Четверг, 28.03.2024, 20:03
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Травят кошек... Что делать?
Травят кошек... Что делать?
AvalakxДата: Среда, 06.03.2019, 09:53 | Сообщение # 1


Сообщений: 2
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день!
У нас во дворе живут кошки. Есть неравнодушные бабушки и дедушки, которые подкармливают их, сделали им жильё в подвале, я и сам кормил иногда.
Но в подъезде завёлся какой-то маньяк, который стал кошек травить. Одна беременная кошка на днях умерла, кровь вокруг рта, кровь под хвостом. Думаю, крысиный яд (по симптомам). Решил сделать шприцы с первой помощью (энтеросгель, витамин K-3) раздать этим бабушкам и дедушкам. Сегодня утром видел вторую кошку с кровью на подбородке. В руки не далась, убежала. Подозреваю, пойдет в руки только тех людей, которые кормят. Ждать их было некогда, надо было ехать на работу. Нужен конакаин (курс лечения, как я понял), что с условием того, что мне они в руки не даются, нужно ещё ждать доставки, а бабушкам и дедушкам проводить инъекции - задача нереальная - не представляю, как спасти оставшихся животных. 1 кошка отравлена, ещё одна вроде пока здорова (внешне). Подскажите, что можно сделать в такой ситуации.
Ростов, СЖМ
 
Светлана-ЮДата: Среда, 06.03.2019, 10:00 | Сообщение # 2


Сообщений: 184
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Нужно не просто иногда кормить, а начать со стерилизации кошек. Обработать их от паразитов, вакцинировать. Прикармливать и создавать животным возможность расплодиться- это не помощь. Больных лечить в клинике, а не заниматься самолечением. Сколько беременных кошек в подвале?фото всех кошек добавьте в тему.
 
AvalakxДата: Среда, 06.03.2019, 10:02 | Сообщение # 3


Сообщений: 2
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Кошек осталось 2, фотографий не делал, могу сделать вечером. Эти две - не беременны, это дочки той, которая умерла, но уже взрослые.

Сообщение отредактировал Avalakx - Среда, 06.03.2019, 10:04
 
Светлана-ЮДата: Среда, 06.03.2019, 10:20 | Сообщение # 4


Сообщений: 184
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Если кошки нестерильные, нужно с этого начать. У меня есть запись на стерилизацию 9 марта на одну кошку 1000+200 стационар на сутки. Если готовы поучаствовать в судьбе животных, напишите.

Добавлено (06.03.2019, 10:22)
---------------------------------------------
Если кошки нестерильные, нужно с этого начать. У меня есть запись на стерилизацию 9 марта на одну кошку 1000+200 стационар на сутки. Если готовы поучаствовать в судьбе животных, напишите.

 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Травят кошек... Что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz