Пятница, 03.05.2024, 23:01
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Запрещение пород (или мир сошел с ума)
Запрещение пород
LissandraДата: Вторник, 11.01.2011, 01:06 | Сообщение # 1


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
девочки,аж плакать хочется -нигде животным места нет в этом мире -хоть в дикой России, хоть в "цивилизованных" странах -везде один гондурас
в связи с этим вспоминается анекдот, хоть и не смешно вовсе
Приходит еврей в ОВИР. Хочет эмигрировать, но куда, пока не решил. Крутит глобус и бормочет себе под нос: "В Израиле война. В Штатах негров линчуют. Австралия далеко. В Германии антисемиты... Ой, вей!.. Дайте мне другой глобус!".

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=165087 (поболтайка)
копия с ПИКа

29 июня. В Турции отныне запрещается держать или продавать собак породы питбультерьер. Нарушающие порядок будут оштрафованы на 3 тыс. 434 лир (около $2 тыс.). И с другого форума по этому поводу - в Турции вышел указ об обязательном сборе у населения пит-булей. так вот последовали странам ЕС. 2-х месячный сбор питов в стране. Вот какую ужасную картину сегодня показали на Facebook,друзья из Турции. http://s008.radikal.ru/i306/1101/f2/e0f6eb38dad2.jpg - фото было открытое, специально выкладываю ссылкой... явно чьи то любимые собаки, мощные, красивые... БЫЛИ, когда были живы... и там не только питы видны... под одну гребенку...

Ну и вообще ... ниже в основном уже Европа и Америка, хотя не только... в большинство старая инфа, наверно многие видели... и возможно что то отменено, но наверняка и введено в других местах... чтоб им пусто было, со всем их якобы большим "гуманизмом"... Если обязывают пройти курсы по дрессировке, носить намордники, это все понятно, в общем то правильно, но вот так... это вот особая доброта и цивилизованность так проявляется?

22 июля 2005 г. Владельцы питбулей в Денвере пребывают в ужасе от принятого судом решения о восстановлении закона, согласно которому все собаки этой породы подлежат в городе уничтожению, сообщает Associated Press. За последние три месяца были отловлены более 380 собак, как минимум 260 из них были усыплены.
---------------
В результате спецоперации, проведенной в частных владениях графства Мерсисайд (Merseyside), полиция Великобритании изъяла у хозяев 18 бойцовых собак породы питбуль, передает телеканал Sky News. Семь человек были арестованы согласно положениям Закона об опасных собаках от 1991 года, который запрещает держать питбулей, а также собак еще трех бойцовских пород. За нарушение закона арестованным грозит шесть месяцев тюремного заключения. По словам старшего полицейского офицера Дэйва Коннора (Dave Connor), незаконное содержание бойцовских собак типично не только для жителей Мерсисайда.
-----------------
правительство Гамбурга, ввело запрет на содержание в городе питбулей, американских стаффордширов и стаффордширских бультерьеров. В течение пяти месяцев эти собаки должны быть изъяты у владельцев и усыплены. Кроме того, отныне лишь в исключительных случаях будет разрешаться городскими властями содержание собак еще десяти пород: бульмастиффов, бультерьеров, аргентинских догов, французских догов, бразилейро, мастиффов, мастино испанского, мастино неаполитанского, кангаля и кавказской овчарки.
-------------
В Латвии запрещено содержать, разводить и собак пород питбультерьер, аргентинский дог, бразильский фил, американский стаффордширский терьер, а также помеси этих пород. Собаки этих пород, приобретенные до вступления в силу настоящих правил, в течение календарного года подлежат кастрации или стерилизации.
-------------
Власти Рио-де-Жанейро объявили содержание бультерьеров вне закона, а хозяевам ротвейлеров и доберманов теперь разрешено появляться со своими питомцами только в безлюдных местах и только с 10 вечера до 5 утра
-------------
В мае 2005 года в Австралии вступил запрет на содержание питбультерьеров и других опасных пород собак.
----------------
в Германии вступил в силу федеральный закон, запрещающий импорт любых собак бойцовых пород — питбуль-терьеров, американских страффордширских терьеров и страффордширских бультерьеров. Другие опасные породы, запрет на разведение, торговлю и содержание которых предусмотрен решениями властей отдельных земель Германии, могут ввозиться в страну лишь в исключительных случаях и только по специальному разрешению.
----------------
В Вашингтоне полиция, выполняя приказ городских властей, попросту отняла у людей, проживающих в принадлежащих городу домах, их питбулей. Было конфисковано около 250 собак, которых поместили в своеобразную собачью тюрьму.
----------------
в Новой Зеландии после ряда несчастных случаев было запрещено содержать собак бойцовых пород: питбультерьеров, японских тодзи и фила бразилейро. Эти животные подлежали уничтожению, а собаки с примесью их крови были стерилизованы.
------------------
В 2003 году в Израиле вступил в силу закон, запрещающий ввоз в страну собак бойцовых пород, к которым были отнесены амстафы, ротвейлеры, тоса-ину (японские мастифы), фила бразилейро, стаффордширские терьеры, питбули, бультерьеры, аргентинские доги и питбультерьеры.
----------------
грустно это все...

О бедном питбуле замолвите слово...
Он мордою вышел - ну что тут такого,
И корпус хороший и мощная грудь -
Чего ж тут бояться?Эх,люди вы,люди...
Красива собака с хвостом и ушами
Бегущая с мячиком следом за вами,
Красива и статью,и мощью своей,
И это - совсем не убийца людей.
Он важный и сильный,и смелый,и милый,
Он доверху полон здоровьем и силой,
А если хозяин собаки - дурак,
Питбуль ни при чем - разве это не так?!
Н.Хрусталева

И не только питбули, это ведь и о многих других пород касается... И наверняка списки еще будут ужесточатся. Ну контроль, курсы и прочее, это еще да... но уничтожение? Сразу или опоследованно, через стерелизацию...

Добавлено (11.01.2011, 01:04)
---------------------------------------------
Блин сначала попустительствуют разведенцам, не хотят контролировать, а потом убивают

Добавлено (11.01.2011, 01:06)
---------------------------------------------
Это фото из Денвера, люди долго молчали, потом вынесли все на обсуждение в интернет, было огромное количество откликов из разных стран. Один мужчина там писал: " Они вошли в наш дом и застрелили нашего щенка на глазах ребенка. За что? Ему было всего 4 месяца."


Сообщение отредактировал Lissandra - Вторник, 11.01.2011, 01:02
 
ОляДата: Вторник, 11.01.2011, 01:07 | Сообщение # 2


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
какой ужас, какое варварство...
 
LissandraДата: Вторник, 11.01.2011, 01:09 | Сообщение # 3


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
честно, после ПИКа думала заматерела, стала толстокожей, давно я не плакала, иногда все-таки пробивает
 
ОляДата: Вторник, 11.01.2011, 01:20 | Сообщение # 4


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
вот вам гуманная европа! вы еще верите? сплошное потребл**ство!
 
LissandraДата: Вторник, 11.01.2011, 10:14 | Сообщение # 5


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
решила я отделить тему от позитивной темы про стаффов.

На самом деле я считаю что просто как бы ни было развито человечество (ну если проводить сравнительный анализ стран, континентов) все равно до совершенства еще далеко всем (в моральном плане) - просто кто-то дальше продвинулся (и двигается, кто-то плетется в хвосте и вообще не меняет курс)

И никто никогда не призывал слепо копировать чужой опыт, отовсюду нужно брать лучшее, а от худшего отказываться и жить своим умом. Лично меня шокировал даже не вид мертвых собак (я думаю у нас в Ростове дворняги после отстрелов выглядят не лучше) меня шокировала бессмысленная жестокость - домашние любимые собаки, всех под одну гребенку - как можно отнять у хозяев собак чтобы убить? (если хозяева нормальные и животные никого не покусали и не искалечили)

Добавлено (11.01.2011, 10:14)
---------------------------------------------
а до паранойи совсем недалеко http://dogsportal.ru/archives/1857

В Австралии миниатюрные собаки, такие, как померанский шпиц или чихуахуа, входят в список самых опасных домашних животных. Несмотря на свой довольно безобидный вид и субтильные внешние данные, такие малыши бывают порой очень агрессивны и готовы жертвовать собой, защищая хозяина.

В соответствии с существующим законодательством, четвероногие друзья человека могут быть объявлены опасными, если вызывают страх у окружающих. Это касается даже тех собак, которые, заслышав шаги прохожего по другую сторону забора или двери, начинают истошно лаять. Хозяевам таких животных надлежит не только держать своих любимцев на привязи, но и размещать письменное предупреждение «Осторожно, злая собака».

По словам представителя местной власти Десли Бойл, подобные меры помогут обуздать недавний всплеск нападения собак. «Казалось бы ручные шпицы не вызывают ничего, кроме умиления, – заметила Бойл. – Однако именно такие крошки обладают пронзительно громким лаем и острыми клыками, а их хозяева не всегда способны осадить питомцев, чье поведение выходит из-под контроля».

Между тем первое место в австралийском общем «черном списке», включающем и крупных, и мелких собак, занимают немецкие овчарки. Далее следуют шарпеи, мальтийские болонки, фокстерьеры и пудели.

sknews.ru

 
ОляДата: Вторник, 11.01.2011, 12:55 | Сообщение # 6


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
пудели???? surprised
ну тогда стоит уничтожить всех собак в принципе. Скоро за кошек возьмутся.

А вообще, в сравнении с 100 миллионами животных в год, жесточайшим живодерским образом замученных на опытах эта проблема меркнет... sad хотя тенденция просто жесть.

 
СтешаДата: Среда, 12.01.2011, 16:46 | Сообщение # 7


Сообщений: 355
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
У собак, лежащих на песке видно, что разбиты головы и есть на шеях следы от удавки.... У меня был ротвейлер, не бойцовская это собака, такого поняти даже нет... Все от воспитания зависит. Я даже не могу ничего восклицать, у меня общее онемение .... Зачем суки выводили, чтоб уничтожать даже маленьких детей, вот где коричневая чума нацисты все.... А в Австралии скоро и хомячка будут считать опасным животным. Просто бред, в австралии наверое есть невиданный вирус сумашествия, который дает в мозгу невероятно яркие вспышки ужаса и страха и паники от вида любого животного. Ну это ж надо, в негативные качества приписывается защита собакой своего хозяина, немка, пудель.... страна идиотов... А сами кунгурятину жрут непокладая рук и приборов, видимо от страха жрут, вырожденцы. А еще страна бывших ссыльных и каторжных, типа самых смелых людей...
 
LissandraДата: Среда, 12.01.2011, 16:50 | Сообщение # 8


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Стеша)
в австралии наверое есть невиданный вирус сумашествия, который дает в мозгу невероятно яркие вспышки ужаса и страха и паники от вида любого животного

этот вирус есть везде, - все кто ненавидит собак им поражены, просто не везде он доходит до паранойи. И самое ужасное когда такое приходит в голову не рядовому садисту, а властьимущему , вот тогда кранты наступают
К слову -по поводу Германии - по ней я была больше удивлена - там на ПИКе в теме девушка, которая живет в Германии (и занимается собственно переправкой с ПИКа туда животных) отписалась что не все так плохо - я позже зацитирую ее посты здесь, сейчас некогда


Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 12.01.2011, 16:58
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Запрещение пород (или мир сошел с ума)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz