Четверг, 18.04.2024, 20:49
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » ЦБЖ в Новочеркасске???? (Не пункт, а видимость)
ЦБЖ в Новочеркасске????
Li$aДата: Суббота, 01.10.2016, 09:57 | Сообщение # 1


Сообщений: 538
Город: Новочеркасск
Репутация: 3 Награды: 4
Статус: Offline
Доброе утро.
Вчера побывала в пункте временного содержания безнадзорных животных в Новочеркасске.Расположен он в жопе мира( посёлок Луговой).В поле стоит синий забор, на заборе свеженькая табличка, забором огорожена небольшая территория.
На территории только вольеры(6 штук), приличные, новенькие.
В вольерах насыпаны опилки( чистые, свежие).
В некоторых вольерах по 1-2 собаки, щенки поделены на 2 вольера.
Карантина нет.
На территории людей нет,никаких коммуникаций нет.
По сведениям из Новочеркасских зоозащитных групп туда увезли собаку и 9 месячных щенков.Собаку потеряли по дороге, малыши там( забились в будочку).
Собаки все относительно здоровые, красивые, тянутся к человеку.
Разговаривала с женщиной из департамента ЖКХ, она рассказала что этому пункту около года (года!!!Я слышу про него впервые), животные там содержатся 10 дней после отлова, потом усыпляются.
Отлов по заявке граждан.
Животных не пиарят, нигде не размещают, ехать туда по бездорожью минут 20, общественный транспорт туда не ходит.
Как по мне, этот псевдопункт строился стихийно, для какой-то проверки(все миски для воды новые, яркие и одинаковые), собак посадили для журналистов ( ах, да, вчера там были журналисты), насыпали им корма( когда туда приехала я, корма уже не было).Все собаки социализированные, толстенькие( на таких отлов не вызывают обычно), ни одной дикой, грязной нет.
Вот только опасения у меня вызывают эти 9 щенков.Если всех собак после проверки вернут на место, то эти 9 попали под горячую руку, возвращать их некуда.Двух я вчера забрала, остались 7.
Если у кого появится желание забрать н передержку и заниматься пристройством-помогу доставить до Ростова.
У меня Тошка, эти 2 чибиса, Бонька, больше я пока реально не потяну.
Мой телефон 89895014336
http://shot.qip.ru/00R2sz-2QODkhgZr/


Сообщение отредактировал Li$a - Суббота, 01.10.2016, 10:03
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » ЦБЖ в Новочеркасске???? (Не пункт, а видимость)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz