Суббота, 20.04.2024, 06:27
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Окна в режиме проветривания, СМЕРТЕЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ!!! (Учитесь на чужих ошибках...)
Окна в режиме проветривания, СМЕРТЕЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ!!!
Maria4459Дата: Вторник, 29.11.2016, 03:06 | Сообщение # 1


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Дорогие,уважаемые форумчане и все неравнодушные люди, прочитайте, пожалуйста, и не повторяйте чужих (моих) ошибок, которые могут привести к СМЕРТИ наших любимых, лучших друзей. Сегодня случилась беда, сегодня пострадала моя кошка Масянюшка, ей 6 лет, я нашла ее на автовокзале одного из городов Ростовской области. Мой кот очень полюбил ее и до сих пор, несмотря на толпы животных, которые у меня живут, пристраиваются и снова появляются, они остаются вместе. Они только вдвоем могут есть рядом, спать рядом, играть, спать... Сегодня, как и все последние 4 года, я оставила окно в режиме проветривания. Я прекрасно знаю, что этого делать категорически нельзя, всегда старалась контролировать, не оставлять животных одних во время проветривания. Сегодня я оставила окно в этом режиме и животных только на 1 час. Я забыла. Я не закрыла окно, которое выходит на застекленный балкон. 4 года ни один из котов не попадал в эту смертельную ловушку. Сегодня я ушла на 1 час, вернулась домой и услышала душераздирающий крик... моя Масянюшка висела в этом проклятом окне, громко плакала. Я с трудом достала ее из окна, подержала на руках, пожалела, Мася перестала кричать, успокоилась, решив, что мы отделались легким испугом, я опустила Масеньку на пол,... и она поползла на передних лапках, волоча безжизненное тело..... Я испугалась, плакала, ругая себя сразу поехала в клинику. ехали в автобусе, люди, глядя на рыдающую меня и слыша крики Маси спрашивали что случилось, я честно объясняла, чтобы предостеречь... все сочувствовали, жалели, желали здоровья.... В клинике сделали рентген, кости целы, вероятно, передаавлена артерия какая-то, это, как оказалось ооочень частый случай.... Частый с теми, кто выживает.... уколои лекарства, назначили лечение на сутки, завтра созваниваемся с врачом и думаем дальше. У нас есть улучшения - отнимает лапку, когда вытягиваю, переворачивается сама. Я счастлива от этого, молюсь о полном выздоровлении. Я знаю что виновата. От этого понимания гораздо тяжелее. Я страдаю вместе с Масянюшкой. Люди, не повторяйте чужих ошибок. отговорки из серии: "всю жизнь окно было открыто и наш кот в него не лез" не годятся, у меня тоже никто не лез, и заметьте, залезла не новая кошка с улицы, которая не знает что это такое (а такие у меня всегда есть!), а моя кошка, которая 6 лет живет со мной и знает эти окна... В данный момент я не знаю восстановится ли моя кошка полностью или нет, сможет ли она ходить. Да, это исключительно моя вина. Вина Человека. Я рассказываю вам все это, чтобы Вы не повторили такой страшной ошибки, люди, тупо закрывайте окна!!! Я понимаю, что в этой теме в мой адрес могут поступать обвинения и упреки. они будут справедливы. мне нечего ответить на них, я поступила безответственно. Но поверьте, я очень люблю Масянюшку, я готова отдать за нее жизнь, если такая жертва потребуется, но сейчас не нужно было ничего: ни моя жизнь, ни деньги, ни что-либо другое, просто надо было закрыть окно... я прошу вас, не подвергайте своих питомцев смертельной опасности: ЗАКРЫВАЙТЕ ОКНА. Всего лишь, просто закрывайте окна!!! (фото кота застрявшегоь в окне из интернета, Масянюшка висела практически также...)
п.с. я очень надеюсь, что Масенька встанет...




+7 961-279-99-97
 
ЛиндаМалуДата: Среда, 30.11.2016, 00:52 | Сообщение # 2


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Маша,какой ужас(((Помню Масянюшку,такая милая девочка.Пусть скорее восстанавливается!!
 
МарусяДата: Четверг, 01.12.2016, 18:40 | Сообщение # 3


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Какой, действительно, несчастный случай - в полном смысле этого слова.... Держитесь, буду переживать за кошечку и спасибо за информацию - как всегда теоретические статьи в интернете не производят такого жуткого впечатления, как рассказ о таком конкретном случае...
 
СветланаДата: Четверг, 01.12.2016, 20:20 | Сообщение # 4


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Maria4459, хоть бы все обошлось. Видела в прошлом году кота, который умер прямо на столе у врача, у Нины на передержке сидел, бедный кот, домашний, любимый. хозяйка так плакала, думала его собака укусила, не могла поверить,что застрял в окне. Но там вроде всю нось провисел. Поправляйтесь быстрее. Врач сказалап, что это самая страшная травма, внешних повреждлений нет, передавливаются внутренние органы и не поступает кровь. Здоровья Масе.
 
БлондиДата: Суббота, 03.12.2016, 00:16 | Сообщение # 5


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Светлана, и причем хозяйка осматривала предложенное помещение, говорила что кот очень спокойный, никуда не лезет, окошко сама попросила оставить открытым...
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Окна в режиме проветривания, СМЕРТЕЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ!!! (Учитесь на чужих ошибках...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz