Суббота, 27.04.2024, 21:56
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Девушка, спасая собаку, сама попала под поезд (нужна помощь)
Девушка, спасая собаку, сама попала под поезд
LissandraДата: Среда, 09.10.2013, 10:37 | Сообщение # 1


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Спасая бездомную собаку, девушка в Подмосковье попала под поезд.

Восемнадцатилетняя девушка из Подмосковья, пытаясь спасти собаку, оттолкнула ее, но сама попала под поезд. Происшествие произошло в Московской области, на железнодорожном вокзале в городе Сергиев Посад. Восемнадцатилетняя Екатерина Морозова увидела перебегавшую рельсы собаку и быстро приближающийся поезд, она выбежала на рельсы, чтобы помочь животному.

Екатерина Морозова смогла спасти собаку, вытолкнув ее на перрон. Сама же студентка не смогла выбраться – ее сбил поезд. В результате данного происшествия у собаки оторвало лапу, а сама Екатерина Морозова попала в крайне тяжелом состоянии в реанимационное отделение ЦРБ города Сергиев Посад.

Как сообщили в отделении правоохранительных органов, наезд на восемнадцатилетнюю Екатерину Морозову произошел рядом с первыми железнодорожными путями в сторону столицы. Сотрудники данного железнодорожного вокзала сразу же вызвали скорую помощь и сообщили о случившемся в оперативное линейное управление полиции. Приехавшие на место происшествия медики констатировали у Екатерины Морозовой закрытую черепно-мозговую травму, а также большое количество ушибов и переломов.

В крайне тяжелом состоянии восемнадцатилетняя жительница города Сергиев Посад была доставлена в реанимацию. Рядом с девушкой лежала собака, у которой была оторвана лапа. Скорее всего, говорят в отделении правоохранительных органов, девушка успела вытолкнуть собаку, а потому раны у нее не смертельные.

Группа помощи Екатерине Морозовой: https://vk.com/club56568644

Добавлено (31.07.2013, 13:02)
---------------------------------------------
http://spvoice.ru/news/2013-07-30-405
- Наезд на 18-летнюю жительницу Сергиева Посада произошел у первых железнодорожных путей в сторону Москвы. Сотрудники вокзала вызвали скорую помощь и оперативников линейного управления полиции, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах. - Приехавшие на место врачи констатировали у девушки закрытую черепно-мозговую травму, множественные переломы и травмы. Ее в крайне тяжелом состоянии доставили в реанимацию. Рядом лежала собачка с оторванной лапой: скорее всего, Екатерина успела отбросить ее в сторону, поэтому травмы у нее несмертельные.
Первые несколько часов после происшествия сотрудники оперативных служб были уверены, что собака принадлежит семье девушки. Но позже, после общения с родными Екатерины Морозовой, оказалось, что животное бесхозное.
- Дочка шла на вокзал встречать своего друга. Чуть позже позвонили и сказали, что ее и нашу собаку сбил поезд, - рассказала Life News мама Кати Елена Морозова. - Но собаки у нас нет, и именно спасая ее, дочь попала под поезд.
Сейчас собаку выхаживают уборщики железнодорожного вокзала
Несмотря на такую жертву, оказалось, что лечить травмированную собачку никто не хочет. Медицинские сотрудники скорой помощи передали ее работникам вокзала для того, чтобы те уже связались с ветеринарной клиникой. Однако ветврачи Сергиева Посада отказались принимать бездомное животное с оторванной лапой, объяснив это тем, что "ее обратно все равно не пришить".
Оказывать первую помощь псу пришлось уборщикам вокзала: они перебинтовали раны несчастной дворняге. Ухаживать за животным, избежавшим трагической смерти благодаря отваге 18-летней девушки, работники железнодорожной станции продолжают и по сей день.
- Единственное, что можно утверждать с уверенностью: девушка переходила дорогу в неположенном месте. По одной из версий, она побежала за собакой, несмотря на то что машинист локомотива издавал предупреждающие звуковые сигналы, - объяснил начальник линейной полиции на вокзале Виктор Харитонов. - К сожалению, на этом участке люди попадают под поезд достаточно часто. По данному факту проводится проверка.
Сейчас состояние Екатерины Морозовой оценивается как крайне тяжелое.

Добавлено (01.08.2013, 09:42)
---------------------------------------------
Дохлые активно поливают грязью ребенка попавшего под поезд -в группе wacko Вся их хваленая любовь к людям и детям

Добавлено (01.08.2013, 09:58)
---------------------------------------------
Если кто-то хочет помочь Кате- в группе вконтакте появились реквизиты

Добавлено (09.10.2013, 10:37)
---------------------------------------------
Спасшая щенка девушка идет на поправку.

Есть такая избитая фраза о том, что жизнь разделилась надвое. Но случай с Катей Морозовой, которая вытащила из-под колес электрички бродячего щенка, как раз из категории «до» и «после».

Изуродованные ноги, перелом, скальпированные раны от бедра до стопы — цена героического поступка. Но, если отмотать все назад, она все равно не прошла бы мимо. Потому что это значило изменить себе.

Институт хирургии имени Вишневского. Трехместная палата. Сейчас Катя с мамой здесь вдвоем. Елена Николаевна поселилась в клинике, чтобы быть всегда рядом с дочерью. Пришлось взять отпуск за свой счет, потому что без посторонней помощи Катя пока не может. Для маленькой семьи это испытание. Девочка выросла без отца, он ушел за три месяца до ее рождения и никогда не видел дочь. Поэтому о помощи со стороны этого человека говорить не приходится.

Высокие подушки. Бледное лицо. Твердый взгляд карих глаз. На подоконнике новенький ноутбук — подарок наших читателей. На больничной тумбочке Ницше, Хулио Кортасар и книжка по маркетингу. Катя — будущий специалист по рекламе, учится на последнем курсе московского колледжа №14. Академический отпуск брать не стала — просто перешла на дистанционное обучение. К Новому году Катя надеется полностью восстановить свое здоровье, а затем вернуться за парту и защитить диплом. А еще — съездить с мамой на море. Летом не вышло. Билеты были куплены на 6 августа, а 30 июля Катя увидела на рельсах щенка.

Самое страшное у Кати уже позади. Операций больше не будет. Перелом тазобедренного сустава, к счастью, не подтвердился, об ампутации ноги, чего боялись больше всего, речи уже нет, но выздоровление пока идет медленно. Позади две недели в реанимации. Уже месяц в палате. Пока держится температура, значит, где-то продолжается воспалительный процесс, и о выписке медики, конечно, не говорят. Впереди — долгая реабилитация.

— Чувствую себя хорошо, — говорит Катя. — Ноги, конечно, болят, но не так сильно, как раньше, когда чистили раны и ежедневные перевязки делали под общим наркозом. Раз пятьдесят, не меньше. Потихонечку начинаю присаживаться, сгибать ноги и вставать, естественно, с помощью. Осталось справиться с температурой.

За два месяца без движения ноги ослабли и выглядят как палочки. Порванные мышцы пока не восстановились, и каждое движение, даже самое незаметное, дается через сильную боль.

Катя не может вспомнить, зачем в тот день пошла на вокзал. Все, что случилось потом: щенок на рельсах, гудок приближающегося поезда, страшный удар — как белый лист. Сильнейший шок стер все, и память всплывает кусочками. Она видит, как лежала под электричкой, как ее нашли врачи и повезли в больницу. Первую помощь оказали врачи из «Медицины катастроф», потом девушку спасали в ЦКБ Сергиева Посада.

Для Елены Морозовой тот день останется самым черным в жизни. Но она ни разу не задала своей единственной дочери вопрос: «Зачем ты это сделала?»

— Либо у тебя возникает этот импульс, либо нет, — говорит она. — Это невозможно просчитать. Я знаю точно: Катя не могла равнодушно смотреть, как электричка переедет щенка.

А мне вдруг вспомнился старый фильм по повести Шукшина «Живет такой парень», где Пашка Колокольников отгоняет горящую машину. На вопрос журналистки о том, что его побудило совершить подвиг, ответил: «Дурость. Я же мог подорваться!» Редкий человек в критическую минуту руководствуется разумом и взвешивает, чья жизнь дороже.

Катя не считает себя героиней, а на произошедшее с ней смотрит как на испытание, которое ей было послано не просто так, а для того, чтобы осознать, насколько жизнь ценна сама по себе, потому что в любой момент она может дать трещину. То, что раньше казалось важным и интересным: клубы, концерты, общение под пиво, вдруг утратило свою привлекательность. Она поняла, что нельзя разбрасывать себя по мелочам, и научилась ценить мгновения. Походить по траве, поплавать в море — уже счастье.

Она мечтает вырваться из провинциального городка в Москву, начать самостоятельную жизнь.

Недавно спасенного щенка по кличке Мотя больше не стало. Вот что написала на своей страничке хозяйка частного приюта Елена Исаковская: «Вчера за очень короткий период времени не стало Моти. Это стало не просто неожиданностью. Это шок. Еще утром она бегала и виляла хвостом, а вечером ее не стало. Тест подтвердил парвовирус. Я никогда не видела такого быстрого течения болезни. Она умерла у нас с дочкой на руках».

Я позвонила Елене Исаковской. Сначала она общалась настороженно: ждала упреков и обвинений, что не уберегла щенка, чье спасение обошлось так дорого. А потом разрыдалась: «Мотя жила у нас дома. У всех наших собак есть прививки. Я не знаю, откуда этот вирус. Мы очень любили Мотю, выкармливали ее из ложечки, на днях купили ей комбинезон для дождливой погоды. Думали оставить ее у себя, так как других желающих не было. Без нее в доме стало пусто».

Мотя ушла на радугу. И я не знаю, какие слова найдет Катина мама, чтобы рассказать ей о смерти щенка.

Как часто бывает, что в борьбе за чью-то жизнь мы оказываемся бессильными.

Но это ведь не значит, что не надо бороться.

материал: Елена Светлова
источник

Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 31.07.2013, 13:03
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Девушка, спасая собаку, сама попала под поезд (нужна помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz