Суббота, 04.05.2024, 02:06
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Закон о животных в Москве
Закон о животных в Москве
LigeyaДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:05 | Сообщение # 1


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Что думаете по поводу проекта?
http://news.mail.ru/politics/4425544/


Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
мышонокДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:16 | Сообщение # 2


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
что то я не могу понять с первого прочтения, плохо это или хорошо smile не нашла - какая отвественность хозяев бывшедомашнего питомца, который выброшен на улицу.
Но пункт про стерилизацию бездомных, без выпуска в среду обитания и дальнейшее содержание в приюте - блеф. Не будет работать, как УЖЕ показала практика. Очередное отмывание денег, только в рамках др. программы....
 
LissandraДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:20 | Сообщение # 3


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Все что касается домашних животных нормально кроме этого
"На собак, представляющих угрозу для людей и других животных, должен надеваться намордник."
потому что это значит для определенного списка пород намордник будет обязателен cry
я считаю что поводка достаточно, кроме конечно таких мест как общественный транспорт и т.д.

"а частные — по желанию собственников."
хм, для наших целей нужно чтобы все животные были внесены в реестр, это будет только плюсом как для тех случаев когда животное теряется, так и для тех случаев когда животное выбрасывают -тогда можно найти хозяина и оштрафовать (когда штрафы такие придумают конечно)

Что касается бездомных животных, то тут как всегда ничего хорошего:
"В проекте также оговорен вопрос регулирования численности кошек, которое осуществляется следующими способами: отлов безнадзорных животных без возврата в среду обитания с содержанием в приютах, стерилизация (кастрация), розыск собственников потерянного животного, а также передача безнадзорных животных новым собственникам."

А именно отсутствие программы О-С-В, но тут ничего нового и удивительного к сожалению

 
LigeyaДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:56 | Сообщение # 4


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Вот меня пункты про стерилизацию тоже как-то напрягли
И еще - вот это

В законе также определен перечень из 40 пород собак, представляющих угрозу для людей и других животных. К ним, согласно документам, относятся такие породы, как американский стаффордширский терьер, бультерьер, кавказская овчарка, ротвейлер, шарпей и другие.


Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
мышонокДата: Понедельник, 13.09.2010, 19:48 | Сообщение # 5


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
я еще читала комменты людей, большинство За. Но вот высказали вполне обоснованые претензии по поводу правил выгула собак: цивилизованных прощадок для этого сейчас нет (в достаточном количестве) и в рамках нового закона - не придвидится:(
 
anzelikДата: Вторник, 14.09.2010, 00:32 | Сообщение # 6


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Сегодня по РенТВ в 22-30 была программа на эту тему.Завтра продолжение в это же время.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Закон о животных в Москве
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz