Четверг, 28.03.2024, 20:59
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Стерилизация(обсудим порядок,схемы) (тема о процессе стерилизации)
Стерилизация(обсудим порядок,схемы)
ЖеняДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:56 | Сообщение # 1


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Всем присутствующим на этом форуме не надо объяснять, как нужна и важна СТЕРИЛИЗАЦИЯ ЖИВОТНЫХ.

Дорогие участники форума и гости!
Стерилизация - важнейший процесс в урегулировании количества бездомных кошек и собак на улицах нашего города, давайте вместе помогать этому процессу! Постоянно требуются средства на стерилизацию! Даже 100 рублей помогут в этом непросто деле.


Уважаемые жертвователи!
Ваш перевод средств по реквизитам Проекта стерилизации , является пожертвованием согласно ст. 582 ГК РФ и используется на стерилизацию (кастрацию) животных



По стерилкам кошек/собак есть следующие договоренности с врачами:

1. врач Елена (c Западного), Энимал клиник (ул. Большая Садовая 116а (во дворе, влево))
Условия для волонтеров:
кошка - 1000 руб
кастрация кота - 500 руб,
собаки - от 1500 руб. в зависимости от веса(подробнее скажет врач).
домашние кошки - 2000 руб.
подробности в теме http://animal-hope.ru/forum/39-7646-1
Запись по тел. 218-92-85

3. Стерилизация в клинике Божья коровка, военвед (на пересечении с Таганрогской, ул. Гагринская 2а ).
Стерилизация: удаляют все, используют препараты золетил, викрил, рометар и т.д.
Для кошек стоимость: 1500, коты- 1000 руб.
Собаки - (до 20 кг): 2000 руб
Швы можно выбрать сьемные или саморассасывающиеся (разница в стоимости, обговорить заранее) .
Делать будет директор и гл. врач клиники Буценко Евгений Александрович или один из очень опытных врачей.
Так же, в клинике есть УЗИ и др. мед. оборудование, для БЖ от Добрых рук, хорошие скидки.
Обязательна предварительная запись на льготную стерилку по тел 278 37 95
подробности в теме http://animal-hope.ru/forum/39-10098-1

4. Стерилизация в клинике Зубкова Владимира, Профсоюзная 47
Только для бездомных животных и кураторов, которых лично знает врач
Кошка – съёмные швы 1,500 руб.;
кошка – несъёмные швы 1,750 руб.,
кот - 750 руб.
Запись - только через самого Зубкова по тел 2-969-939
подробности в теме http://animal-hope.ru/forum/39-9504-1

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ПРОЕКТУ- СТЕРИЛИЗАЦИЯ НАШЕ ВСЕ!


Сообщение отредактировал Женя - Вторник, 21.06.2011, 13:49
 
LissandraДата: Среда, 14.10.2015, 14:38 | Сообщение # 271


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Kira, те клиники/врачи которые перечислены в первом сообщении темы все проверенные и нареканий к их препаратам и качеству работ не было
 
СветланаДата: Суббота, 05.12.2015, 16:41 | Сообщение # 272


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Lissandra ()
Kira, те клиники/врачи которые перечислены в первом сообщении темы все проверенные и нареканий к их препаратам и качеству работ не было
Лена удаляет матку и яичники рожавшим кошкам и только яичники - нерожавшим. В последний раз уточняла это месяц назад. Сельди и Грации удалили только яичники.
вчера в 23:3 . https://m.vk.com/wall-26005891_139288?post_add#post_add это нормально?
 
МоникаДата: Суббота, 05.12.2015, 19:33 | Сообщение # 273


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Светлана ()
Лена удаляет матку и яичники рожавшим кошкам и только яичники - нерожавшим. В последний раз уточняла это месяц назад. Сельди и Грации удалили только яичники.


Поправлю Олю, не нерожавшим, а не гулявшим.

У кошки до первой течки матка не сформирована, она не активна. Пиометра после такой стерилизации возникнуть не может, в связи с тем, что пиометра возникает от гормональных сбоев. После удаления яичников у негулявшей кошки, рисков по матке нет.

Поэтому -это нормально.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
СветланаДата: Воскресенье, 06.12.2015, 12:16 | Сообщение # 274


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
У меня две кошки , которых делала подростками у Лены и советывала знакомым, теперь их нужно будет стерилизовать повторно. Риск есть при оставлении даже нескольких клеток яичников, уверенности, что они не остались, нет. Просьба не отвечать, написать это в первом посте, чтобы после операции вопросов не оставалось.
 
FeriДата: Воскресенье, 06.12.2015, 22:47 | Сообщение # 275


Сообщений: 20
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Светлана ()
У меня две кошки , которых делала подростками у Лены и советывала знакомым, теперь их нужно будет стерилизовать повторно. Риск есть при оставлении даже нескольких клеток яичников, уверенности, что они не остались, нет. Просьба не отвечать, написать это в первом посте, чтобы после операции вопросов не оставалось.


Просто прелестно... Я,в общем то,всегда понимала,что рано или поздно присоединюсь к дружному,многочисленному коллективу врачей,скажем так "облитых"...Еще долго продержалась)))Лет пять где то? :)Ну хоть бы повод достойный был...нда
Уважаемая Светлана,я конечно понимаю,что вы ,в отличии от меня,прекрасно разбираетесь в особенностях репродуктивной системы кошек,собак и иже с ними...но я не понимаю,по какой причине вы не направили свои вопросы мне(раз уж они у вас возникли),а начали строчить чушь на форуме...
Небольшая справка: половозрелым животным проводится овариогистероэктомия(удаляется все, и яичники и матка,причем по возможности вместе с шейкой),причем всем без исключения...и рожавшим и просто гулявшим.Здесь действительно велик риск эндометритов,кист и новообразований и т.д.
Молодым животным,не достигшим половой зрелости,вполне достаточно провести просто овариоэктомию.Удаление матки в данном случае совершенно не целесообразно.В это время она представляет собой лишь мышечную трубочку, диаметром около одного миллиметра,не имеющую никакого функционального значения.Матка не активна!Половой зрелости не наступило,не вырабатываются половые гормоны.В данном случае овариоэктомия менее травматична и инвазивна.
Обо всех болезнях и осложнениях связанных с телом матки или культей,имеет смысл говорить лишь в случае оставления яичника или его фрагмента.И главным признаком этого является наличие течки!!!
Кстати это не я придумала...В свое время я тщательно изучала этот вопрос...

А вот это:
Цитата Светлана ()
теперь их нужно будет стерилизовать повторно. Риск есть при оставлении даже нескольких клеток яичников, уверенности, что они не остались, нет.

откровенно оскорбительно и необоснованно!Всегда с чистой совестью гарантировала людям ,что ничего лишнего остаться не могло. Или ваши кошки потекли?Но это риторический вопрос,можете не отвечать.Фактически вы обвинили меня то ли в халатности,то ли в непрофессионализме...
Теперь каждый второй,прочитавший(особо не вникая) останется с представлением,что Лена чего то там не удаляет,и придется оперировать повторно.
Просто блеск!!!


Есть люди, в которых живет Бог;есть люди, в которых живет дьявол;а есть люди в которых живут только глисты. ( Раневская.)

Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб.Никогда не знаешь,как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень.(Раневская)


Сообщение отредактировал Feri - Понедельник, 07.12.2015, 01:46
 
СветланаДата: Понедельник, 07.12.2015, 11:41 | Сообщение # 276


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Уважаемая, Елена. Мнение других врачей, которые Вы обозвали чушью, имеют место быть, не мне Вам объяснять. Теперь понятно, что есть врачи, действия, которых не подлежат обсуждению, они не могут ошибаться априори.
 
галяДата: Понедельник, 07.12.2015, 12:58 | Сообщение # 277


Сообщений: 1906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Светлана ()
У меня две кошки , которых делала подростками у Лены и советывала знакомым, теперь их нужно будет стерилизовать повторно. Риск есть при оставлении даже нескольких клеток яичников, уверенности, что они не остались, нет. Просьба не отвечать, написать это в первом посте, чтобы после операции вопросов не оставалось.

Светлана, В средние века святая инквизиция искренне, считала , что земля держится на слонах и черепахах и не приемлела иное мнение. Так и ты, совершенно не владея знаниями и обширной практикой, огульно обвиняешь высококвалифицированного специалиста, не имея на то никакого основания. По меньшей мере, это просто некорректно!
 
МоникаДата: Понедельник, 07.12.2015, 12:58 | Сообщение # 278


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Светлана, Светлана, ошибаться может любой, но чтобы про это говорить(обсуждать) нужно предоставить сам факт ошибки, результат так скажем, этой ошибки.( и эта традиция обсуждений на сайте была всегда, именно с фактом)
А транслировать, что есть много разных мнений мы все можем.

Вас удивляет, что мнение Лены отличается от мнения врачей, которые вас консультируют, так и нас удивляет, что вы не допускаете, что ваши врачи могут ошибаться.

Есть практика на сайте многолетняя, есть тысячи уличных животных, есть сотни домашних, которые были стерилизованы у Лены, есть десятки грамотных волонтеров, которые пользуются услугами этого врача много лет, ни одного нарекания за годы не было, не написано на сайте(!)
А писать , что "может быть, если вдруг"- это не благодарное дело.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
СветланаДата: Понедельник, 07.12.2015, 18:25 | Сообщение # 279


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Моника ()
Вас удивляет, что мнение Лены отличается от мнения врачей, которые вас консультируют, так и нас удивляет, что вы не допускаете, что ваши врачи могут ошибаться.

Писала же, не хочу обсуждать, но продолжают. Лена и Галя, мнение врачей, которые не обязательно консультируют именно меня, но их можно, при желании конечно, найти в интернете и почитать, диаметрально противоположные, у вас получается, что есть мнение ваше, а есть неправильное, а что мешает мне так думать, не находите это возможным? Напишите список всех тем табу, что можно обсуждать на открытом форуме, а что нет-передержки, врачи, пернсоналии. Сомневаться ли нет, я решу сама и что делать дальше тоже, в этом мне советчики точно не нужны. Если очень хочется поговорить, уже без меня, мне это неинтересно в таком тоне.
 
МоникаДата: Понедельник, 07.12.2015, 19:06 | Сообщение # 280


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Светлана ()
Писала же, не хочу обсуждать, но продолжают


Так вы нам запретили обсуждать, что то не пойму?
Не хотите, не пишите, но нам запрещать не надо.
А то странно как-то, вы высказались, а все остальные должны замолчать.
Тогда вы сами себе противоречите:
Цитата Светлана ()
Напишите список всех тем табу, что можно обсуждать на открытом форуме, а что нет-передержки, врачи, пернсоналии

Такой список вам нужно писать, раз нам нужно прекратить обсуждать, раз "ВЫ НЕ ХОТИТЕ".Простите, но продолжу...

Цитата Светлана ()
Лена и Галя, мнение врачей, которые не обязательно консультируют именно меня, но их можно, при желании конечно, найти в интернете и почитать, диаметрально противоположные

Так в интернете много противоречивых мнений, не только по стерилкам, но и по методам лечения, в том числе и по тем, которые используете вы,
так мы не пишем - а вот другие врачи рекомендуют так то, есть у вас результат и деньги , лечите.
И не обвиняем врачей у которых вы лечите, что это ненормально, потому как в интернете по другому написано и другие врачи по другому считают.
Цитата Светлана ()
Сомневаться ли нет, я решу сама и что делать дальше тоже, в этом мне советчики точно не нужны


Да ради бога, только поаккуратней с обвинениями врачей , которые уважаемы многими, за пределами сайта вы можете обсуждать кого угодно, а здесь проявляйте уважение.

Цитата Светлана ()
Если очень хочется поговорить, уже без меня, мне это неинтересно в таком тоне.

Не хочется, вынуждены. А тон у нас нормальный, я вас нигде не оскорбила и не обидела.

Теперь философия: Когда человек считает себя умней других-плохо.

Лена является ключевым врачом в Тотошке-огромной и эффективной системе, которая работает уже несколько лет( в ней старейшие и пытливые в профессиональной стезе волонтеры), Лена является лечащим врачом (стерилизует в том числе) животных Галины Васильевны Эльсы, ездит к ней в приют постоянно, наконец-, Лена , которую уважают и ценят как врача очень многие на сайте Добрых Рук и не сомневаются в том, что все что она делает в своей деятельности-профессионально.Так вот все эти люди, не тупей некоторых, и доверяют своему врачу, поэтому обсуждать можно всех и вся, но только конструктивно.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
галяДата: Понедельник, 07.12.2015, 19:54 | Сообщение # 281


Сообщений: 1906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 3
Статус: Offline
Ну что ж, Света, Юпитер злится, когда не прав. Очевидно,всё-таки правда глаза колит,иначе Вы не стали бы так рьяно оправдываться ,апеллируя не к конкретным специалистам, имеющим квалификацию, а к виртуальным самозванцам из интернета. Оставайтесь и далее со своим мнением.
 
FeriДата: Понедельник, 07.12.2015, 21:13 | Сообщение # 282


Сообщений: 20
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Светлана,давайте по порядку...

Во первых.Это не "мнение врачей",а ваша полнейшая безграмотность в этом вопросе.Почитать что то в интернете,как то по своему все интерпретировать,и сделать выводы(что самое интересное,совершенно абсурдные)-это не разобраться в вопросе,а запутать себя и всех окружающих в последствии.
Во вторых.Я никогда, ничего,ни от кого не скрывала.На все вопросы которые у людей возникают(что,как и почему именно так я что либо делаю)я всегда подробно отвечаю.Вы могли получить исчерпывающие ответы на все свои вопросы.Но вам ,по видимому, это не нужно.
Ладно,поехали...

Есть темы, на которые не может быть РАЗНЫХ МНЕНИЙ.Можно либо знать,либо плясать с бубном.
Я приведу пример "врачебных мнений":
-Кошке надо хотя бы раз родить...
-Кошке надо хотя бы раз погулять(потечь)...
-Можно не стерилизовать,а колоть гормональные препараты...или капли...и т.д.

А теперь по факту:
-После удаления яичников в оставленной матке,могут протекать патологические процессы(гиперплазия-эндометриоз,кисты,новообразования,пиометра и т.д.)
-Есть источники утверждающие,что матка сама вырабатывает незначительное количество прогестерона...
-Все перечисленные процессы могут протекать не только в оставленной матке,но и в культе.
Теперь, внимание(!)ПРИ ОСТАВЛЕННОМ ФРАГМЕНТЕ ЯИЧНИКА либо просто корявых руках хирурга спровоцировавшего воспаление культи...

Вышесказанное применимо,особое внимание(!!!)к половозрелым животным!!!Все патологические изменения матки провоцируются половыми гормонами!
После удаления яичников у самки не достигшей половой зрелости,матка не растет,не меняется,она остается такой же как в момент овариоэктомии.

ЭТО НЕ МНЕНИЕ,ЭТО ОСНОВЫ ФИЗИОЛОГИИ РЕПРОДУКТИВНОЙ СИСТЕМЫ.
А теперь поищите врача(желательно все же реального,а не из интернета)который докажет,что перечисленные патологии могут возникнуть в детской,инфантильной,незрелой матке.Это "Нобель"-не меньше.

Пы Сы:Светлана ,я к сожалению никак не могу повлиять на ваши решения,надеюсь только Вам не удастся найти достаточно "порядочного" врача ,согласившегося повторно резать совершенно здоровых кошек,без каких либо показаний.
Прекрасно понимаю,что до вас информация уже не "дойдет",пишу ,по большей части,для всех интересующихся.

И в дальнейшем,если у вас возникают какие то вопросы-спрашивайте,я всегда отвечу.


Есть люди, в которых живет Бог;есть люди, в которых живет дьявол;а есть люди в которых живут только глисты. ( Раневская.)

Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб.Никогда не знаешь,как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень.(Раневская)
 
МусяДата: Понедельник, 07.12.2015, 21:39 | Сообщение # 283


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Feri ()
Прекрасно понимаю,что до вас информация уже не "дойдет",пишу ,по большей части,для всех интересующихся.

Лена вы зря так отзываетесь о человеко которого совсем не знаете.
У меня вопрос к Вам . Не давно был пост очень опытного волонтера Юли http://animal-hope.ru/forum/2-14005-49 (сооб 726) Она у Вас делала стерилизацию кошки и выяснилось, что кошке в юнном возрасте удалили только яичники. Вы же сейчас удалили ей матку, правильно я поняла? И Юля пишет, что "Т.е. фактически ей в детстве была проведена операция овариоэктомия, которая предполагает повторную стерилку чтобы удалить все остальное, так как "привет пиометре" никто не отменял" У данной кошки это было необходимо сделать? Лена я не светила медицины поэтому если можно объясните мне более доступным языком, в каком случае может понадобится удаление матки в будущем при таких операциях?


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций


Сообщение отредактировал Муся - Понедельник, 07.12.2015, 21:40
 
FeriДата: Вторник, 08.12.2015, 00:07 | Сообщение # 284


Сообщений: 20
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Когда я писала про вопросы,я имела в виду при встрече или по телефону).Я уже очень давно не пишу на форумах и даже не читаю...и вот уже второй день меня вынуждают постоянно сюда возвращаться.
Как я отзываюсь?По факту,человек, не имея на это каких либо причин,на публичном форуме, обвинил меня в халатности,и после предоставленных разъяснений(не моего мнения,заметьте,а скупых фактов),продолжает упорствовать.Сразу вспоминаю свою любимую цитату...(Он меня самого чуть с ума не свел,доказывая мне,что меня нету)
Марина,я просто не знаю как еще доходчевей написать...
Ни в каких случаях.Я уже второй день пытаюсь объяснить...Дело вообще не в ТАКИХ операциях.При любом способе стерилизации повторная операция может потребоваться при "недорезанном" яичнике.А это я с чистой совестью исключаю.Не важно удалена ли матка,если остался какой то фрагмент яичника,придется резать повторно.
В конце концов,тут же практически все женщины...ну есть же какие то представления о половом цикле? Поймите,вся "жизнедеятельность"матки полностью зависит от яичников.До того момента как начинают функционировать яичники(и соответственно матка)она не зрелая,инфантильная и при условии отсутствия яичников,такой и остается.
Я вовсе не утверждаю,что матку у подростков категорически не нужно удалять.Просто это не необходимо.Удаление только яичников обходится "меньшей кровью"(менее травматично и инвазивно).Всего лишь)
Цитата Муся ()
И Юля пишет, что "Т.е. фактически ей в детстве была проведена операция овариоэктомия, которая предполагает повторную стерилку чтобы удалить все остальное, так как "привет пиометре" никто не отменял" У данной кошки это было необходимо сделать?

Нет.Мы с Юлей просто друг друга не поняли.А так как я не читаю форумы,я не знала,что ввела ее в заблуждение.
Кошка уже была разрезана,в процессе я обнаружила,что яичники уже удалены.К тому времени как я закончила ревизию и убедилась,что ничего не осталось,матку я успела (образно говоря!)помять и просто удалила.Достаточно банально.При удалении яичников до наступления половой зрелости,пиометры быть не может(!),это заболевание обусловленное гормональными проблемами,а как мы уже выяснили гормонов матка никогда не "видела".
Марина,я тоже не Светило,но смею надеяться,что работу свою знаю и выполняю добросовестно и качественно.А еще хотелось бы что бы люди,которые меня совсем не знают,не позволяли себе так обо мне отзываться
Цитата Светлана ()
У меня две кошки , которых делала подростками у Лены и советывала знакомым, теперь их нужно будет стерилизовать повторно. Риск есть при оставлении даже нескольких клеток яичников, уверенности, что они не остались, нет

причем не имея на это никаких оснований...

Простите,на этом я закончу.Если есть вопросы,все знают мой телефон.Звоните,девушки)


Есть люди, в которых живет Бог;есть люди, в которых живет дьявол;а есть люди в которых живут только глисты. ( Раневская.)

Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб.Никогда не знаешь,как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень.(Раневская)
 
мышонокДата: Вторник, 08.12.2015, 13:54 | Сообщение # 285


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Муся ()
Не давно был пост очень опытного волонтера Юли http://animal-hope.ru/forum/2-14005-49 (сооб 726) Она у Вас делала стерилизацию кошки и выяснилось, что кошке в юнном возрасте удалили только яичники

опытного, но не в стерилках smile я не врач, про разные виды операции изучала материал в интернете. Я лично не могу сказать какого конкретно мнения придерживаться, так как я это реально не знаю. Но вет статьи встречала и с версией как Лена описала, и с версией что лучше удалять все, чтобы не было последствий. Я сама не знаю какая версия истина, на своей практике я не стерилила котят-подростков, а чего я не видела в реальности - я не могу доказать ну прям безъапелляционно.
Моей кошке вырезали в итоге всё, фух, меня всё устраивает и мне так спокойнее.
Цитата Feri ()
Нет.Мы с Юлей просто друг друга не поняли.А так как я не читаю форумы,я не знала,что ввела ее в заблуждение

да нет, правильно. Я так и поняла что так как кошка была уже разрезана, и вся осмотрена - матку удалили в процессе, заодно так сказать, патологий там не было.
Про пиометру - это как раз цитата с вет форума, я поэтому и привела далее фразу в офтопе. Это та информация которую я нашла и процитировала

А по теме. Для спокойствия волонтеров хочется чтобы операция проходила всегда успешно и выполняла свои функции - контроль размножения, отсутствие течек (и следовательно драк, гулек и неадекватного поведения животных), и сохранения здоровья кошкам и собакам, выпускаемых после операции в среду обитания. Врач вырезает все - проблем/вопросов нет, не все - идут вопросы, ищутся статьи/мнения/обсуждения, расспросы а так можно или нет, выяснения у кого так было- "ну как потом".
Про оставление незрелой матки у подросткой вот реально ничего не могу сказать, без понятия что и как в жизни. А вот про неправильно обработанные культи яичников, или некачественные стерилки когда даже часть случайно оставленного яичника регенерируется и начнутся реальные проблемы со здоровьем - уже с пеной у рта буду доказываться что это зло, и никто меня не убедит в обратном
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Стерилизация(обсудим порядок,схемы) (тема о процессе стерилизации)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz