Суббота, 27.04.2024, 15:40
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Из опыта других стран (размышления на тему)
Из опыта других стран
VEAДата: Вторник, 18.01.2011, 18:29 | Сообщение # 1


Сообщений: 109
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
Не знаю насколько будет интересно -- но вдруг чем то поможет. сегодня по радио рассказывали, что в одной из каких-то гуманных стран ввели новую услугу- - прокат кота или котенка людям, въезжающим в новый дом или квартиру. На прокат сдаются животные подобранные на улице. С гражданами заключается договор об ответственности за животное. В это время они обязаны его холить и лелеять. Так вот процент возвращения таких животных обратно в приют -- 1-2%. А может можно и у нас такое сделать?
 
M@SH@Дата: Вторник, 18.01.2011, 23:17 | Сообщение # 2


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Смысл этого все же какой? wacko
Вот у нас в хоре мире Ростова идеи заработка на животных поражают! Девочка сначала просила хорька в дар...или купить по дешевке...когда у нее появился хорек она начала его сдавать на прокат! angry Считаю это ужастным! а как же психическое состояние зверя? они ж привязываются, а потом их опять и опять предают...?!!


В отличие от людей животные могут насрать куда угодно, только не в душу!

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать...

______________________________

Ростовский клуб владельцев и заводчиков хорьков "DonFerret".
8-903-403-25-51 Мария.
 
layraДата: Вторник, 18.01.2011, 23:28 | Сообщение # 3


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
И я не вижу смысла.Опять суеверия тупые-как с кроликами на Новый Год-как символ года.Поигрались- и досвидания!Я и так знаю случаи, когда люди ловили кошку на улице(это совершенно бесплатно, не то что прокат) впускали ее первой в дом, и потом даже не угостив ее,под зад ногой!Где тут логика?Разве это принесет им счастье?Я думаю, у нас если это и прижилось бы, то только опять как кому-то чистая нажива, а кошкам- стресс один.Не для нашего это общества.

8-909-414-74-47
 
VEAДата: Среда, 19.01.2011, 21:54 | Сообщение # 4


Сообщений: 109
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
Ну что ж - значит не для нашей страны (к сожалению). там- - пристраивают таким образом бездомных животных. но там все о-другому. а у нас- - даже при наличии статьи УК -- никто не защищает животных от садистов. cry
 
LissandraДата: Четверг, 27.01.2011, 21:45 | Сообщение # 5


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
VEA, мне кажется, что там все просто по-умному сделано - т.е. не отдают всем желающим напрокат, а ведут предварительный отбор. Это что-то типа испытательного срока под благовидным предлогом, поэтому такой маленький % возвратов.

Добавлено (27.01.2011, 21:45)
---------------------------------------------
не стала открывать новую тему -просто интересная новость (опыт хоть и не другой страны, но другого города России)
http://priut.info/sobaka_kopilka»_sobrala_sobratyam_bolee_250_tys_rub
В июне 2010 года в Тюмени был открыт памятник «Собака-копилка». Благодаря благотворительным взносам в фонд бездомных животных поступило более 250 тысяч рублей.
Благодаря стараниям общественных организаций города, собрали необходимую сумму денег, на которые и был установлен памятник в центральной части города. По словам Ольги Донис, занимающей должность директора Благотворительного фонда помощи бездомным животным г. Тюмени, на средства, поступившие благодаря установке памятника, в городской приют закупили четыре вольера для собак, и планируется покупка еще нескольких.

Директор также упомянула, что лечение и приобретение корма для бродячих животных осуществляется за счет той суммы, которая поступила в приют, от людей, внесших пожертвования у собаки-копилки. Донис рассказала, что деньги достают из копилки добровольцы и, пересчитав, кладут на счет вышеупомянутого фонда и на счет фирмы, поставляющей вольеры.

Причем жители Тюмени и приезжие чаще бросают в копилку монетки и мелкие банкноты, а крупных купюр очень мало.

 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Из опыта других стран (размышления на тему)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz