Суббота, 20.04.2024, 02:18
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Опять замуровали кошек (Малиновского 78)
Опять замуровали кошек
LissandraДата: Пятница, 20.03.2015, 17:22 | Сообщение # 1


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Возмущенная методами борьбы коммунальщиков с бездомными животными ростовчанка обратилась в редакцию 161.ru. Она рассказала, что 18 марта в доме на Малиновского, 78 заварили единственный на весь дом выход из подвала. Замурованными заживо оказались несколько кошек.
Ростовчанка пояснила, что в начале весны 2014 года службы ЖКХ начали ставить решетки на подвальных окнах многоэтажек. С наступлением холодов кураторы кошек – люди, которые добровольно заботятся о животных – начали выпиливать прутья, чтобы спасти бездомных животных от верной смерти на улице. В ряде домов, утверждает Ирина, коммунальщики и сходы жильцов согласились с тем, чтобы демонтировать решетки. Однако на Малиновского, 78 найти общий язык с «домоправительницей» не удалось, даже несмотря на то, что здешние кошки были стерилизованы, а значит, к росту численности элементарная забота о животных не приведет.
«Заварили единственную дырку, замуровав в подвале заживо котов. На все доводы куратора кошек, живущей в этом же доме, отвечает, что, мол, печется о безопасности жильцов. В нашей стране предусмотрено наказание за жестокое отношение к животным (ст. 245 УК РФ). К жестокому отношению явно относится обречение животного на мучительную смерть без воды и пищи», – считает собеседница 161.ru.
Ирина утверждает, что такие действия коммунальщиков ставят под угрозу и жизнь пенсионерки, которая ухаживает за котами в этом доме – у женщины проблемы с сердцем. Кроме того, говорит Ирина, животные в случае с этой многоэтажкой являются наименьшей из коммунальных проблем.
«Вызволяя кошек в прошлый раз, обследовали все заваренные окна подвала дома на Малиновского, 78. Половина подвала затоплена, плавают бутылки, стоит канализационный запах. Так неужели домоправлению больше нет дел в доме, кроме борьбы с котами?» – негодует горожанка.

Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/903466.html?utm_source=vk
 
МоникаДата: Пятница, 20.03.2015, 17:36 | Сообщение # 2


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Это ЖКХ-38 Советского района, там все кошки, мною стерилизованы, женщины-кормилицы там очень приличные, постоянно обрабатывают кошек от блох.
Основной аргумент, что кошки-распространители блох.
Женщины-кормилицы готовы даже оплатить сан.обработку подвала за свой счет!
Пока реакции от руководителя ЖКХ нет, хотя ему вручили письмо от жильцов с просьбой освободить кошек и с законодательными ссылками на то, что и как он нарушает.

Если в ближайшие 2 дня кошек не выпустят, начнем полномасштабную акцию с жалобами и звонками!

Прошу максимальный репост.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
LissandraДата: Пятница, 20.03.2015, 17:43 | Сообщение # 3


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Лен там есть доступ для кормежки? т.е. время пока позволяет ждать пару дней?
 
ЛиндаМалуДата: Пятница, 20.03.2015, 17:48 | Сообщение # 4


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Судя по фото есть
Прикрепления: 6796046.jpg (72.5 Kb)
 
МоникаДата: Пятница, 20.03.2015, 17:48 | Сообщение # 5


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Lissandra, Маш,есть.
Цитата Lissandra ()
Ирина утверждает, что такие действия коммунальщиков ставят под угрозу и жизнь пенсионерки, которая ухаживает за котами в этом доме – у женщины проблемы с сердцем

Куратор кошек- Людмила, у нее и правда больное сердце, ночами не спит, я ей предложила поднять волну, но она все надеется, что "домоуправец" поймет , что это не "по-человечески".
Я ей уже сказала, что 2 дня даю домоуправцу, только исключительно из-за Людмилы и то, что она попросила.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
LissandraДата: Пятница, 20.03.2015, 17:48 | Сообщение # 6


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
ЛиндаМалу, хз Оль иногда журналисты берут фото не с места событий а просто похожие , могло и тут так быть
 
ЛиндаМалуДата: Пятница, 20.03.2015, 17:49 | Сообщение # 7


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Lissandra ()
ЛиндаМалу, хз Оль иногда журналисты берут фото не с места событий а просто похожие , могло и тут так быть

аа..я думала,что это реальное фото,от очевидцев
 
МоникаДата: Суббота, 21.03.2015, 11:15 | Сообщение # 8


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата ЛиндаМалу ()
я думала,что это реальное фото,от очевидцев

Да,это реальное фото.

Кто-то ночью вырвал решетку, за которой были замурованы кошки, не просто надпилил, а именно вырвал.
Радикально конечно, но видит бог, домоуправца несколько дней просили-умоляли пожилые женщины, собирали подписи, ходили за ним.
Я конечно не знаю как это можно было сделать голыми руками,по мне так там бульдозер нужно было подгонять, чтобы такую решетку с корнями вырвать.

Людмила в обмороке-боится, что домоуправец озвереет.
А я просто хочу поблагодарить неизвестного неравнодушного человека, который спас кошек, хотя методы конечно не наши, но тем не менее, спасибо! flowers

Тему пока не закрываю, дождемся реакции домоуправца.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
LissandraДата: Суббота, 21.03.2015, 11:40 | Сообщение # 9


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Моника ()
,по мне так там бульдозер нужно было подгонять, чтобы такую решетку с корнями вырвать.

да может таки было -грузовик + трос с крюком и дело в шляпе
 
Тата0531Дата: Суббота, 21.03.2015, 11:52 | Сообщение # 10


Сообщений: 8
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Лаз надо закрыть если все кошки вышли.
 
Maria4459Дата: Суббота, 21.03.2015, 14:01 | Сообщение # 11


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Цитата Тата0531 ()
Лаз надо закрыть если все кошки вышли

нам в другом доме объясняли, что в подвал раз в неделю минимум заходят сантехники и интернетчики, кошки в дверь забегают, т.е кошки попадать в подвал будут постоянно. им нужен выход. в связи с чем, думаю, не стоит лаз закрывать.


+7 961-279-99-97
 
LissandraДата: Суббота, 21.03.2015, 14:05 | Сообщение # 12


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
комментарий на блокноте

Олегвчера 21:191
20.03. 20:30. кошек освободил. Тема закрыта.
 
МоникаДата: Вторник, 14.04.2015, 18:25 | Сообщение # 13


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Кошек опять замуровали в этом доме.
Я позвонила в ЖЭУ-38, меня стали уверять, что это все не так, я поехала и лично убедилась и сфотографировала этот беспредел.

В понедельник будет директор этого ЖЭУ Евгений Викторович, поеду к нему лично, либо буду звонить.

Буду очень благодарна, если меня кто-то поддержит звонками, тел. ЖЭУ-38 , 278-68-66 ( при звонке можно говорить, о том, что необходимо кошек освободить, что борьба с блохами не дает право ЖЭУ жестоко обращаться с животными, что мы будем поднимать волну в интернете , привлекать СМИ и т.д.)

Фото сегодняшнее ,с места событий.



Прошу перепост

Добавлено (14.04.2015, 18:25)
---------------------------------------------
В понедельник я дозвонилась до директора ЖЭУ, Евгения Викторовича, он весь такой "положительный", говорит, приходите, мы кошек выпустим через дверь, а как их забрать через дверь, если подвал огромный и они не побегут к выходу, как ни заманивай, пугаются и наоборот прячутся.
Но я написала на 161.ru , и там наш неизвестный герой Олег, прочитал видимо и опять приехал и вырвал решетку( мне это уже рассказали жители дома).

Олег-вы милосердный и сердечный человек, спасибо вам огромное!

В соседних домах этого ЖЭУ не заварены решетки и никаких блох нет, а тут в доме живет женщина-кошекненавистница и она давит на директора ЖЭУ и он замуровывает кошек.
Прикрепления: 3422313.jpg (105.8 Kb)


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
neroynekoДата: Вторник, 14.04.2015, 23:57 | Сообщение # 14


Сообщений: 16
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Дай Господи здоровья Олегу и счастья и любви, думала такие мужчины только в книжках остались, ан нет, один точно существует в жизни.
 
LorikДата: Четверг, 07.05.2015, 17:33 | Сообщение # 15


Сообщений: 3
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Какое безобразие и геноцид !!!! нет слов ! и это ведь не единственный подобный дом !!!!! Я сама в соседнем со своим домом "попросила" знакомого ночью решетку спилить болгаркой! так там вообще сверху решетки еще и толстенная мет.сетка натянута была ! Даже накормить никакой возможности не было!

Добавлено (07.05.2015, 17:33)
---------------------------------------------
а как там сейчас ? в интернете сегодняшним числом эту новость публикуют СМИ.

 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Опять замуровали кошек (Малиновского 78)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz