Суббота, 04.05.2024, 12:01
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Доживание или животное себе (давайте обсудим тему)
Доживание или животное себе
lonДата: Четверг, 31.01.2013, 10:52 | Сообщение # 31


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
мне кажется, что если животное без недостатков, автор темы не прикладывает максимум усилий для пиара, а в теме мертвая тишина, то животное уже не пристраивается. А ничего не делать и только собирать средства на животное - совершенно недопустимо!
Цитата (allamorenes)
Даже касаемо такого момента-вот выходил куратор животное...и вроде бы пристроить хочет,но все ручки ему не по душе!Тогда как быть?

Вот это действительно проблема!.. Приведу свой пример: у меня две кошечки по 8 мес. У одной вот такой носик, который нужно каждые три дня отмачивать кремом корки и чистить все это ватной палочкой. Добавлю, что киса от этой процедуры совсем не в восторге. Как думаете, много найдется желающих взять такую красотку?
[offtopic][/offtopic]
У другой проблемы с кишечником, и зная к чему приведут даже небольшие погрешности в кормлении, мне очень сложно выбрать кому отдать такое животное. Я столько времени добивалась нормализации состояния, что теперь меня мучают страхи и сомнения, будут ли люди так же няньчиться с кисой, не выбросят ли при первых трудностях... Еще добавлю, что если у животных действительно проблемы, то все это подтверждается многочисленными документами из ветклиник.
И отсюда вопрос, какой статус у этих животных?
 
BraДата: Четверг, 31.01.2013, 12:09 | Сообщение # 32


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
считаю что разделять "мое" и "доживание" нужно, т.к. если человек решил оставить себе животное то и вся ответственность на нем ( подчеркиваю- сам решил что такая корова нужна самому, т.к. привязался, красивое, " а вдруг его будут кормить не 3 раза в день как я а лишь 2 раза" и пр.)

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
ДашаДата: Четверг, 31.01.2013, 13:04 | Сообщение # 33


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Цитата (Женя)
а) 1 кошка у хозяев, и к примеру им просто НЕ хочется тратить пусть..ну на операцию(ведь такое бывает), скажи, ты считаешь местно здесь собирать,к примеру,на такой случай?

Я вообще то думала, что подобные случаи здесь вообще не обсуждаются)) Однозначно нет, я не об этом вообще.
Цитата (Lissandra)
Цитата (Даша)
ну так если не разрешат создавать такие темы, то и не воспользуешься правом выбора.

ну, Даш, для помощи хозяйским животным есть другие сайты, у нас сайт ориентирован на помощь именно бездомным животным, все остальное исключения, а исключения не бывают массовыми, они обычно единичные.

если кое кто вспомнит, я неоднократно в личных разговорах вспоминала темы, в которых собирались средства на хозяйских животных и была не согласна с этим. Тогда почему то мне говорили, что это нормально, что мы помогаем животному wacko
Цитата (Женя)
ну вот смотрите,если я животное взяла с улицы, оч плохое, усилием форума его выходила до удобоворимого.
И решила - теперь это лично моя собака/кошка
Кто должен, к примеру, оплачивать этому животному еду?

а разве еда это что то сильно дорогое ???? Я не помню, что бы я просила на еду пуделю или коту, которых у меня оставили кураторы)))) правда без моего согласия. Но если не дай Бог что нить понадобится лечить за дорого, то что мне делать, если я безработная???
Мне честно говоря тема не понятна, когда и так всё понятно)) Есть правила форума, там и про домашних всё сказано, на практике видно, что на корм у нас практически не собирают, ну только если особая ситуация, не буду сейчас уточнять кто и почему это делал. И на пиар при ближайшем рассмотрении оказалось правильно тратить и вкладывать средства, но если их нет своих, почему не попросить? Другое дело если кто то типа наживается, но, люди, это же долго не будет тайной)))))


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
ЖеняДата: Четверг, 31.01.2013, 13:10 | Сообщение # 34


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата (Даша)
Я вообще то думала

Иногда трудно понять, кто что думает, и проще, не гадая, огласить весь список возможных вариантов
Цитата (Даша)
Другое дело если кто то типа наживается, но, люди, это же долго не будет тайной)))))

у меня таких фактов нет
вопросы есть - фактов пока нет
 
ДашаДата: Четверг, 31.01.2013, 13:18 | Сообщение # 35


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Да у меня тоже их нет, фактов, как и у других, только домыслы, но если кто-то берётся выявить истину, то выявит.

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
LissandraДата: Четверг, 31.01.2013, 13:19 | Сообщение # 36


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (Даша)
если кое кто вспомнит, я неоднократно в личных разговорах вспоминала темы, в которых собирались средства на хозяйских животных и была не согласна с этим. Тогда почему то мне говорили, что это нормально, что мы помогаем животному wacko

Даш, ну я вообще то тоже всегда говорила что хозяйским животным мы не помогаем и в целом я не считаю что должны помогать, но такие темы да, бывают на сайте, и собственно для того чтобы определиться с этим четко мы и создаем подобные обсуждения, поскольку вопросы действительно бывают спорными.
Цитата (Даша)
Я не помню, что бы я просила на еду пуделю или коту, которых у меня оставили кураторы)))) правда без моего согласия. Но если не дай Бог что нить понадобится лечить за дорого, то что мне делать, если я безработная???

Даш, ну так разница есть у тебя оставили кураторы или ты объявила что оставила себе, ты ведь нигде этого не объявляла. Пудель из той же серии что фокс -старый и весьма сомнительно что пристраиваемый, поэтому не пойму в чем проблема если когда-нибудь ты попросишь помощи на его содержание.
 
ДашаДата: Четверг, 31.01.2013, 13:24 | Сообщение # 37


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Маш, он меня не объедает, тем более мясо я не ем. Объявы по нём есть, я их поднимаю, правда бесплатно. Но даже если найдутся на него желающие, то вряд ли мы его сможем им передать - в руки то он не даётся. Зато сторожит честнее других - никого не пропустит необлаянным)) И потом, кураторы хотели выпустить его там, где нашли сбитым, я же сама воспротивилась, так что считай что оставила себе)

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
emmasilviaДата: Суббота, 02.02.2013, 14:23 | Сообщение # 38


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
У меня киса с хронической болезнью десен. Я не собиралась ее оставлять, так получилось. Она красива очень. Пушистая, ухоженная, упитанная. Не старая совсем. Но нуждается в постоянном контроле за состоянием полости рта. Кто на себя взвалит такое красивое добро?!
Куда ее? При всем моем энтузиазме не вижу смысла ее продвигать в люди. Живет у меня. Если не потяну дорогие антибиотики для блокад, приду на форум просить.

А Васю - старушку 12-летнюю оставила на доживание сознательно. Но тут я тоже не застрахована от старческих хворей)))) Дай, Бог, чтобы была работа и силы работать.

Давайте полагаться на добропорядочность друг друга.


Сообщение отредактировал emmasilvia - Суббота, 02.02.2013, 14:29
 
ДашаДата: Суббота, 02.02.2013, 15:04 | Сообщение # 39


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
emmasilvia, я тоже об этом. В конце концов есть отчёты.

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
x_mxcrewДата: Суббота, 02.02.2013, 15:09 | Сообщение # 40


Сообщений: 180
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Даша)
а) 1 кошка у хозяев, и к примеру им просто НЕ хочется тратить пусть..ну на операцию(ведь такое бывает), скажи, ты считаешь местно здесь собирать,к примеру,на такой случай?

-если ты отдал им животное, и у тебя нет всей суммы сейчас на стерилку - да. Я считаю, что все животные, отданные нами новым хозяевам, должны быть стерилизовнными. И попросить на форуме ради общего дела, можно.
- если ты видишь результат этого "не хочется тратить" котята в коробке под подъездом, на мусорнике и т.д. и если хозы, по -прежнему не хотят тратиться, но не прочь,чтобы кто-то сделал это не за их счет, то , думаю, что тоже не стыдно попросить денег ( если у тебя сейчас нет) на форуме,чтобы потом нам же меньше работы- стоять на рынке, выкармливать и пр.
- а про мошенников? просто надо наблюдать за поведением на форуме, требовать доказательств, наверное, очень трудно понять...
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Доживание или животное себе (давайте обсудим тему)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz