Пятница, 26.04.2024, 04:12
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Программа с Ярмольником, Тараскиной, Кобзоном и дохлым (на Россия-1)
Программа с Ярмольником, Тараскиной, Кобзоном и дохлым
LissandraДата: Суббота, 25.04.2015, 01:12 | Сообщение # 1


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
http://www.echo.msk.ru/blog/erykovtseva/1535764-echo/
Мерзкая история, но сказать о ней нужно. Вчера был «Прямой эфир» с Борисом Корчевниковым на федеральном канале «Россия-1». Говорили (орали) на тему, что делать с бродячими собаками, жертвами которых в том числе становятся дети.

Гостем номер один был Иосиф Кобзон, чье заявление «плевать мне на „зеленых“, бродячих собак надо отлавливать и уничтожать», простимулировало догхантеров по всей стране на жесточайшее истребление животных.

Гостем номер два был Леонид Ярмольник, который этих самых догхантеров считает натуральными фашистами. И был, собственно, догхантер — человек по имени Геннадий Осовицкий, с хорошим круглым лицом, большими мягкими глазами и благообразной бородкой — ну просто рясы не хватало для завершенного образа приходского попика — который заявлял, что да, убивали и будем убивать, потому что мы взяли на себя обязанности государства.

Ярмольник, естественно, взрывался в ответ: «Вы государство?! Да обойдемся мы без этого государства! Вы убийца! Потом они придут убивать вас!» — это он уже обещал аудитории, показывая рукой на догхантера.

А догхантер Геннадий в это время сидел же рядом с ним. И вот в какой-то момент он наклоняется к Ярмольнику и что-то тихо ему говорит. Ярмольник в ответ ошарашенно: «Я тебе сделаю после эфира «родину обетованную!» Потом он выскакивает на середину студии и кричит: «Этот человек между репликами знаете, что мне сказал?! Чтобы я ехал на родину обетованную! Вот уровень дискуссии этого человека!»

То есть вы поняли, что произошло. Этот благообразный Геннадий по сути сказал ему: убирайся в свой Израиль, жид пархатый. Не хрен нашими необрезанными собаками заниматься, займись своими обрезанными. Но вы думаете, кто-то обратил внимание на этот вопль Ярмольника? Никто. Ни один человек в студии, включая ведущего. Подумаешь антисемитский выпад. Та еще сенсация.

Ор продолжился своим чередом, пока Ярмольник не поставил ультиматум: «Если он остается в студии — я ухожу». Но нет, антисемита и собачьего убийцу никто не выгнал. Из студии ушел Ярмольник — под издевательские аплодисменты вот этого догхантера.

А главный еврей Советского Союза Иосиф Кобзон потом еще отбивал право догхантера на реплики, когда того начинали закрикивать: «Дайте же ему возможность высказаться!!» Ну с Кобзоном ладно, он давно не вполне адекватен, пусть простят меня его поклонники. А государственное российское телевидение — оно какой точкой думает? Или таких точек у него вообще не осталось?

Добавлено (25.04.2015, 01:08)
---------------------------------------------
http://ghope.ru/news/effekt-dvornyazhki/
ЭФФЕКТ ДВОРНЯЖКИ
23.04.2015
Вышла в эфир передача "Вы звери, господа! О чём спорят Кобзон и Ярмольник"

Любая критическая ситуация обнажает в человеке его скрытую сущность. После истории в Чите, где погиб мальчик, в России начались жестокие расправы с бездомными животными. Под раздачу попали все: приютские, живущие на автостоянках, домашние, беспризорные. Их расстреливают, травят, вешают, отрубают головы. Оказывается, среди нас в диком количестве живут живодёры. Им только повод дай - и они начнут направо и налево расправляться с беззащитными. Вернее, уже начали. И им всё сходит с рук.
Что, убийства в нашей стране ненаказуемы?

А пресса, наша четвёртая власть (или вторая продажная?) всё продолжает и продолжает нагнетать обстановку. Думаете, со страниц и экранов звучит призыв: "Не убий"? Как бы не так! Наши журналисты смакуют кровавые факты, зачастую подтасовывая их, поворачивая истории в нужное им "жёлтое" направление. И тиражируют убийства.

Наш фонд "Дарящие надежду" попытался привлечь внимание общественности, внимание СМИ к этой общечеловеческой проблеме - озверения общества в котором мы живём. Пресс-конференция, митинг, вот теперь председатель Попечительского совета Фонда Л.Ярмольник пошёл на "Прямой эфир с Борисом Корчевниковым" - передачу, идущую в прайм-тайм, собирающую у экранов миллионы зрителей. Кстати, передача называлась "Вы звери, господа! О чём спорят Кобзон и Ярмольник". Леониду Исааковичу ещё до эфира удалось пообщаться-поспорить с Иосифом Давыдовичем. И всё ж таки прийти к взаимопониманию. Поэтому и передача состоялась...
Но...

К нашему всеобщему, глубочайшему сожалению, от других приглашенных на эфир опять звучали призывы к убийству, а зал неистово им аплодировал. А на сцене восседал некто, именующий себя догхантером, а по сути убийца. Обыкновенный убийца. Который на всю страну пропагандировал жестокость и призывал убивать...
Пока собак...

Как тут не вспомнить, ведь аналогия - прямая: после войны в стране были сотни тысяч инвалидов – безруких, безногих, а часто и бездомных калек – в боевых орденах и медалях на грязной и рваной одежде. Они нищенствовали, спивались, скандалили, словом, мозолили глаза добропорядочным гражданам, мешали им одним фактом своего жалкого бесприютного существования.
Совсем как сегодня бродячие псы.
А потом калеки в одночасье исчезли из городов. Их собирали за одну ночь специальными нарядами милиции и госбезопасности, отвозили на железнодорожные станции, грузили в вагоны для перевозки скота и отправляли подальше от глаз этих самых добропорядочных в специально созданные «дома-интернаты», самый крупный из которых находился на острове Валаам. Предназначение этих интернатов состояло в том, чтобы побыстрей и потише устроить калекам встречу с их однополчанами, не вернувшимися с войны, и они эту задачу блестяще выполнили.
И всё это - про разговоры о всеобщем благе и государственных интересах.

Собственно, этим эпизодом из нашей истории и закончился последний взлёт народного духа. На смену людям, многим из которых война помогла разогнуть спину, шли всё сильнее мельчающие человечки. Общество, не захотевшее заметить исчезновение калек, постепенно, шаг за шагом, утонуло в равнодушии, вранье, торгашестве и превратилось в то, что мы сейчас и имеем.

С бродячими псами будет быстрее и страшнее. Потеря большинству тоже покажется по первости незаметной. Да и потом, когда нас начнут плющить обломки рушащейся страны, большинству невдомёк будет, что всё это имеет хоть какое-то отношение к каким-то уничтоженным дворнягам…

P.S. А пока шла передача, киностудия "Союзмультфильм" лишилась своих талисманов - собак, которые неоднократно становились прототипами сказочных персонажей. Псов, которые много лет жили на территории киностудии, кто-то отравил. Яд подмешали в еду и подбросили через щель в воротах. "Они умирали в мучениях. Это происходило на глазах у наших сотрудников. Непонятно, кто это мог сделать" , - заявил заместитель директора киностудии Игорь Деркач. (http://ren.tv/…/ohranyavshih-soyuzmultfilm-psov-otravili-do…)

P.P.S. Эффект бабочки - это выражение появилось вскоре после публикации рассказа Рэя Бредбери "И грянул гром". Еще эффект бабочки известен под другими названием: принцип домино. Термин, отражающий возможность серьезных последствий от, как может показаться на первый взгляд, не слишком значительных событий. Но все научные исследования сегодня говорят о том, что мы все, наши мысли и поступки вплетены в сложный организм природы, и даже небольшое наше воздействие в определенном направлении может привести к колоссальным последствиям. И любое, даже самое маленькое событие, любое решение и любая фраза меняют ход всей нашей дальнейшей жизни. А может, даже судьбу человечества.
http://ghope.ru/news/effekt-dvornyazhki/

Добавлено (25.04.2015, 01:12)
---------------------------------------------
Подписываем петицию

http://www.onlinepetition.ru/наказат....on.html

 
ВераДата: Суббота, 25.04.2015, 01:54 | Сообщение # 2


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Подписала

Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
ЕленаРосДата: Суббота, 25.04.2015, 09:35 | Сообщение # 3


Сообщений: 652
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
+1
 
МарусяДата: Суббота, 25.04.2015, 14:51 | Сообщение # 4


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Подписала
 
HargannyДата: Суббота, 25.04.2015, 16:58 | Сообщение # 5


Сообщений: 228
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
подписано
 
oksanuhkaДата: Суббота, 25.04.2015, 17:03 | Сообщение # 6


Сообщений: 46
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
подписала
 
caverzaДата: Суббота, 25.04.2015, 17:17 | Сообщение # 7


Сообщений: 253
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 8
Статус: Offline
я тоже

— Роза Моисеевна!.. Заберите своего кота!!!... Он опять у рыбного отдела голодный обморок изображал!!!
 
Maria4459Дата: Суббота, 25.04.2015, 17:53 | Сообщение # 8


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
я тоже вчера подписала.

+7 961-279-99-97
 
Li$aДата: Воскресенье, 26.04.2015, 00:06 | Сообщение # 9


Сообщений: 538
Город: Новочеркасск
Репутация: 3 Награды: 4
Статус: Offline
Подписала.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Программа с Ярмольником, Тараскиной, Кобзоном и дохлым (на Россия-1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz