Пятница, 29.03.2024, 02:36
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Отравления животных в Ростове (давайте наконец остановим мучительные смерти)
Отравления животных в Ростове
LissandraДата: Четверг, 02.03.2017, 18:02 | Сообщение # 1


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
ОСТАНОВИТЕ ОТРАВЛЕНИЯ ЖИВОТНЫХ! ЗАЩИТИТЕ ИХ И СВОИХ ДЕТЕЙ!

Проблема отравлений животных живодерами-активистами в нашем городе стоит остро как никогда, но в последнее время каждый день сообщения о новых случаях отравлений. Уличные и домашние, ручные и дикуши, кошки и собаки, стерилизованные и привитые, годами живущие в той местности - в мучениях умирают все животные подряд. Проблема существует давно: Северный, Центр, Западный и т.д. Под каждым постом куча проклятий, пожеланий бедствий, рассказов о бумерангах, которые должны вернуться и т.д., ... и все! нет никаких действий! Все эмоции понятны, НО! Друзья! ЖИВОТНЫМ ОТ НИХ ЛЕГЧЕ НЕ СТАНЕТ! Следующих жертв не спасут и не уберегут от страшных мучений. Люди, только ваша активная позиция может помочь изменить ситуацию! Хозяева убитых животных, те, кто их кормил и заботился, все кто стали свидетелями, и просто те, кому не все равно! Вы можете предотвратить страшные мучения! Пишите заявления в полицию! ДА, их никто не хочет принимать, ДА, заявлениями нужно заниматься, контролировать и подталкивать процесс на каждом этапе! Но делать это необходимо! Если мы не будем этого делать, животные будут все больше и чаще умирать в мучениях! Подумайте о детях, которые могут отравиться разбросанным ядом! Уже были прецеденты! Нет никаких специальных зоозащитников, которые должны этим заниматься. Вы все -кому жалко животных, кто радеет за здоровье своих детей -как физическое, так и психическое! Вы все - те самые защитники! Вы можете изменить ситуацию! Кроме вас - за них некому заступиться!
Правоохранительные органы говорят, что нет проблемы! А проблемы нет, потому что никто не подает заявлений о жестоком обращении с животными (ст 245 УК РФ) в полицию! Нет бумаги, нет статистики - нет проблемы! По России уже давно есть прецеденты реальных наказаний, а Ростов пребывает в анабиозе и пока мы спим -животные гибнут!
Помните, лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие! И кроме вас за них некому заступиться! Зло должно быть наказано и пресечено!
Здесь собраны рекомендации как действовать если вы столкнулись с жестоким обращением с животными! И мы всегда готовы оказать консультационную помощь тем, кто решит этим заняться!
https://vk.com/topic-42655050_34754899

 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Отравления животных в Ростове (давайте наконец остановим мучительные смерти)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz