandraДата: Вторник, 26.07.2011, 01:08 | Сообщение # 1


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Граждане, в последнее время все чаще и чаще мы сталкиваемся со случаями, когда мы по какой-то причине не можем отловить своими силами собак, но при этом необходимость в отлове есть.
-Например -дикая сука (не подходящая близко к человеку и не дающаяся в руки), которая постоянно рожает щенков
-Травмированное дикое животное (которое нужно отловить для оказания помощи)
-Животное в стрессе (домашнее)
-Или стая собак (защищающая свое потомство)
и другие случаи

Сегодня пытаясь поймать щенков с Леной Моникой мы столкнулись с ситуацией очень сложной. Стая из 4 собак и щенки рядом с кафе. В общем голыми руками их не возьмешь, а если с этой ситуацией ничего не сделать это будут кранты всем собакам и щенками и взрослым собакам. И таких случаев много - они сплошь и рядом.

В общем давайте подумаем предметно о необходимости приобрести специальное оборудование для отлова собак.
Вот Здесь мы уже обсуждали варианты отлова и было найдено несколько типов оборудования.
1) Петля (самый дешевый вариант)
2) Ружье (от 20 тыр)
3) Трубка с летающими шприцами (духовая я так поняла) в районе 10 тыр стоит

В общем давайте думать и обсуждать...
Со своей стороны я могу предложить - сбор денег, ведение отчетности, и оргсопровождение покупки, а так же хранение оборудования.

Чего я НЕ могу предложить - это собственно само использование , ибо я криворука, увы... с глазомером беда и с ветеринарией не знакома.


Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 16.09.2011, 01:06
 
ИрбисДата: Вторник, 26.07.2011, 02:12 | Сообщение # 2


Сообщений: 170
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Если петля будет такая, что-бы не травмировала животное, то есть на трубке с мягкой резиной и легкой, я думаю такой инвентарь всегда нужен. Им очень удобно пользоваться. а насчет ружья- не знаю, для него наверное нужно разрешение и летающие шприцы ни кто не рашрешит, Вы наше правительство наверняка знаете!!!!

Вот такой я Ирбис

+7 918 891 0 шесть 8 ноль
 
ЛиндаМалуДата: Вторник, 26.07.2011, 09:47 | Сообщение # 3


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
В то и проблема кто будет оборудование,так нам необходимое,применять dry
 
LokДата: Вторник, 26.07.2011, 12:19 | Сообщение # 4


Сообщений: 891
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Коллеги, кто сможет у своих знакомых и доверенных ветеринаров выяснить - 1) есть ли в принципе возможность достать снотворные препараты и где? 2) что "говорит" закон о порядке применения этих препапатов?
Исходя из этой информации мы сможем уже принимать решения - трубка, ружье или только петля.

Мне кажется, что хотя бы петлей обзавестись нам уже давно надо!! И даже несколько не помешают.

Как вы думаете??
 
ИрбисДата: Вторник, 26.07.2011, 13:05 | Сообщение # 5


Сообщений: 170
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
С петлей все очень просто, нужно просто потренироваться. Вот с ружьем и шприцами большая проблема, там спецразрешения требуются.

Вот такой я Ирбис

+7 918 891 0 шесть 8 ноль
 
ДоберманДата: Вторник, 26.07.2011, 19:56 | Сообщение # 6


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Lissandra, Маша, давай петлю покупать, с оружеем пока разберемся, П. всех отстрелит... Сколько стоит и как приобрести?

Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
LissandraДата: Вторник, 26.07.2011, 20:11 | Сообщение # 7


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Доберман)
Сколько стоит и как приобрести?

Стоит-то оно недорого ..

Фиксатор - петля для собак и свиней (Пак.) Сургикон (ПВТ) ЛТД в наличии 345.00 руб.
Фиксатор животных ,дл 60 см (Пак) Сургикон (ПВТ) ЛТД под заказ 563.50 руб

Только вопрос с тем как приобрести, но он в принципе решаемый.

Только мне кажется проблему основную это не решит, поскольку большинство собак даже близко не подходит, а уж если такая ситуация как вчера - стая кидающихся собак, то вообще кранты

вот "ружье"

УВЫШ-1м - духовой метатель(трубка) + 50 летающих шприцев под заказ 10000.00 руб

Добавлено (26.07.2011, 20:11)
---------------------------------------------
Quote (Lok)
1) есть ли в принципе возможность достать снотворные препараты и где?

Даша выясняла уже у знакомого ветеринара, вроде можно приобрести, я тебе потом в личку напишу название


Сообщение отредактировал Lissandra - Вторник, 26.07.2011, 20:23
 
GarmoniyaДата: Вторник, 26.07.2011, 20:14 | Сообщение # 8


Сообщений: 139
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
В первом приближении с точки зрения законодательства в отношении шприцов и ружья проблема может быть только в применении препаратов. Если подобрать правильный, т.е. с одной стороны эффективный, а с другой - разрешенный к использованию без ограничений (чтобы не требовалось специального разрешения), то я думаю, можно применять вполне.

Ирбис, про специальное разрешение ничего не слышала. Вы имеете в виду использование самого оборудования или лекарственных средств?


Животные не могут за себя заступиться, поэтому мы их голос. И он должен быть громким.
 
LissandraДата: Вторник, 26.07.2011, 20:17 | Сообщение # 9


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Garmoniya)
Ирбис, про специальное разрешение ничего не слышала. Вы имеете в виду использование самого оборудования или лекарственных средств?

Я тоже не слышала, это ведь не оружие. Ладно еще ружье, оно нам в принципе и не по карману совсем, а вот метатель это вообще не оружие. Я думаю нужно было бы разрешение, так и было бы написано
 
ДоберманДата: Вторник, 26.07.2011, 20:20 | Сообщение # 10


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Lissandra, если покупать, то ружье. Т.к. стрелять у нас,думаю, многие умеют (я умею точно), а плевать в цель...даже не знаю... wacko

Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
LissandraДата: Вторник, 26.07.2011, 20:21 | Сообщение # 11


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Оно дороже, причем прилично:

УВЫШ-2пп- пневматические метатель с лазерным целеуказателем + 50 летающих шприцев 17825.00 руб
 
ДоберманДата: Вторник, 26.07.2011, 20:58 | Сообщение # 12


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
дык..зато эффективно.. 5 т.р. с меня

Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
МоникаДата: Вторник, 26.07.2011, 22:00 | Сообщение # 13


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Я тоже думаю ружье нужно

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
LokДата: Вторник, 26.07.2011, 22:01 | Сообщение # 14


Сообщений: 891
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Товарищи, прежде чем принимать решение: метатель или ружье - давайте проясним основные моменты: 1) разрешенные снотворные средства; 2) нужно ли разрешение на использование ружья.

Просто мы должны ориентироваться на долгосрочное использование этого оборудования. И хотелось бы избежать неприятных ситуаций с нашими извращенными законами, ловко умеющими из крошечной "провинности" перед законом выковывать этакое качественное уголовное дельце.
 
LissandraДата: Вторник, 26.07.2011, 22:10 | Сообщение # 15


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Оля, если я увижу сейчас что мы все настроены решительно по этому вопросу, я постараюсь связаться с ловцами из Москвы и попрошу их проконсультировать меня с ветеринарной и юридической точки зрения, надеюсь не откажут. Сейчас я просто проверяю готовы ли мы морально (дозрели ли) все к этому делу. Конечно перед приобретением я еще раз все тщательно изучу и поделюсь информацией со всеми, и на основании этой информации будем принимать окончательное решение

Добавлено (26.07.2011, 22:10)
---------------------------------------------
Кстати могу еще проконсультироваться собственно с фирмой -продавцом, они наверняка в курсе этих моментов

Сообщение отредактировал Lissandra - Вторник, 26.07.2011, 22:09
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Оборудование для отлова собак (нужен мастер чтобы изготовить оборудование)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz